Очень боюсь движения недвижимости

Dobrozdul

На пути к смирению.
Регистрация
22 Июл 2011
Сообщения
5,740
Страшно думать о великом. Но надо.

Порой человек попивший чрезмерно боится простой операции принимая её за махинацию. Слава Богу - если так. Что операции, - мусор не вынесешь, а тут кучу документов надо . ОНО и к лучшему.
Кто думает что по этому поводу ?

Чтобы соответствовать разделу форума задам вопрос если позволите. ...

Как организовать сделку безопасно когда продавец алк и лох ?
 
Как организовать сделку безопасно когда продавец алк и лох ?
Покупать одновременно другую квартиру. В прямом смысле - одновременно. В тот же день, в тот же час, в том же кабинете. Отлично, если сделку и ту и ту проводит один риэлтер или юрист. Черт, Мих, ты же не хочешь, надеюсь, оставить себя и кота без жилья?

Вообще, я бы все же советовала просохнуть сперва. Это серьезно.
 
Ясно Dreki. А как совместить продажу всего, что есть в разнобой ( 2 кв. и дача ) в одном городе с покупкой в другом одного объекта ? Проще в запой уйти.
 
Вот в том числе из-за этого я бы тебе и не советовала бы разносить сделки по времени 😁 А то есть опасность, что на этапе "продал" ты для обмыть запьешь и до "купил" уже не дойдешь...

У тебя уже есть квартира на примете в другом городе? Поговори с юристом и риэлтерами там и там на тему максимально совместить операции. Я тут ничо подсказать не могу, я давно квартиры не покупаю, не продаю, а в то время, когда я свою недвигу апгрейдила не по разу, были еще наличка, банковские ячейки и пр. Щас, вероятно, можно как-нибудь намудрить со счетом. Может, можно его как-нибудь блокирнуть до определенного дня даже от самого себя... Хз. Тока не говори юристам и риэлтерам, конешно, что ты алкоголик 😁

Есть же какие-то "Межрегеональные партнерства риэлтеров" и пр.
Например: http://www.rusrealtor.com/geography/
Но я там своего города не вижу...

"Лучшим способом покупки недвижимости в другом городе является нахождение взаимосвязи одного из агентств вашего города и того субъекта, куда вы собираетесь. Рецепт действий таков: найдите агентство в своем городе, которому доверяете и которое может организовать поиск внушающего доверие агентства недвижимости в заданном субъекте. Если таковое есть, то у вас будет возможность контролировать ход исполнения действий агентства через своих риелторов. Если такого варианта нет, то действовать необходимо следующим образом. Заходите не в первое попавшееся агентство, а туда, где идет достаточно нормальная реклама. При обращении в агентство узнайте срок его работы. Очень хорошо, если срок работы более 11 лет. Если срок работы год-другой, я бы сильно призадумался и не пошел в такое агентство. Узнайте, является ли агентство участником сообщества риелторов (как правило, это увеличивает степень его ответственности), застрахована ли деятельность агентства. Если да, то клиент получает дополнительные гарантии".

ЗЫ: вообще, пошукай на профильных сайтах. НД тут вряд ли помощник.

ЗЗЫ: я сама 5 раз продавала-покупала квартиры, но я ЕУшник. То есть, сделки все планировала и проводила "сухая", обмывала после и не входя в запой... но даже будучи такой я от переезда отказалась, посчитав его на тот момент слишком сложным(йа была наивна и юна, а мошенников было до жопы). Так што ты подумай ишшо.
 
Если начну детализировать наша беседа выйдет за рамки *Юр.конс.* . И пресекут. А м.б. и высекут. Куда можно выйти и поговорить о серьёзных мелочах на это тему ?
 
Есть надежный человек, которому доверяешь? Жена, родители?
 
Плохо...я чтоб не сливать все деньги, счет на мать открыла и туда перечисляла
 
Ну тады я незнаю...сложно же жить никому не веря
А отложить и протрезветь нельзя?
 
Я пью и трезвею всю жизнь свою. Это не сложно.

Отвечай. Я разверну ответ. Мне к печке бежать надо. Фаршированные перцы кипят.

В другую тему мгтб ?
 
Назад
Сверху Снизу