Отец - пьет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

pydelek

Участник
Регистрация
16 Июн 2009
Сообщения
2
Я живу в беларуси, в бешенковичском районе, д. Илюминаторка. Сейчас приехал в город и пишу из интернет кафе. Мне 17 лет, буду поступать в ПТУ. Моя проблема в том что я боюсь туда поступать, там все пьют. Я не хочу быть как мой отец, ен у меня камбайнер, хороший камбайнер. В сезон, в нашем СПК "Запруджжа" он передовик, на своем ДОН 1500 он чемпион по подъему центнерав з гэктара. Но, когда канчаееца сизон, заканчиваеть убарачная или пасивная, ен начынает пить. Моцна, моцна. Ен бье нас. У меня тры брата и адна сестренка. Однажды ен мне так ляснуу па карку, што чуть скивица не вылетела.

Як мне быть, я не хочу учыцца В ПТУ, но и в другое месца паступить сложна, т.к. у школе я не ахти быу. Тройки, дзвойки. Седня здавау тест, думаю можа певезет и паступлю у беларуски аграрны институт.

Можа вы мне пасаветуеет, как не пить кали все рядом пьюц. Камбайнерам быть не хачу, т.к. работа сезонная.
 
Говори всем, что только дорогой коньяк пьешь и соки натуральные :)
Или просто ничего не говори и не пей.
И уж наверняка в этом городе с интернет-кафе есть и другие ПТУ и прочие учебные заведения (слесари, машинисты, крановщики).
Ищи и не сдавайся!
 
Я считаю, если не захотите не будете с пьющими общаться. Главное держаться твёрдо своих убеждений и кто не нужен- сами отвалятся. Что вам до их мнения? Не стоит бояться, главное. Учитесь говорить "нет". Может это трудно по-началу, а потом привыкните. Не обязательно там все пьют. Идите в техникум. Может туда легче, чем в институт поступить. Думаете, что в институтах не пьют? Пьют везде.
 
Парень, если ты только не гонишь, то я очень тебе сочувствую.
Что тебе сказать про пьянство?

1.Не суди отца, не торопись, проживи с его сначала. То, что бьёт- очень плохо. Но с пьяным не спорь, говорить можно (и нужно) только с трезвым- задай ему эти же вопросы, что здесь; скажи, что боишься за него, как бы он вас с мамкой не прибил насмерть по пьяни, попроси совета- что тебе делать с след.раз, если он выпьет. А на самом деле, если пьяный он дурной, так ховаться от него надо- а то зашибёт. Можно пожаловаться участковому, но потом всю жизнь совесть будет мучить, что предал батьку. Я бы не простил... А ты сам смотри.

2.Никто тебя не заставляет быть комбайнёром и жить всю жизнь в деревне- не крепостное право. Вот тут, как раз, всё зависит от тебя, от твоей силы воли! Хрени ли ты учишься на двойки-тройки, если в аграрный институт собрался? Вместо интернет-кафе поди и учебники почитай лучше. Захочешь- выучишься. Было бы желание, а ЗА тебя никто институт не кончит, так и будешь потом всю жизнь на телеге, вместо комбайна, и пить так же. Хочешь жизнь изменить- начинай прямо сейчас, не откладывай до понедельника, фундамент закладывается с молодости. Не шути с учёбой, жизнь пройдёт- не успеешь оглянуться! А не пить в институте очень даже можно- таких студентов и уважают больше и шансы у них работу престижную получить намного выше, чем у остальных, потому что непьющего серьёзного человека за версту видно. И знания прочнее.

Удачи! Не унывай никогда и не отступайся- верь в себя и всё получится!
 
Привет, парень.

Помню, у меня в классе, когда все начинали курить, был парень, который не закурил. Мы его подкалывали примерно полгода-год... А потом, когда поняли, что слезть с сигареты уже не можем, стали уважать за то, что не стал "за компанию" травиться и не попал в зависимость.
Потом, уже в институте, учился парень - он не пил. Как мы его хотели раскрутить насчет выпить - не повелся. Просто твердо стоял на своем - не хочу, не пью, не буду. А после 2-3 рюмки нам уже неинтересно было его уговаривать, у нас свои "важные" темы появлялись.

Думаю, что среди одногруппников в ПТУ или в институте найдутся такие же - которые не хотят пить. Это только кажется, что пьют все.
Ни пуха, ни пера на тестах!
 
а вот мое мнение совершенно другое.
если человек не будет пить, то потеряет связь с одногрупниками, будет асоциален.
помню когда я еще учился в технологическом, то сразу стал выпивать, появилась
веселая компания - много друзей, но нас объединяло не только стремление выпить...
Мы занимались в разных кружках, ходили на общественные мероприятия и т.д.
А когда мы приходили после улётного вечера с алкоголем в общаге, то понимали
уже друг друга с полувзгляда.... и, главное, мы помогали друг другу, поскольку
нас объединили вечерние алкогольные посиделки...
 
и, главное, мы помогали друг другу, поскольку
нас объединили вечерние алкогольные посиделки...

http://s16.😄/5908e5042ba6737b93fc717d2f4aabd4.gifАлки всех стран объединяйтесь!!! Асоциальные трезвенники не пройдут! Но пасаран!!!
<
<
<
 
Здравсвуйте друзья!
А я вот полностью согласен с denisenko (респект и уважуха тебе чувак!!!)
тока вот хотел бы еще добавить от себя:
мы же все забыли о том легком общении с представительницами противоположного пола.....
а ведь без хорошей алкогольной вечеринки, я думаю, мало кто "даст" нашему герою из ПТУ.....
 
Ахтунг, Ахтунг! Denisenko - провокатор и подстрекатель! Бей его!))


Разве? Речь идет не о полном запрете в распитии спиртных или алкогольных напитках,
а о здравом, вменяемом употреблении необходимой для расслабления (или еще для чего) дозы.
Вот, например, я в данный момент закодирован и не пью уже 8 лет, поскольку изначально
пошел по пути АБСОЛЮТНОГО табу на спиртное - вот и сорвался. А если к алкоголю подходить разумно...

П.С. научи дурного молиться, так он лоб себе разобьет...
 
Разве? Речь идет не о полном запрете в распитии спиртных или алкогольных напитках,
а о здравом, вменяемом употреблении необходимой для расслабления (или еще для чего) дозы.

Но не надо забывать, что молодой человек, сын алкоголика и сознавая реалии боится повторить судьбу папы. Я дочь алкоголиков и контролирую питиё ибо ловила себя на мысли о желании выпить без повода.
Да и я всёж таки шутила с вами, но в каждой шутке.....
 
Рабяты, у все панимаю, пасиделки и женшины. Это все здорава. Но а если я сарвуся? Што будзет, я думаю эта геннае, как у атца. Я нескальки лет назад с друзьмя из деревни попробавал ацытон. Мне понравилось, мне нравицца состояние изменноного сазнания. Я может быть прирожденный художник. может мне лучше поступить в какоенибуть художесвено училиеши. В витебеске естьб очень хорошое, там художники, творческие люди. Может мне просто не хватает этого? Ацытон я бросил через пол года (из-за алергии на полителеновые пакеты.).
 
Говори всем, что только дорогой коньяк пьешь и соки натуральные :)
а вот уменя кстати все как раз и началось текилки и вискарика......
.....я как представлю щипоточку соли на языке, которую запиваеш этим сладостным, благородным напитком и слегка заедаеш маленьким кусочком лимона (тока очень маленьким - чтобы не перебить аромат) у меня сразу мурашки разбегаются по коже..... это наивысшее наслождение, а как это расслабляет...
.... или холодная кола с виски... про это даже писать не буду - это классика......
 
Пользователи pydelek и besenij выходят с одного IP адреса и из Минска, а не из деревенского Интернет кафе. Пользователь Denisenko с другого IP. но с того же города.
Вывод - разводка.

"Комбайнеры" забанены, тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу