ну не тянет меня пить совсем, а вот сдохнуть бывает...

dream

Активный участник
Регистрация
26 Апр 2008
Сообщения
21
Когда то я здесь уже был 😄
бросил сам и насовсем(есть такое мнение 😉 )...
От страха, от позора (мнительный я товарищ это и помогло).Пил в последние годы по той же причине.
Пил со всеми и везде(грязные лужи не исключение), вшивали раза четыре(пока не забили), пропил все, что мог. Точнее ВСЁ!
Мне не надоело пить, мне просто стало все равно.
Не пью два года.
Результат таков.
Страх, безразличие ко всему, пустота, одиночество и ненужность самому себе.

p.s.
это не депрессия, это работа головы при наличие кучи свободного времени ☹️ .
 
Когда то я здесь уже был 😄
бросил сам и насовсем(есть такое мнение 😉 )...
От страха, от позора (мнительный я товарищ это и помогло).Пил в последние годы по той же причине.
Пил со всеми и везде(грязные лужи не исключение), вшивали раза четыре(пока не забили), пропил все, что мог. Точнее ВСЁ!
Мне не надоело пить, мне просто стало все равно.
Не пью два года.
Результат таков.
Страх, безразличие ко всему, пустота, одиночество и ненужность самому себе.

p.s.
это не депрессия, это работа головы при наличие кучи свободного времени ☹️ .
Есть простой рецепт. Займите Вашу голову полезной работой. На пережевывание позапрошлогодних маразмов тогда времени не будет.
 
Та же беда. Не пью с 10 числа сего месяца. Срок сам понимаешь и проблемы теже. И все как сговорились долбят по взрослому.Еще по пьяни успел кредитов набраться .30-го платить, а в кармане только на сигареты.Это точно уже не депресия,а состояние души.Сегодня услышал, что мужчина это не тот которому все время прет, а тот который может выбраться из любого дерьма. Так что с оптимизмом давай хоть попытаемся.
 
Мне не надоело пить, мне просто стало все равно.
Не пью два года.
Результат таков.
Страх, безразличие ко всему, пустота, одиночество и ненужность самому себе.
Страх и безразличие - это противоположности. Если есть безразличие - значит нЕчего терять, и страху неоткуда взяться. Так что это нечто другое, а не безразличие. Как называется, не знаю, но чувство такое, что бензин кончился. Хорошо бы поехать, но не тянет.
Ты об этом?
 
Есть простой рецепт. Займите Вашу голову полезной работой. На пережевывание позапрошлогодних маразмов тогда времени не будет.
рад бы, но.....все переделал ☹️
аглицкий вот изучаю......СКУЧНО до жути.
 
Страх и безразличие - это противоположности. Если есть безразличие - значит нЕчего терять, и страху неоткуда взяться. Так что это нечто другое, а не безразличие. Как называется, не знаю, но чувство такое, что бензин кончился. Хорошо бы поехать, но не тянет.
Ты об этом?
Ага...Очень схоже, но страх непонятный и необоснованный.
Как будто опоздать боишься, а куда не знаешь. А безразличие наступает когда опоздал уже(то есть каждый день, к вечеру 😄 )
Ну и комплексы конечно выскакивают частенько, но это мелочи.
 
Страх и безразличие - это противоположности. Если есть безразличие - значит нЕчего терять, и страху неоткуда взяться. Так что это нечто другое, а не безразличие. Как называется, не знаю, но чувство такое, что бензин кончился. Хорошо бы поехать, но не тянет.
Ты об этом?
Ага...Очень схоже, но страх непонятный и необоснованный.
Как будто опоздать боишься, а куда не знаешь. А безразличие наступает когда опоздал уже(то есть каждый день, к вечеру 😄 )
Ну и комплексы конечно выскакивают частенько, но это мелочи.
 
Та же беда. Не пью с 10 числа сего месяца. Срок сам понимаешь и проблемы теже. И все как сговорились долбят по взрослому.Еще по пьяни успел кредитов набраться .30-го платить, а в кармане только на сигареты.Это точно уже не депресия,а состояние души.Сегодня услышал, что мужчина это не тот которому все время прет, а тот который может выбраться из любого дерьма. Так что с оптимизмом давай хоть попытаемся.

😄 да уж знакомо...
я около года раздавал долги 3х летней и более давности.
И как все узнали, что могу отдать???Не понял до сих пор. Но отдал.Теперь покупаю вещи которые пропил 😁 .
Короче замкнутый круг, а про мужчину хорошо так....
 
Как будто опоздать боишься, а куда не знаешь. А безразличие наступает когда опоздал уже(то есть каждый день, к вечеру 😄 )
Если не найдешь способа сбросить это состояние, то так и будешь ходить.
По себе сужу, в твоем возрасте уже начал это чувствовать... до сих пор так и хожу. Куда девал 9 лет - не знаю. ☹️
 
рад бы, но.....все переделал ☹️
аглицкий вот изучаю......СКУЧНО до жути.
Любую скучную работу можно сделать увлекательной (ну, ладно, почти любую), в т.ч. и изучение английского. А вообще, мне кажется, что Вы просто, как это повежливее сказать, заелись. Кстати, не Вы один. У многих москвичей те же проблемы.
 
Когда то я здесь уже был ab.gif
бросил сам и насовсем(есть такое мнение ad.gif )...
От страха, от позора (мнительный я товарищ это и помогло).Пил в последние годы по той же причине.
Пил со всеми и везде(грязные лужи не исключение), вшивали раза четыре(пока не забили), пропил все, что мог. Точнее ВСЁ!
Мне не надоело пить, мне просто стало все равно.
Не пью два года.
Результат таков.
Страх, безразличие ко всему, пустота, одиночество и ненужность самому себе.

p.s.
это не депрессия, это работа головы при наличие кучи свободного времени ac.gif .

Вечер добрый, dream! 😄
Просто, кажется мне, что не надо тащить за собой в будущее свое, и в настоящее тоже, прошлое… Чтоб не висело прошлое, как груз ненужный на ногах… Я не думаю, что тебе оченно уж хочется вернуть ФСЁ то, что было (в данном конкретном случае алкоголь и иже с ним…)… Надо уже все это оставлять там, где этому и положено быть – позади… Понимаешь, прошлое – это такое кино, которое крутить себе можем практически только мы сами… Вот только зачем?... Если мысли всякие непотребные достают, старайся переключаться, но не на мысли же, а на действия… - читать, тренажер, баня, бассейн и т.д. … Вариантов масса, в действительности… Но не желательно бороться с мыслями в мыслях же, всегда может найтись лазейка в пользу мыслей совсем даже не нужных… «Проблему не возможно решить на том уровне, на котором она возникла…» Так что, просто надо переключиться на другой уровень… Вокруг очень много прекрасного, надо только суметь разглядеть это прекрасное… Мы ведь даже и не понятно о чем жалеем иногда-то…, кайфа от прошлого, от того прошлого, которое забыть хочется, как страшный сон, уж точно нет… А вот просто ломает нас жизнь заново выстраивать…, переломать-то много в себе приходится… И вверх уже тянет, вроде бы, вернее, вперед, а мы все что-то на месте топчемся, свое прошлое пережевываем… С плохим надо расставаться, и без сожаления…, пока оно будет нашу душу занимать, для хорошего там места малова-то будет… В общем, как говорится, не выкинув старого ведра, новое не купишь… 😉
Ну и, канешна, чтобы все хорошо было, мы сами тоже должны постараться, само по себе ни-че-го не получится и не бывает…
Удачи тебе! 😄

это не депрессия, это работа головы при наличие кучи свободного времени ac.gif .
А на депрессию все таки похоже очень... Что-то типа, сначала тупо не пил, а теперь тупо живу... Ни-на-да так! Канешна, можно сказать, что замечательный доктор по имени Время все поправит и по местам расставит... Вот только времени, к сожалению, со временем (извиняюсь за тавтологию) больше не становится - так пусть жизнь приносит радость! 😉 Еще раз УДАЧИ тебе!
 
Когда то я здесь уже был 😄
бросил сам и насовсем(есть такое мнение 😉 )...
От страха, от позора (мнительный я товарищ это и помогло).Пил в последние годы по той же причине.
Пил со всеми и везде(грязные лужи не исключение), вшивали раза четыре(пока не забили), пропил все, что мог. Точнее ВСЁ!
Мне не надоело пить, мне просто стало все равно.
Не пью два года.
Результат таков.
Страх, безразличие ко всему, пустота, одиночество и ненужность самому себе.

p.s.
это не депрессия, это работа головы при наличие кучи свободного времени ☹️ .
Привет, Дрим, все дело именно в наличии кучи свободного времени, которое не приносит удовлетворения, несмотря на то, что казалось бы - отдыхай, занимайся любимыми делами и т.д. Наверное каждому человеку свободное время приносит радость только в том случае, если оно свободное после выполненной работы(образно), принесшей свои плоды, и парадокс в том, чем тяжелее и напряженнее, а главное плодотворнее была работа, тем кайфовее и ценнее отдых.Есть есть средства к существованию, есть планы в жизни, есть с кем делить радость жизни и осуществлять эти планы с помощью средств. А какой же смысл в пустом времяпровождении ? Никакого абсолютно - убивает, опустошает и доводит до полного самоуничтожения. Уж сотни раз твердили миру...что счастье не в деньгах. Конечно не в деньгах, но это можно сказать лишь в том случае, если они есть. А если их нет? Мы ведь не монахи все поголовно. Ну посозерцаешь день, два, три пустоту, насладишься тишиной, а покоя-то душевного все равно нет, потому что менталитет у нас не восточный, счастье и смысл жизни для обычного человека,европейца, как правило не состоит в одиночестве и созерцании внутреннего себя, для этого нам не нужна уйма времени.
Мне кажется, для преодоления страха, одиночества, безразличия и пустоты, необходимо душевное равновесие. А его в свою очередь может дать только чередование полной плодотворной занятости и полноценного отдыха.
То есть нужно найти работу для начала, не устраивает нынешняя - искать другую, не позволяет квалификация- повышать ее, на самом деле это реально, в любом возрасте можно учиться на заочном или пройти ускоренное обучение при производстве, и свидетельство выдадут и профессию освоить можно. Появятся деньги, жизнь начнет налаживаться, и это тоже справедливо для любого возраста. И формулировки "куча свободного времени" просто не должно быть! Неправильно это в корне.
 
Все верно, все нужно, все правильно, но...
когда выпадаешь из времени лет так на восемь, а подняв голову не видишь не одного знакомого лица( в том числе и приветливого) то начинаешь терять смысл, а постоянно ломать себя и долбиться в стену, не понимая ради чего или кого. Как то......
 
Господа, когда вы так говорите, складывается такое ощущение, что вы бредите. Свободное время, куча, вагон. Так это здраво !!! Только у людей неправильно заточенных под вид работ и неумеющих делать дела свободного времени НЕТ. Есть такая прекрасная поговорка "Кто неумеет отдыхать, тот неумеет работать". А ваши заморочки по поводу АА, доводят некоторых людей до невнятного состояния. На моей практике разрушались семьи, только из-за того, что ваши пропагандисты, так прополоскали мозги, что девушка вместо семьи бежала в вашу секту и забывала и про детей и про мужа и про свои обязанности. А все было элементарно, вбито в башку, что она алкоголик и что ваши соратники ей помогают. Хотя люди неимеющие ни малейшего понятия о психологии и несущие другим свои правила 12, немогут этого сделать, ибо некомпетентны. О духовности и православии я такого наслушался, что сложилось мнение, что у вас просто нет своих взглядов, вас просто ведут в нужном направлении, вы пытаетесь в исконной вере найти огрехи и доказать, что это ересь и глагулепа, причем делается это по мышиному, тихо и примитивно. Помощь нужна не в разглагольствовании и не в размахивании флагами, не в собраниях, не в системе прессинга. Любая страна имеющая более 3 человек в своем составе, пьющая страна. Культура питья и понятия для чего это нужно и должна вестись, а не тупое надавливание на человека. Ислам, силен тем, что силен верой, не пропагандой антиалкогольных движений, а верой.
 
FireDept,а Вы к кому апеллируете?Если ко мне, так я никакого отношения к Анонимным Алкоголикам не имею, ибо не верю в идею бессилия человека, напротив, я уверена, что человек в состоянии сделать очень многое. Но только при условии сильного желания и веры в свои силы.Недавно вышел на экраны обалденный мультик "Панда кунг-фу" 😄 Просто супермультфильм, советую посмотреть как раз по теме веры в свои силы.
А по поводу некомпетентности некоторых людей в чем-то и авторитетно заявляющих, что они знают все - так это сплошь и рядом, фильтровать надо, а что же делать, нельзя бездумно бросаться в омут с головой, мозги человеку ведь для чего даны?Чтобы думать! Я очень сочувствую людям, которым можно "вбить в башку" и довести их до "невнятного" состояния...Нужно, видимо, больше читать, общаться с толковыми людьми и верить в себя, опять-таки. И тогда никто ничего плохого не сможет вбить в башку!
А про свободное время, категорически настаиваю, что его не должен быть вагон. Если вагон - значит ты проживаешь жизнь, теряешь ее и все. Свободного времени должно быть столько, чтобы оно не навевало мыслей о твоей бесполезности в этой жизни и беспантовой праздности. ЗЫ. У бомжей возле мусорки свободного времени наверное действительно очень много...
dream, но ты же снова в жизни, елы-палы! Значит, нужно снова все начинать, как бы это не было трудно. А что, есть варианты? Ну можно забухать с горя и сдохнуть как собака, а можно ведь что-то хорошее все-таки сделать в этой жизни. И насчет приветливых лиц. Улыбнешься ты -улыбнутся тебе. Предложишь помощь ты (только искренне!), предложат помощь тебе. А если ты мрачнее тучи, то кто же тебе будет рад?Никто ведь не знает, отчего ты хмур, а может ты людей ненавидишь, или задумал плохое
 
Весьма похоже.Почти 4 года не пил.Последние 2 чисто по инерции.Пустота,тревога,какая то апатия.Вчера выпил шкалик.Зачем-фиг его знает.Ничего не поменялось.
 
Все верно, все нужно, все правильно, но...
когда выпадаешь из времени лет так на восемь, а подняв голову не видишь не одного знакомого лица( в том числе и приветливого) то начинаешь терять смысл, а постоянно ломать себя и долбиться в стену, не понимая ради чего или кого. Как то......
Дрим, а как ты хотел? У меня тож так было? И прежде всего я по новый стал добиваться всего, что было, не только ради кого-то, у меня у самого спортивная злость заиграла. Я прежде, себе доказывал, что я смогу вылезти из ямы!
Жизнь-то нужно достойно прожить!
Ну были ошибки, с кем не бывает!
Как девиз гласит:"Бороться-искать, найти и не сдаваться!"
Выше голову,дружище!
Пока сам не возьмешь, чего хочешь, тебе хрен кто даст!
 
Назад
Сверху Снизу