Перейти к первому непрочитанному тревожная акцентуация характера 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Я!!!

Участник
Не пьет 10 лет 10 месяцев 9 дней
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
291
Скажите пожалуйте, каким образом сообщество АА, церковь или другие сообщества могут мне помочь в устранении тревожной акцентуации характера, избыточной тревожности и невысокой самооценке? Они же не поднимут мне самооценку например и явно не удалят избыточную тревожность? Эти сообщества могут помочь воздерживаться от употребления алкоголя но психологические проблемы приведшие меня к алкоголю вряд ли решат. Начинать говорить, научится анализировать, научится снимать эмоции, смеяться над болезнью - как это выглядит на практике, как это все делать практически?
 
Вы никак не поймете, что ваша "тревожной акцентуации характера, избыточной тревожности и невысокой самооценке" и есть тот самый алкоголизм. Я же говорил, не так ли?
похоже, что вы поставили себе задачу просто не глотать алкоголь, Этого мало. Хотя бы потому, что теперь вы только и делаете. что ищете. что бы такого еще проглотить? Какие таблетки. Это не результат.
Вам нужно найти примирение с реальностью, а не бегать от нее, потому. что вы такой акцентуированный, тревожный, и пр. и пр.
*
АА, храм и пр. это не то место где вам помогут. Это место, где вы можете помочь. И только так переступить через свой патологический эгоцентризм, который и приводит к патологии самооценки, тревожности и пр. научным словам.
Трезвость не заслуга, это дар. Дар, которым нужно делиться. Иначе он утрачивается.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу