Опять пьет

Леночка, так болезнь такая. Эта болезнь долго лечится, а ты неволько оказалась в эпицентре. Тут что можно сказать - не ждать от человека того, что он дать не может. Ну больной рядом с тобой. Какие там подарки и прочее?
вот это правильно. На данный момент мой муж не работающий и находится в нетрудоспсобном состоянии. Пока.. обещают врачи что если не будет пить - поправиться. Но я не вижу пока в нем твердых намерений бросить пить. И на его просьбы дать денег
(не на выпивку) - с присказкой - я выйду на работу и все отдам, говорю следующее: "Ты алкоголик, и ничего ты мне не отдашь, если будешь пить. Если ты будешь пить - ты умрешь, и не с кого будет взыскивать". Хотя деньги просятся вообще как бы на подарок ребенку от первого брака. И я прям представляю - что этот ребенок будет думать что отец про него совсем забыл. Но он ведь правда забыл - если водка ему дороже жизни. Я купила сама - конфет на подарок. И опять не знаю, правильно сделала или нет :cry: Купила не из сочуствию мужу, а скорее просто из доброго отношения к самому ребенку.
 
ИМХО, просто из принципа и ради поднятия настроения стоит Новый год отмечать где то в другом месте. Потому что из запоя он все равно не выйдет. Пить с ним - удовольствие маленькое. А сидеть и выяснять причины и следствия - не самый лучший способ отметить праздник. Опять же ИМХО - тут важно начать. Начать жить так, как будто вы независимый человек, а не человек с мешком за плечами. Хотя бы начать доказывать самой себе, что вы способны быть отдельным, независимым человеком.
Я вот все это понимаю, и вроде так и живу. У меня есть вариант - пойти на НГ в АА. А есть вариант - остаться дома с мужем. Он не пьет, но не потому что так решил - а потому что денег у него нету. Но все таки сух по крайней мере. И вот я думаю - если уеду - брошу его одного - значит отдалюсь окончательно. Может остаться и просто показать ему - что НГ может быть и трезвым, что в трезвости он мне дорог - муж. С другой стороны - наоборот можно уехать - тем самым напомнив ему - до какого дна он дошел. Самой мне это правда будет не айс...Вот как правильно, как считаешь, Амариш?
Вместе в АА пойти исключено, так как состояние у него не для гостей - температура скачет до 38,5, боли в ногах сильные.
 
вот это правильно. На данный момент мой муж не работающий и находится в нетрудоспсобном состоянии. Пока.. обещают врачи что если не будет пить - поправиться.
И все еще бухает?
Безумная храбрость! 😄
 
Или нормальный алкоголизм.
точно. сейчас он сухой, то есть не пьет. но как только появятся деньги - не факт что не побежит за бутылкой. потому что он по прежнему в словах не алко винит в своих бедах...что угодно, только не алкоголь.
 
точно. сейчас он сухой, то есть не пьет. но как только появятся деньги - не факт что не побежит за бутылкой. потому что он по прежнему в словах не алко винит в своих бедах...что угодно, только не алкоголь.
Так-всегда.Уж таких теорий понапридумываем...
 
Я вот все это понимаю, и вроде так и живу. У меня есть вариант - пойти на НГ в АА. А есть вариант - остаться дома с мужем. Он не пьет, но не потому что так решил - а потому что денег у него нету. Но все таки сух по крайней мере. И вот я думаю - если уеду - брошу его одного - значит отдалюсь окончательно. Может остаться и просто показать ему - что НГ может быть и трезвым, что в трезвости он мне дорог - муж. С другой стороны - наоборот можно уехать - тем самым напомнив ему - до какого дна он дошел. Самой мне это правда будет не айс...Вот как правильно, как считаешь, Амариш?
Вместе в АА пойти исключено, так как состояние у него не для гостей - температура скачет до 38,5, боли в ногах сильные.


Опять же сугубо ИМХО. 1) и все таки взять его в АА. Несмотря на температуру и ноги. Ведь не обязательно всю ночь там сидеть - часа два посидеть и домой вернуться. 2) обсудить с ним - какие у него по этому поводу предложения - и как он отнесется к тому, что ты на часть ночи уйдешь в АА, а он останется. Сказать, что мне там реально приколько и обидно будет с людьми не побывать там. Может он сам поддержит это начинание. И даже сам захочет туда выбраться? 38,5 конечно температура неприятная, но не смертельная. Если на машине - то и ничего. Во всяком случае если объяснить все человеку, почему ты так хочешь поступить, то никакого отдаления не должно быть - наоборот, твои поступки станут понятными и объяснимыми. Потому что если просто уйти, то не факт, что он поймет, что ты хочешь этим показать. Мужчины вообще не склонны к телепатии, а в таком состоянии и подавно.)))
 
Хотя деньги просятся вообще как бы на подарок ребенку от первого брака. И я прям представляю - что этот ребенок будет думать что отец про него совсем забыл. Но он ведь правда забыл - если водка ему дороже жизни. Я купила сама - конфет на подарок. И опять не знаю, правильно сделала или нет :cry: Купила не из сочуствию мужу, а скорее просто из доброго отношения к самому ребенку.


Я лично считаю, что это совершенно нормально. Опять же почему ты должна думать о том, как следует поступать человеку по отношению к своему ребенку от первого брака? Это его дума, а не твоя. Зато со своей стороны конечно непряитно ребенка оставить без подарка - ты и не оставляешь. А он пусть сам думает, как сделать так, чтобы его ребенку хорошо было - он же отец. Ты за его действия ответственности не несешь.
 
Болезнь это, болезнь... И сразу ничего не решается.
Я, уже будучи в АА, кувыркалась с запоями с 4 марта 2003 по 1 сентября 2004. И в больницах бывала и что только не было.
 
сегодня выпросил роследний день. что завтра если его понесет.отвести в дурдом. за ручку. обещал.что выкарабкается. приготовит новогодний ужин и мы отпразднуем новый год. но мне кажется что нет. не знаю сегодня обещал идти на группу.до сих пор идет. а я уже посерела. меня подружки уже пугаются. если завтра будет то же самое. новый год я буду праздновать на работе. уж лучше так. чем в компании пьянных идиотов
 
МАма его хочет лететь сюда из Греции, я ей рассказала о его поведении и о попытках суицида по пьяни. Не знаю, может и зря сказала, но я видно уйду и я не хочу чтоб ето было на моей совести. Хотя что должно случится, случится. И у меня такое ошущения, что со мной он будет в етих отходняках вечно. Может когда останется сам, что-то дойдет, если доживет. А я елку купила. хоть чем-то отвлекаюсь.Хотя настроение гавнянное
 
МАма его хочет лететь сюда из Греции, я ей рассказала о его поведении и о попытках суицида по пьяни. Не знаю, может и зря сказала, но я видно уйду и я не хочу чтоб ето было на моей совести. Хотя что должно случится, случится. И у меня такое ошущения, что со мной он будет в етих отходняках вечно. Может когда останется сам, что-то дойдет, если доживет. А я елку купила. хоть чем-то отвлекаюсь.Хотя настроение гавнянное
 
А я ему не мешаю пить. пусть пьет.для комфортного питья собираюсь идти жить к маме. А его мама летит спасать сына от суицида. она ждет пока я уйду.Пока я здесь, не летит, я уйду вылетает
 
А я ему не мешаю пить. пусть пьет.для комфортного питья собираюсь идти жить к маме. А его мама летит спасать сына от суицида. она ждет пока я уйду.Пока я здесь, не летит, я уйду вылетает
Самое мудрое, что в этой ситуации можно сделать.Умница.
 
Ты же твердо решила уйти, а теперь типа в последний раз и какая -то байда про шанс. Уходя уходи, или не мешай жить гундежом мужу, он такой же человек и имеет право распоряжаться собой. Есть тема "созы и алки" - почитай.
 
он такой же человек и имеет право распоряжаться собой.
о! сей момент меня просто выкашивает. до сих пор.
алк-он конечно же человек- наличие рук, ног это подсказывает. и все демократические права и прочие бла-бла-бла- у алка конечно же есть,он также "имеет право распоряжаться собой". но! алк (а в данном случае-это действующий алк) НЕ имеет права отравлять жизнь тем, кто рядом с ним! и никакие доводы насчет того, что бедному-несчастному алку в семье мешают жить "гундежом"- Игуана не воспринимает
<
.
чисто игуанье мнение- нефик алкам создавать семьи. пусть упиваются где-нибудь на необитаемом острове среди таких же,как они
<
 
Так не женитесь на алках, смотрите, живите гражданским браком без детей. А все фразы "я не поняла он был такой белый и пушистый" цинично разобью "а надо дуре было смотреть и проверять иначе сама дура" Варианты был нормальный, стал во время семейной жизни алком- тут он сам дурак отстраняетесь и.т.д.
 
а надо дуре было смотреть и проверять иначе сама дура
во-во, точно 😁 .без справки от нарколога к Игуане теперь мужики не подходите!
пардон за оффтоп
 
Так не женитесь на алках, смотрите, живите гражданским браком без детей. А все фразы "я не поняла он был такой белый и пушистый" цинично разобью "а надо дуре было смотреть и проверять иначе сама дура" Варианты был нормальный, стал во время семейной жизни алком- тут он сам дурак отстраняетесь и.т.д.
Ага, теперь-то все здесь присутствующие конечно смотреть будут. А раньше извините - не все сразу могут въехать, с чем столкнулись :(. Все так сразу все понять должны были, иначе дуры. А если дурам 18-20 лет и они алков раньше и в глаза не видели? А ухаживают подобные типы о как красиво !
А по поводу уходить и не мешать жить, не все ж такие добрые и позволяют безнаказанно уйти, некоторые очень любят отравлять жизнь покинувшей их супруге и гундежом в том числе. Они тоже на это право имеют?
 
Назад
Сверху Снизу