ОСАГО в состоянии опьянения

TyoLindar

Участник
Не пьет 44 года 3 месяца 26 дней
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
1
Ситуация такая: выпили, перебрали. Сел за руль, цепанул стоявшую машину во дворе. ВЫзвали ДПС, они оформили все бумаги. Придется ли мне выплачивать за ремонт этого авто? Или это сделает страховая компания? Не сталкивался с этим вопросом. Просто профан в бумагах...
 
Ситуация такая: выпили, перебрали. Сел за руль, цепанул стоявшую машину во дворе. ВЫзвали ДПС, они оформили все бумаги. Придется ли мне выплачивать за ремонт этого авто? Или это сделает страховая компания? Не сталкивался с этим вопросом. Просто профан в бумагах...
TyoLindar, потерпевшей стороне сумму компенсации конечно же выплатит страховая компания, но если потерпевшим денег покажется мало, то они имеют полное право подать на вас в суд, после рассмотрения дела в котором вам уже прийдётся выплачивать. Так что договаривайтесь с потерпевшими, просите их не писать заяву)
 
2 TyoLindar: не всё так замечательно, как предполагает предыдущий консультант ValerDOS. Управление в состоянии опьянения зафиксировано в протоколе? Если ИДПС не накосячили с оформлением состояния опьянения, и суд вынесет решение по ст. 12.8 КоАП, и оно вступит в законную силу - сценарий, скорее всего, будет следующий: по ОСАГО выплата состоится, однако страховщик предъявит регрессное требование в объеме выплаты согласно ст. 14 №40-ФЗ "Об ОСАГО" от 25.04.2002г.:
Статья 14. Право регрессного требования страховщика

Страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если:

вследствие умысла указанного лица был причинен вред жизни или здоровью потерпевшего;

вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия;

указанное лицо не включено в договор обязательного страхования в качестве лица, допущенного к управлению транспортным средством (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства только указанными в договоре обязательного страхования водителями);

страховой случай наступил при использовании указанным лицом транспортного средства в период, не предусмотренный договором обязательного страхования (при заключении договора обязательного страхования с условием использования транспортного средства в период, предусмотренный договором обязательного страхования).

При этом страховщик также вправе требовать от указанного лица возмещения расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая.
 
2 TyoLindar: не всё так замечательно, как предполагает предыдущий консультант ValerDOS.
Да какой я консультатнт? -пьянь подзаборная)) 😁
Случай анологичный у знакомого был, - тот с бодуна чью-то тачьку зацепил; в наркодиспанцер возили на экспертизу; не знаю что там у него обнаружили, только он с пострадавшими просто договорился "полюбовно", и те ему не делали предъяв, разошлись по мировой)
Если же рассматривать проблему академически, то наверное прав будет 'Сонни')
 
Ситуация такая: выпили, перебрали. Сел за руль, цепанул стоявшую машину во дворе.
Один в один ситуация у меня, только пьяный идиот на Калине цепанул 2 машины во дворе, сажать вас нужно, идиётов, а если бы ребенка убил? bes
 
Проблемы страховой компании, а не ваши....
<


О чорт...Пивная миска, извини - нечаянно отрихтовал твоё сообщение! Нажал "Изменить" вместо "Цитата"...

Сонни-тормоз
 
Сонни))) Нет ли у тебя на примете хорошего коллеги, по ЖК? Только чтобы натасканный был безумно? Очень нужен. Даже если москвич. Ну, или в пределах областей наших, чтобы доехать до Орла не было "проблемс")))

Заранее, спасибо)))
 
Назад
Сверху Снизу