Нужна ли мне Группа для родственников и друзей АлАнон

the very essence

Участник
Регистрация
23 Мар 2022
Сообщения
371
Рассталась с алкоголиком. Живу одна с дочерью.
Последнее время появился страх отношений, что снова начну показывать зависимое поведение(контролировать, ревновать, нервничать, растворяться в партнере ).
Пока одна вроде все хорошо, но предчувствие что только появится объект.


Нашла в своем городе группу, мне написала женщина, скидывает в сетях молитвы, ссылки на конференции в телеге.
Стоит ли посещать мне это собрание. Они прям зовут туда, вот мы тебе книжку дадим, вот тебе наставника дадим.
Я никогда не была, еще общество женщин пугает. Хочется идти и колется. Стоит ли?
 
А сколько тебе лет? Не уверена, что тебе стоит продолжать вариться в алкотеме, если уже рассталась с алкоголиком. Тем более и объекта пока нет. Может, проблемы нужно решать по мере поступления?
 
мне написала женщина, скидывает в сетях молитвы, ссылки на конференции в телеге.
Стоит ли посещать мне это собрание. Они прям зовут туда, вот мы тебе книжку дадим, вот тебе наставника дадим.
Я никогда не была, еще общество женщин пугает. Хочется идти и колется.
Чёто стремное начало, такое навязчивое.
И согласна с Unfa это продолжение зацикленности на больном. Нафига?

Общение по интересам - это хороший стимул. Выход из стереотипов, расширение навыков, впечатления приятные и тд.
Но может здоровые интересы тогда продвигать: увлечения, исследования, творчество и тд
В плане разборок со страхами и прочими тараканами я за индивидуальную терапию со специалистом.
А общество хорошо для интересных совместных движняков или для развития навыков.
 
Привет. Ты можешь попробовать сходить на их собрание онлайн, может и понравится, но там со всего шарика будут, не только с твоего города. Я около года была на собраниях онлайн в Аланоне, много для себя информации взяла. Можно и спонсора себе онлайн найти. Могу скинуть в личку ссылку на группу в телеге, если интересно.
 
А сколько тебе лет? Не уверена, что тебе стоит продолжать вариться в алкотеме, если уже рассталась с алкоголиком. Тем более и объекта пока нет. Может, проблемы нужно решать по мере поступления?
38
 
Привет. Ты можешь попробовать сходить на их собрание онлайн, может и понравится, но там со всего шарика будут, не только с твоего города. Я около года была на собраниях онлайн в Аланоне, много для себя информации взяла. Можно и спонсора себе онлайн найти. Могу скинуть в личку ссылку на группу в телеге, если интересно.
Да, брось ссылку пожалуйста в личку.
 
Привет. Ты можешь попробовать сходить на их собрание онлайн, может и понравится, но там со всего шарика будут, не только с твоего города. Я около года была на собраниях онлайн в Аланоне, много для себя информации взяла. Можно и спонсора себе онлайн найти. Могу скинуть в личку ссылку на группу в телеге, если интересно.
Скинь мне тоже, пожалуйста, ссылку на группу в телеге.
 
Может тут начнёшь прописывать то, что тебя волнует? Анонимный форум, не только женщины)), никого не тащим и наставников не раздаём) посмотришь, может понравится и достаточно будет.
А эти группы многим конечно помогают, но есть и обратные примеры. Я лично на опыте знакомых не могу советовать. Особенно если прям так тянут в неё. Все должно быть добровольно.
 
Назад
Сверху Снизу