Организовывать ли пьянку

Лысый

Активный участник
Не пьет 15 лет 8 месяцев 8 дней
Регистрация
16 Фев 2008
Сообщения
1,557
Вот я опять со странным вопросом. Так уж получилось, что приближается мой день рождения. В принципе, к своему дню рождения я отношусь примерно также как и Джонатан Свифт, который в день рожденья одевал траур и постился. Однако перцы на работе не разделяют моей скорби и, видимо, соберутся меня поздравить и даже подарить какую-нибудь фигню. Ну, а мне придется их поить. Вот я сижу и думаю: таки поить, или насухо перебьются? Если поить, то получается как-то нехорошо: сам бросил, яд алкоголь последними словами крою, и буду собственными руками спаивать и травить своих коллег. В то же время, если не поить - будут неприятно удивлены, и, возможно, обидятся, типа, мы ему..., а он...
Как поступить?
 
У нас в конторе тоже квасят на все дни рождения. Я покупаю теткам вина, фруктов, конфет и пару тортов, коньяка пузырь, на стол выставляю, выслушиваю поздравления, а потом они прекрасно обходяться без меня. Ну поболтаю для приличия, чаю с тортиком попью. Вобщем если из этого не делать проблему, то она самоликвидируется.
ЗЫ У нас в конторе мужики не пьют, кроме одного пенсионера. Кто в завязке, кто за рулём. В основном дамы упражняются в борьбе со змием.
 
Я не праздную свои дни рождения - не вижу в этом смысла. А знакомые так делают - покупают все, что не относится к алкоголю (торты, чай и т.д.), а если народ хочет выпить, то просто часть денег дают им. И они сами на эти деньги покупают спиртное. Только и всего.
 
Привет, 2000! У самого в этом году такая же проблема стояла. ( Раньше не заморачивался , всегда пил со всеми, даже в первых рядах, мое же ДР!) В этом году не пил, пытался тогда выйти из запоя, или видимость КУ была. Но проставляться пришлось. Любит у нас это дело народ. Я через час,просто, ушел, сославшись, что дома еще надо отмечать. Правда, через пару дней, все равно нажрался, гад. 😳
 
 И они сами на эти деньги покупают спиртное. Только и всего.

интересный подход.. 😁
Типа, а кто хочет выпить - папрашу сделать это вне праздничного стола, вот вам на это стописят рублей...
 
интересный подход.. 😁
Типа, а кто хочет выпить - папрашу сделать это вне праздничного стола, вот вам на это стописят рублей...
Действительно прикольно 😁
Пришли к тебе гости, а ты чайку и каждому по купюре 😁 Типа, вот и все, спасибо гости дорогие 😁
 
интересный подход.. 😁
Типа, а кто хочет выпить - папрашу сделать это вне праздничного стола, вот вам на это стописят рублей...

Почему вне? Элементарно, Ватсон! Делается так, чтобы не обидеть. Вот, я принес на стол, но я не пью, поэтому вот вам, ребята, денежка, чтобы вы могли себе на свой вкус купить, а то не угадаю. Во всем дипломатия должна быть.

Действительно прикольно 😁
Пришли к тебе гости, а ты чайку и каждому по купюре 😁 Типа, вот и все, спасибо гости дорогие 😁

Ну, если каждому по купюре, то гости каждый день ходить повадятся. 😁
 
Вот я опять со странным вопросом. Так уж получилось, что приближается мой день рождения. В принципе, к своему дню рождения я отношусь примерно также как и Джонатан Свифт, который в день рожденья одевал траур и постился. Однако перцы на работе не разделяют моей скорби и, видимо, соберутся меня поздравить и даже подарить какую-нибудь фигню. Ну, а мне придется их поить. Вот я сижу и думаю: таки поить, или насухо перебьются? Если поить, то получается как-то нехорошо: сам бросил, яд алкоголь последними словами крою, и буду собственными руками спаивать и травить своих коллег. В то же время, если не поить - будут неприятно удивлены, и, возможно, обидятся, типа, мы ему..., а он...
Как поступить?
bald, конечно надо накрыть поляну, если ты нормальный чел. Не все же алкоголики в конце концов, многие еще только приближаются к этому почетному званию))) Если ты алкоголь кроешь последними словами, то так и скажи:"Вот выпейте йаду за мое здоровье", и не своди все к попойке, не нужно накупать алкоголя "как в былые твои времена", имхо.Купи вкусненького лучше чего-нибудь, имхо. Обычно сами именинники так сердобольно сокрушаются, когда уже все бутылочки пусты...(ну я лично всегда очень бдительно относилась, чтобы на столе все не заканчивалось и спиртное само собой. Может, никто бы и не стал требовать продолжения банкета, так я сама, а каг же, каг же не упиться?)
А если ты не хочешь себя провоцировать, можно действительно уйти пораньше, сошлись на родственников из Сургута, допустим, они скорей всего не обидятся. Зато все будут довольны и тебе будет тоже приятно. И не напьешься и коллег угостишь, ведь день варенья все-таки! А я обажаю собирать застолья, угощать, и даже сейчас, мазохизм какой-то чесслово)))
 
А если салатиков и бутербродиков не на стол, а в пакетики, то дни рождения можно отмечать месяцами 😁
 
bald, конечно надо накрыть поляну, если ты нормальный чел. Не все же алкоголики в конце концов, многие еще только приближаются к этому почетному званию))) Если ты алкоголь кроешь последними словами, то так и скажи:"Вот выпейте йаду за мое здоровье", и не своди все к попойке, не нужно накупать алкоголя "как в былые твои времена", имхо.Купи вкусненького лучше чего-нибудь, имхо. Обычно сами именинники так сердобольно сокрушаются, когда уже все бутылочки пусты...(ну я лично всегда очень бдительно относилась, чтобы на столе все не заканчивалось и спиртное само собой. Может, никто бы и не стал требовать продолжения банкета, так я сама, а каг же, каг же не упиться?)
А если ты не хочешь себя провоцировать, можно действительно уйти пораньше, сошлись на родственников из Сургута, допустим, они скорей всего не обидятся. Зато все будут довольны и тебе будет тоже приятно. И не напьешься и коллег угостишь, ведь день варенья все-таки! А я обажаю собирать застолья, угощать, и даже сейчас, мазохизм какой-то чесслово)))
Увы, я не нормальный чел, а псих и придурок, хотя надеюсь, возможно безосновательно, что это временное явление. В общем, буду думать. Бухла, на самом деле, на работе и без того хватает, тока бутылки все откупоренные, недостаёт той сакральной девственности, которая присутствует у их нераспечатанных сородичей. Короче, там видно будет.
 
А здесь исчо ничё не видать?
<
 
я и кагда бухал, и кагда завязал, празднавать свои д.р. не любил... с коллективом... любил в адиночку... и без спиртного...
другое дело, что на предыдущей работи не выставить было "низя" - приходилось и выставлять и со всеми бухать....
...
на новой работи - принципиально: мене по фик, чеговы там хотите и чего думаете - я на работи д.р. не отмечаю...
так, что на новой работи в ентом плане (исходя из собственных пожеланий) - все "тип-топ"..
...
что касаица твоей ситуевины, 2000, адназначна - проставляца....
в частнасти из-за того, что проповедуя трезвый обрах жизни, и то, что алкха - яд, ....
желательно (ИМХО) в практике придерживаца уммеренной рекламы... а при крайняках (не выставлю вам ничё), нарот... па любняк тибя не услышит... а наабарот....
.... + у каждого чиловика есть право быть свободным... и хотеть ожидать от тибя выставки бутылочик, не атнимай у них енто право...
... уваж их свободу...
... бороться!!! - грех....
... показывать пример, с ненавязчивым вразумлением - могет быть полезно, а борьба, драконовские меры - хароших результатов не приносит...
...
... вот ... )
 
Увы, я не нормальный чел, а псих и придурок, хотя надеюсь, возможно безосновательно, что это временное явление. В общем, буду думать. Бухла, на самом деле, на работе и без того хватает, тока бутылки все откупоренные, недостаёт той сакральной девственности, которая присутствует у их нераспечатанных сородичей. Короче, там видно будет.
Не надоело глумить себя? Или тебя ругать некому??? Вот еще моду взял!!! Найди лучше - кто будет регулярно по тебе ездить, а ты, умница, красавец и молодец, будешь от нево (нее) отпинываться! 😉

Нащет ДР и других празнеков сам вопросы такие же задавал, сам же их опытным путем потом и разрешил!
Все - по обстановке и чисто индивидуально! На работе накрыл "стандартную поляну", сам - нини...
Девчонкам, если хотят - и пива куплю и чего хотят налью (бывает же - стесняются некоторые, хотят расслабиться, хотя бывает и так расслабляю, что не до выпивона))))
Дареное бухло передариваю тут же - еще никто принять халяву не отказался)))
Потрындеть трезвому с пьяными бывает иногда прикольно - так трындю и атмосферу духа поддерживаю, иногда веселей бухавших веселюсь... делается скушно - сваливаю! Спустя время - никому уж дела нету!

Тут больше мыслеумствований предварительных, чем реальных проблем на самом деле!
 
Не надоело глумить себя? Или тебя ругать некому??? Вот еще моду взял!!! Найди лучше - кто будет регулярно по тебе ездить, а ты, умница, красавец и молодец, будешь от нево (нее) отпинываться! 😉

Нащет ДР и других празнеков сам вопросы такие же задавал, сам же их опытным путем потом и разрешил!
Все - по обстановке и чисто индивидуально! На работе накрыл "стандартную поляну", сам - нини...
Девчонкам, если хотят - и пива куплю и чего хотят налью (бывает же - стесняются некоторые, хотят расслабиться, хотя бывает и так расслабляю, что не до выпивона))))
Дареное бухло передариваю тут же - еще никто принять халяву не отказался)))
Потрындеть трезвому с пьяными бывает иногда прикольно - так трындю и атмосферу духа поддерживаю, иногда веселей бухавших веселюсь... делается скушно - сваливаю! Спустя время - никому уж дела нету!

Тут больше мыслеумствований предварительных, чем реальных проблем на самом деле!
Уговорил. Не буду глумить. Это юмор у меня такой: говорить пакости и смайлики не расставлять. Короче, придется баксов 20 на пузырь извести. Пусть травятся, если хотят. Сегодня, кстати, полдня травились, пришлось с ними чаем чокаться. Ужосс! Зато схрючил вкусную колбасу.
 
Назад
Сверху Снизу