☕🍰🍕"Пикник на обочине"-кафе для всех!

Коптильня клевая штука. Завтра буду ребра и грудинку коптить) в сто раз вкуснее колбасы. )) А сегодняшняя рыба это что то!)))
О! У меня тоже есть коптильня, и давно ничего не делали в ней. Надо паутину сдуть....
 
У меня тоже есть коптильня, и давно ничего не делали в ней. Надо паутину сдуть....
У меня тоже есть )
Мы первое время все подряд коптили ))
Кур , уток, рыб всяких, баранину ..Потом поняли , что вкус у всего , практически одинаковый ..копченый))
Теперь стоит себе .., надо в гостиницу перетащить )
Для гостей развлекуху устроить..)
 
У меня тоже есть )
Мы первое время все подряд коптили ))
Кур , уток, рыб всяких, баранину ..Потом поняли , что вкус у всего , практически одинаковый ..копченый))
Теперь стоит себе .., надо в гостиницу перетащить )
Для гостей развлекуху устроить..)
Не соглашусь, что вкус одинаковый. Есть даже разница, какая щепа. Вкус разный, даже если одну и ту же рыбу коптить на разной щепе. Мы давно не коптили, но вроде нам больше всего на груше понравилось.
 
Не соглашусь, что вкус одинаковый.
Может мы ее просто переели уже .., все смешалось)
Мы коптим на вишневых веточках и стружке .
Хотя нет , стружка разная все время.

Ну вот .., есть захотела.. , копченой рыбы))
 
Может мы ее просто переели уже .., все смешалось)
Мы коптим на вишневых веточках и стружке .
Хотя нет , стружка разная все время.

Ну вот .., есть захотела.. , копченой рыбы))
А я сегодня ела и ещё есть, правда не собственного производства не то пальто.
 
У меня тоже есть )
Мы первое время все подряд коптили ))
Кур , уток, рыб всяких, баранину ..Потом поняли , что вкус у всего , практически одинаковый ..копченый))
Теперь стоит себе .., надо в гостиницу перетащить )
Для гостей развлекуху устроить..)
Мы не часто коптим,чтоб не приедалось. Рыбку пару раз за лето обязательно,и грудинку впрок копчу и в морозилку убираю. Вместо колбасы хорошо идет. Очень уж есть клевый рецепт той грудинки. С ней не все так просто,ее в кипятке подержать надо,в специях и рассоле,но не варить. Тогда после копчения она пряная и вкусная. Копчу на фруктово ягодной щепе, она помягче чем бук.
А вот увидел у тебя карасей в жаровне,и тоже захотелось такую)) Но на костре неудобно жарить,нужна сноровка. А у вас газа нет? Или специально на костре жарите,почему не на плите?)
 
Не соглашусь, что вкус одинаковый. Есть даже разница, какая щепа. Вкус разный, даже если одну и ту же рыбу коптить на разной щепе. Мы давно не коптили, но вроде нам больше всего на груше понравилось.
Ага,на яблоне обычно делаю. Оч.похоже на грушу.
 
Назад
Сверху Снизу