Панкреонекроз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Ziborg

Активный участник
Не пьет 8 месяцев
Регистрация
20 Фев 2009
Сообщения
335
Пол
мужской
Здравствуйте доктор. У меня 2 вопроса.
1. Слышал мнение, что при наличии хронического панкреатита развитие реактивного панкреонекроза при несоблюдении режима питания (+алкоголь) маловероятно, так ли это?
2. Насколько возможно применение препарата "Гептрал" для улучшения работы печени (в профилактических целях) без консультации с врачом (при отсутствии противопоказаний, указанных в инструкции)? Можно ли рассматривать "Гептрал", как более эффективную альтернативу гепатопротекторам типа "Эссенциале Форте Н"?
Дзенькую! 😄
 
На второй вопрос могу ответить "ДА", гептрал можно рассматривать, как следующее поколение гепатопротекторов, хотя, мне кажется, что это рекламный слоган. Я лично не видел значимого отличия от эссенциале, хотя цена выше, причем на порядок. Побочных эффектов я тоже значительных не видел. Но у меня и небольшой опыт применения гептрала. Именно из-за цены.
*
Про то, что при
при наличии хронического панкреатита развитие реактивного панкреонекроза при несоблюдении режима питания (+алкоголь) маловероятно,
Я даже не понял вопроса. При любом заболевании панкреас употребление алкоголя, КАТЕГОРИЧЕСКИ противопоказано! (смешное название - "нарушение режима питания"). Может быть и действительно острые ситуации могут быть реже в силу того, что там и так все плохо. Но, следуя этой логике, можно сказать, что нищему банкротство не грозит - или помрет или выживет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу