Панкреатит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Аленочка

Активный участник
Регистрация
20 Апр 2013
Сообщения
149
Доброе утро, Олег!
Я Еушница с большим стажем, хочу бросить пить насовсем,подшиться на первое время, сейчас после последних возлияний очень боюсь панкреатита, онемение в руках и ногах,болят оба бока, внутри ураган, давит и жжет немножко внутри, темпы нет, рвота была желчью ( у меня удален желчный пузырь), извините за подробности, ношпа особо не помогает, Алт и АСТ завышен был конкретно еще год назад, сахар не проверяла. Подскажите есть какие либо конкретные признаки панкреатита! И перед подшивкой надо не пить 2 недели? Звонила в бехтерев, сказали 5 дней, но надо дополнительную очистку крови сделать за доп. Плату. Вообщем насчитали 8 000 руб.
 
Самый неприятный и самый страшный признак пакреатита - боли в животе.
Как правило, они больше со спины, или опоясывающие. Если пальпировать (надавить на живот) в положении лежа, с согнутыми ногами, чтобы мышцы передней брюшной стенки были расслаблены, можно заметить боли в эпигастральной области (под ложечкой). Особенно нехорошо, если боли усиливаются при резком отпускании. Т.е. надавил - больно, резко отпустил - до крика. Это признаки перитонита, поражения не просто железы, но и оболочки бр. полости. Повод для экстренной госпитализации в хирургию. Нужно вызвать неотложку и ехать.
*
Сейчас запрещено что-то есть. Вообще. Голод, холод на обл железы (только не обморозьте) и покой.
Воды много. Желательно с солями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу