Обмен квартиры

Pupang

Активный участник
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
501
Этот сообщение в качестве Инфы. Может оказаться полезным.

На днях был в риэлторской конторе на оформлении "Соглашения об авансе" за квартиру. Пункт 6.3 договора "Из числа собственников и пользователей Объекта (далее идет перечисление ФИО, (если они есть)), состоят на учете в ПНД. и НД. Остльные собственники и пользователи Объекта не ограничены и не лишины дееспособности, на учетах в ПНД и НД не состоят.

Это уже требование не Банка, а самого известного агентства недвижимости в Москве, которое ведет юридическое сопровождение моего клиента.

С ПНД учетом-все ясно.

Это чтож получается, что люди состоящие на учете в НД признаны не дееспособными?
 
Слушай, Пупанг, тут ответы стирают, но я напишу - недееспособным признает только суд, никакие нотариусы на это права не имеют, их приписки - почти формальность.
Чел может состоять на учете и быть дееспособным.
Требование банка- не означает наличие закона. Закона такого нет.
Другое дело - тебя попросят о справке, а ты откажешься. Почему отказался? 😎

Сонни, сотри пж-та. Очень уж хотелось ответить. 👼
 
Слушай, Пупанг, тут ответы стирают, но я напишу - недееспособным признает только суд, никакие нотариусы на это права не имеют, их приписки - почти формальность.
Чел может состоять на учете и быть дееспособным.
Требование банка- не означает наличие закона. Закона такого нет.
Другое дело - тебя попросят о справке, а ты откажешься. Почему отказался? 😎

Сонни, сотри пж-та. Очень уж хотелось ответить. 👼
Не буду стирать. Ты права - закона такого нет. И - да, о5 же, чел может состоять на учете и быть дееспособным. И - да, почему отказался?...
Pupang, спасибо за инфу - наводит на мысли...
 
[quote name='Arlette' date='24.4.2011, 9:52' post='1252538104']
Слушай, Пупанг, тут ответы стирают, но я напишу - недееспособным признает только суд, никакие нотариусы на это права не имеют, их приписки - почти формальность.
Чел может состоять на учете и быть дееспособным.
Требование банка- не означает наличие закона. Закона такого нет.
Другое дело - тебя попросят о справке, а ты откажешься. Почему отказался? 😎

Сонни, сотри пж-та. Очень уж хотелось ответить. 👼
[/quote

Арлет, ту дело немного не в этом, т.к. агентство берет на себя юр. сопровождение данной сделки и несет ответственность за ее чистоту перед своим клиентом (моим покупателем), оно может потребовать подтверждение дееспособности. Ну, в моем случае просто-у меня учета нет, я лечился всегда платно. Если человек откажется справки предоставлять, агентство просто не будет сопровождать эту сделку. Предложат покупателю другие варианты и все. Я (ну не я , а обстрактный человек) , просто потеряет клиента. Конечно, никто никого не заставляет. А сейчас, никто не покупает квартиры, досконально не проверив ее историю и людей в них живущих ранее. Если кто-то из собственников стоит на учете в ПНД или НД, то квартиру могут записать как "Квартира с сомнительной историей", а это, просто влияет на ее цену.
 
Назад
Сверху Снизу