Опять прописка

Lili M

.
Не пьет 19 лет 5 месяцев 6 дней
Регистрация
8 Фев 2005
Сообщения
7,245
Пол
женский
Я живу в коммуналке. Комната - моя собственность.
Мужчина, с которым у меня... кхм... отношения, не прочь прописаться тут же. Я, в свою очередь, не против его прописать.
Штамп в паспорте мне не нужен и никогда не будет нужен.
У мужчины есть некое заболевание, и с высокой долей вероятности через пару-тройку-четверку лет он может стать инвалидом. Лежачим.
Интересуюсь пока что теоретически (моральную сторону вопроса прошу не обсуждать, она никого не касается): если я гражданского мужа, лежачего инвалида, захочу выписать со своей жилплощади, насколько легко и быстро у меня это получится согласно действующего законодательства? И что для этого потребуется: какие документы, чьё согласие и т.п.?

Заранее благодарна за ответ 😄
 
Зарегистрируйте своего гражданского мужа временно, на определенный срок по месту пребывания, тогда по окончании срока его "выпишут" автоматически.

Если же Вы намерены зарегистрировать гражданского мужа именно постоянно по месту жительства, то в будущем "выписать" его можно будет только по суду.
Замечу, что по суду выписывают, если человек перестает быть членом семьи, а в Вашем же случае речь не идёт о том, что человек будет юридически членом семьи, соответственно, не идёт и речь о том, что он таковой статус в будущем поменяет, поэтому выписать его будет крайне сложно.
Я всегда и всем от души советую: никогда не прописывайте постоянно на свою жилплощадь ни т.н. гаржданских, ни законных супругов. Несмотря на самые наивысочайшие чувства в виде любви и тому подобного. Любовь любовью, но прописка у каждого только своя и в своём месте жительства, дабы избежать колоссальных проблем в будущем.
 
Назад
Сверху Снизу