Обезличивание модераторов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Амфибрахий

Король
Не пьет 6 лет 5 месяцев 3 дня
Регистрация
23 Апр 2009
Сообщения
25,816
Пол
мужской
Предлагаю, отделить, так сказать, мух от котлет.
---
выдать модераторам зеленые обезличенные ники Модератор1, Модератор2...
а рабочие ники модераторов сделать обычными пользовательскими.

---
идентифицировать модераторов запретить, под страхом бана, а також их любую критику..
жалобы администрации в личку
---

очень прошу не комментировать предложение, а просто рассмотреть
 
Идея ОК!
Модератор не человек, а функция.
Добавлю что в идеале при удалении поста, или наказании нарушителя должен всегда указываться конкретный пункт правил.
 
выдать модераторам зеленые обезличенные ники Модератор1, Модератор2...
а рабочие ники модераторов сделать обычными пользовательскими.

по два ника штоле получаетсо....клоны?


очень прошу не комментировать предложение, а просто рассмотреть

а почему не каментить?
написал бы тогда в личку одминам...
<
 
Ага...
А потом сами будете клепать Темы "Кто Удалил Мой Пост, Которым Я Хотел Сказать Важное??!!!"
"Пусть тот, кто меня забанил напишет МНЕ, если он не трус" и т. д. 😁

И гадания типа - "это точно Сава сделала, больше некому".
Или "опять Франс всех забанил, сатрап".. Точно Франс... А может Ирокез? Неет, Франс! Франс злой, а Ирокез - добрый... 😁

А модерить анонимно и сейчас можно, без всех этих ухищрений.
Только ЗАЧЕМ?
 
по два ника штоле получаетсо....клоны?


а почему не каментить?
написал бы тогда в личку одминам...
<

думал понятно написал ☹️ .

Не клоны.. С одним ником флудить, с другим модерировать. Один модератор ушел - ник отдали - никто не заметил.
пока модератор выходит/входит есть момент чуть остыть - все люди на нервах. да и лень будет

Админам уже писал, думаю результат темы будет тот же.. хотя вдруг..
..не каментить - просто пожелание - дискомфорт у меня сегодня душевный.. да кто меня послушает.. все флудеры :cry:
к тому же ёж правильно про правила добавил..
 
..не каментить - просто пожелание - дискомфорт у меня сегодня душевный.. да кто меня послушает.. все флудеры

да ради бога....
 
Ты удивишься, но такая идея рассматривалась пару лет назад. В итоге каких либо выгод не увидели.
Члены администрации не боятся публичности и ответственности за собственные поступки. Зачем им трусливо прятаться? Анонимное модерирование подразумевает коллективную ответственность за модерирование, а значит за ошибки отвечают и все и никто одновременно.

А вот кто скажет конкретные плюсы такого подхода?
 
Или "опять Франс всех забанил, сатрап".. Точно Франс... А может Ирокез? Неет, Франс! Франс злой, а Ирокез - добрый... 😁
Ничего подобного. В случае ясного указания пункта правил злых и добрых не существует.
 
Да ладно.
Пишешь пункт "оскорбление".
Автор яростно возмущается, что он никого не оскорблял, слово "мудаг" было дружеской шуткой, а модераторы - идиоты без чувства юмора. 😁
Все это уже проходили.

ПыСы Сейчас на Форуме довольно спокойно, зачем еще что-то менять?
 
а никто никого в трусости или непорядочности и не обвиняет.. просто личностные взаимоотношения и пикировки отдельно, а правила поведения отдельно..
и разборки все эти межличностные из-за ...фиг знает чего...; аппеляции к руководству ИМХО просто НЕ НУЖНЫ.
видимость демократии при ее фактическом отсутсвии лишь вводит в заблуждение/

Санитары должны быть твердыми, беспристрастными и незаметными по мере сил
--
впрочем это только частное мнение 😄
 
Да не, клево. Вот неудобно, к примеру, Сове или Нелл лютовать в разделе об АА. Ну не хочется выглядеть, сатрапом от своей корпорации. А так - маски-шоу. Залетел не поднимая забрало, перебанил всю внепрограммную шушеру и взятки-гладки. Да же, b962? И еще одно Весвало
 
Модераторы тоже люди. И хотя они добросовестно стараются исполнять свои обязанности,
всё-равно в силу своей индивидуальности, разного интеллекта, темперамента, чувства юмора,
нравственного воспитания, им не избежать разного подхода к персонажам на форуме.
К кому-то появляется симпатия, к кому-то наоборот - начинают относиться с неприязнью.
Это естественно.
Многие жалуются на предвзятое к себе отношение. Любимчики - естественно помалкивают.
Я предлагаю проехаться бульдозером по всем никам и аватарам.
Оставить только 5 ников:
1. Алкоголик пьющий
2. Алкоголик в завязке
3. Алкоголичка пьющая
4. Алкоголичка в завязке
5. Созик.
Вместо аватар - остаётся счётчик. Модераторы растеряются и будут судить - максимально справедливо, без симпатий и антипатий.
А пользователи будут себя чувствовать как за каменной стеной, уютно и безопасно.
Со временем - модерацию можно будет совсем отменить.
Ведь пользователи чувствуя высокую моральную ответственность за своё поведение -
будут вести себя максимально корректно и доброжелательно.
 
Оставить только 5 ников:
1. Алкоголик пьющий
2. Алкоголик в завязке
3. Алкоголичка пьющая
4. Алкоголичка в завязке
5. Созик.
Вместо аватар - остаётся счётчик. Модераторы растеряются и будут судить - максимально

Возможна предвзятость, скажем модератор3 не любит созиков 😔
Достаточно одного ника - "член форума"
 
Возможна предвзятость, скажем модератор3 не любит созиков 😔
Достаточно одного ника - "член форума"

Ну продолжай уже логическую цепочку оставить просто ... 😁

В смысле первой половины ника уже достаточно
 
Оставить только 5 ников:
1. Алкоголик пьющий
2. Алкоголик в завязке
3. Алкоголичка пьющая
4. Алкоголичка в завязке
5. Созик.
И модераторов оставить 2:
Модератор пьющий.
Модератор в завязке.
 
Созики могут запротестовать. Появятся возмущенные требования звания "алкосоз" (превед, Лизка!)), "соз-уже-не-живущий-с-алкоголиком", "не-соз, живущий с алкоголиком"... и - по требованию окружающих созов и недосозов - "соз истерящий".

Что "форума" и так понятно. Просто ЧЛЕН. Коротко и емко!
А если ЧЛЕН - женщино? Тогда ЧЛЕНка? Или... нет, это уже совершенно неприлично 😳 😁

...Кстати, здравствуйте 😁 Давно не виделись 😁
С уважением,
гипералк и мегатролль.
<
 
...Со временем - модерацию можно будет совсем отменить...
...с перспективой самороспуска НД и перемещением выжившего контингента по профильным форумам типа водка.ру, пиво.цом, виски.орг, вода.нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу