Отказывается говорить на тему своего алкоголизма

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Солт

Участник
Регистрация
14 Сен 2012
Сообщения
504
Я в начале сентября заводила тему о своем парне (теперь уже бывшем), помещенном в психиатрическую клинику с алкогольным делирием. После выхода он не пил некоторое время, потом начал выпивать снова. Тут уже меня хватило на 1,5 месяца примерно, и я ушла.
Форум продолжаю читать. Вчера мой бывший мне позвонил, трезвый, и попросил вернуться, говоря, "я никогда не буду пить". Следуя рекомендациям для созависимых, вычитанным на форуме, я спросила, что конкретно он будет предпринимать для того, чтобы не пить. В ответ получила "ты меня задолбала этими вопросами, отстань от меня". И бросил трубку.
Получается, все его обещания не стоят и ломаного гроша? Возвращаться я не собираюсь, "наелась" его алкоголизмом досыта. Просто вопрос - если судить по ответам, все его клятвы пустой звук?
Спасибо, с уважением, Татьяна
 
Если спросить ребенка: "как ты собираешься получить аттестат?" он ответит: "молча! как все! просто пойду и получу! и вообще, отстаньте, я тут в дуум играю! задолбали!" взрослый ответит по-другому: "пойду на курсы, придется заплатить, нужно будет искать подешевле, но не очень, а то.. Придется походить, поучить, Правда. я думаю, что можно пару-тройку занятий и пропустить, если будут важные дела, Ну, в крайнем случае дам взятку. Хотя это и нехорошо."
Видите отличия? Первый гарантирует результат, второй действие.
Так что вот, делайте выводы.
*
Восстановление отношений возможно, но только после года трезвости, и при условии, что человек меняется. Как это он сделает? Ну. разные способы, Но делает. А так, пока это похоже на спасательную операцию. Я тут начудил, но сейчас все восстановлю, работу. заработки, жену, здоровье, порванные штаны и выбитые зубы. Все будет как раньше. Никто не заметит.
Это детское поведение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу