Ну не скоты?

Chilovert

Активный участник
Не пьет 17 лет 5 месяцев 23 дня
Регистрация
6 Фев 2007
Сообщения
338
Господа! Вот, отрыл.. Как вам это?
Первую часть опустил - там расшифровка болячки, а вторая - просто, сцуко, бесит. Наглая ложь?
Мож я ошибаюсь??

www.arhimed-center.ru/razdel4/group38.htm

Но времена меняются. Уходит в прошлое казарменная наркология с её жёсткими запретами. Ей на смену приходит новый подход к лечению алкоголизма - алкогольная экология. Эта новая для России наука берёт своё начало в Скандинавской клинической аддиктологии (науки о зависимом поведении). Алкоэкология изучает и культивирует только позитивные свойства алкоголя, она направлена на защиту организма от его разрушающего действия. Врачи-наркоэкологи формируют у своих пациентов тормозной эффект и количественный контроль, употребление алкоголя выходит на дозированный, контролируемый, социально приемлемый уровень. Пациенты безболезненно могут употреблять любой алкоголь, в любых ситуациях, но в таких количествах, которые приводят только к эйфории, удовольствию и расслаблению, не приводя к нежелательным последствиям, побочным эффектам и болезненному пристрастию.

В рамках алкоэкологии в Москве работает спецпрограмма «Гештальт»:

- посредством специальных запатентованных методик (синхронизация полушарий головного мозга Hemi Sync по технологиям института мозга Р.Монро (США), стимуляция подкорковых ядер гипоталямуса, психосенсорное воздействие, эриксоновский гипноз, холотропное дыхание и др.) и гештальт-терапевтических интервенций (психотерапия, бихевиорально-поведенческий тренинг, психодрама, вербальная гетеросуггестия, императивное внушение и др.) происходит формирование и закрепление новых алкогольных привычек и безопасных стилей пития;
- исчезает необходимость повторных обращений к наркологам, кодировок и «лечений алкоголизма»;
- появляется ощущение тормозного эффекта и количественного контроля;
- формируется толерантность (устойчивость) к алкогольной рекламе;
- исчезают раздражительность, злоба, агрессия, т.е. те качества, которые неизбежно сопровождают кодировку и полный отказ от алкоголя;
- формируется индивидуальная безопасная суточная доза чистого алкоголя по специальному анализу крови (индекс Dgoody);
- возникает спокойное отношение к тому, что пьют другие, к тому, что алкоголь не допивается, а остаётся;
- происходит блокирование ключевых алкогольных ферментов на безопасной дозе;
- формируются новые «стили пития», новые алкогольные традиции, становятся противоестественными привычки опохмеляться или пить залпом;
- употребление алкоголя выходит на дозированный и безопасный уровень, при этом сохраняется эйфорический эффект, уходит похмельный синдром и болезненное пристрастие;
- вновь сформированные условные рефлексы сохраняются до конца жизни, как более физиологичные и безопасные.

Со своей стороны мы гарантируем:

- европейское качество лечения и высочайший профессионализм;
- полную конфиденциальность;
- бесплатное диспансерное наблюдение в течение года;
- бесплатный первичный приём.
 
Chilovert написал(а):
В рамках алкоэкологии в Москве работает спецпрограмма «Гештальт»:
- посредством специальных запатентованных методик (синхронизация полушарий головного мозга Hemi Sync по технологиям института мозга Р.Монро (США), стимуляция подкорковых ядер гипоталямуса, психосенсорное воздействие, эриксоновский гипноз, холотропное дыхание и др.) и гештальт-терапевтических интервенций (психотерапия, бихевиорально-поведенческий тренинг, психодрама, вербальная гетеросуггестия, императивное внушение и др.)
Этот «Гештальт» мне всегда каким-то сильно подозрительным казался! Оказалось не казался!
Chilovert написал(а):
происходит формирование и закрепление новых алкогольных привычек и безопасных стилей пития
Вот это дейстительно ГАДЫ и вобще приличных слов нет, а другие читать в разделе " Осторожно ненормативная лексика!"

зы. Chilovert, ты главное не волнуйся... вспомни про буддиское спокойствие что ли!
 
Chilovert написал(а):
- формируется индивидуальная безопасная суточная доза чистого алкоголя по специальному анализу крови (индекс Dgoody);


Ну вообще по смыслу только вдуматься: Безопасная СУТОЧНАЯ ДОЗА!

Это финиш! Типа того, алкоголик пьющий ежедневно безопасную суточную дозу - неалкоголик. А весьма вылечившийся человек! А нахрена ему ежедневная доза то? Тем более безопасная? В толк взять никак не могу..

Закон какой-то есть - заведомо ложные сведения в рекламе. Привлечь бы, да отмажуться.
Обыдно просто, совсем бабосы глаза затуманили.
 
Прям сказка какая - то. Все, о чем только мечтаем - на блюдечке с .... ну понятно. Может кто пройдет лечение и доложит? А потом мы все строем пойдем. С песней. А форум оставим как памятник, да и просто для общения....
И, главное, решена не часть проблем, а ВСЕ.
А как они это делают?
...происходит блокирование ключевых алкогольных ферментов на безопасной дозе;
А это?
... уходит похмельный синдром и болезненное пристрастие;

Блин.....
Нет. Не так. А
БЛИ-И-И-И-ИННННН
 
Элен написал(а):
зы. Chilovert, ты главное не волнуйся... вспомни про буддиское спокойствие что ли!

Щас что-нибудь глубокомудрое отвечу... погоди!
....Ничо не лезет в голову. Извини.

КОроче - беспредел, как ни крути.

Сам ведь был пять лет назад у Магалифа. Тож самое, но вроде там хоть сразу предупреждали, что только на 1ой стадии, и только 20 г. пока не включится механизм.
Хотя слоган рекламный привлекал. Именно возможность пить как все..
А здесь вообще наглость потеряли.
Я спокоен.. я спокоен.. я, сцуко, спокоен..))
 
Chilovert написал(а):
- появляется ощущение тормозного эффекта и количественного контроля;

- исчезают раздражительность, злоба, агрессия, т.е. те качества, которые неизбежно сопровождают кодировку и полный отказ от алкоголя;
- возникает спокойное отношение к тому, что пьют другие, к тому, что алкоголь не допивается, а остаётся;
- употребление алкоголя выходит на дозированный и безопасный уровень, при этом сохраняется эйфорический эффект, уходит похмельный синдром и болезненное пристрастие;
Мне вот это обещали в одном небезызвестном медицинском центре.Женщина-оператор сказала:"А зачем вам такая кодировка,ее на месяц хватает".Но я решила попробовать.Врач же начал уверять,что на полгода это точняк,а есть у него информация от одного бывшего клиента-так тот 4 года держится.Короче я на второй неделе начала пить как и раньше.До этого меньше,но и то потому что денег было жалко.
 
Статистика какая-нибудь есть по этому методу? СТАТИСТИКА?
На основании чего они про эффективность говорят?
 
В общем, не был я абсолютно уверен, что найду там этот пассаж, но ведь надо же - НАШЕЛ!
www.arhimed-center.ru/razdel7/group6/article172.htm
Третий этап - диспансерное наблюдение в течение как минимум года с коррекцией медикаментозной терапии, отслеживанием отдалённых результатов и контролем биохимических показателей крови. Через год - повторная встреча с лечащим врачом и определение дальнейшего плана лечения в зависимости от приоритетов и желания самого пациента (продолжить полный отказ от алкоголя ещё на какое-то время или рассмотреть варианты контролируемого употребления алкоголя), но это уже другая тема.
Выделено мной.
В общем, вполне справедливо они полагают, что при интенсивной психо- и физиотерапии алкоголизма за год полного отказа весь расколбас пройдет, и человек просто не захочет никакого КУ. А для тех, кто-таки захочет - всегда есть возможность заявить о том, что именно в его случае это как раз, увы, и не вариант.
 
Одно ясно - лауреат Нобелевской премии в области медицины за 2007 год ужо есть... Šūdas
kackepieksen.gif
 
Chilovert написал(а):
Хотя слоган рекламный привлекал. Именно возможность пить как все..
А здесь вообще наглость потеряли.
Я спокоен.. я спокоен.. я, сцуко, спокоен..))
Наглость они потеряли от того, что понимают, что рекламировать прежними размытыми фразами : "о лечении алкоголиза" уже не эффективно!
Ну не верят им. О неизлечимости догадываться стали!
Придумали изощренную: ...
/стимуляция ...гипоталямуса, психосенсорное.., эриксоновский..., холотропное...и др.)
и гештальт-терапевтических интервенций (психотерапия, бихевиорально-поведенческий тренинг,
психодрама, вербальная гетеросуггестия, императивное внушение и др.)
....
Аж фразы гипнотизируют, одни они денег стоят...
Но главное, что ведь знают ГАДЫ, что алкаш - за надежду пить беспроблемно последние бабки отдаст. Часто даже давно завязавший.
Но ты учти, что дурить народ будут всегда. /Это я тебя успокаиваю :D/
Но, я точно знаю, что очень трудно обмануть человека, который считает себя не алкоголиком, а трезвенником.
 
Chilovert написал(а):
(синхронизация полушарий головного мозга Hemi Sync по технологиям института мозга Р.Монро (США)
Что такое "синхронизация полушарий головного мозка"?
Я спросил у гугля, гугль две ссылки дал, одну - на это самый Архи-Мед, вторую: www.scorcher.ru/mist/monro/monro1.htm
С пометкой "Этот документ использован в разделе Мистические миры."
Наслаждайтесь, если у кого есть желание.
К примеру:
Итак, что такое внетелесное переживание? Тем, кто еще не знаком с этой темой, я поясню, что внетелесное переживание (ВТП) представляет собой такое состояние, когда да человек оказывается вне своего материального тела в полном сознании и сохраняет способность воспринимать и действовать так, как если бы оставался в физическом мире — за несколькими исключениями. Он может перемещаться в пространстве (и времени?) — как медленно, так и со скоростью, явно превышающей скорость света. Он может наблюдать за происходящим вокруг, участвовать в различных событиях и принимать осознанные решения, основанные на том, что он видит и делает. Он способен проникать сквозь физическую материю: стены, стальные листы, бетон, землю, океанские воды, воздух. Он может без малейших усилий и всякого риска войти даже в атомный реактор.
Такой человек способен оказаться в соседней комнате, не утруждая себя открыванием дверей. Он может навестить своего приятеля, живущего в трех сотнях миль, либо, если вздумается, исследовать Луну, Солнечную систему и всю Галактику. С другой стороны, он получает возможность проникнуть в иные реальности, лишь отчасти поддающиеся восприятию и объяснению в рамках наших представлений о пространстве и времени.
.....
Я начал "покидать" свое тело осенью 1958, без каких-либо видимых причин. В свете более поздних исторических событий* важно подчеркнуть, что ни наркотики, ни спиртное не имели к этому никакого отношения. Первые я вообще не употребляю, а вторыми отнюдь не злоупотребляю.

Млин. Удачи всем, кто обратится в этот центр.
 
С другой стороны, если этот параноидальный бред поможет (за хорошие бабки) отказаться на год от алко - тоже неплохо. Эти ж лохотронщики не заставляют верить во всю эту лабуду. Они говорят, что через год после исследований (доп. бабло) можно будет бухать. А окажется что нужно еще год наблюдаться (+бабло) и провести доп исследования (+бабло) и возможно пообщаться с ясновидящей (+бабло). А кто забухал - нарушил их рекомендации и они ответственности не несут.

"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!" Альберт Эйнштейн
 
otto написал(а):
"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!" Альберт Эйнштейн
Угу. Причем я не удивлюсь, если в ближайшее время в России появятся сертифицированные тренеры-консультанты по синхронизация полушарий головного мозга Hemi Sync по технологиям института мозга Р.Монро (США). Которые будут проводит тренинги-семинары по это "синхронизации", заниматся терапией, а те, кто полностью прошел весь курс Hemi Sync (и заплатил немалое бабло понятно) - сами становятся сертифицированными тренерами-консультантами. И смогут проводить тренинги -семинары по синхронизации чай... опс, полушарий.
Кстати, насчет Грофа и "холотропного дыхания" тоже можно посмотреть:http://www.scorcher.ru/mist/grof/science.htm
 
Chilovert написал(а):
В рамках алкоэкологии в Москве работает спецпрограмма «Гештальт»:
Бред. Использовали звучное название для привлечения клиента. Может, они и делают что-то полезное, но назвать свою контору "гештальтом" - фи!
 
Русский написал(а):
otto написал(а):
Бабло молотят. :(
Причом грамотно молотят...
Слесаря к ним не пойдут...
Чорт, крышей к ним устроиться что ли?😉
Русский, ты бы мог благое дело сделать:
К ним устроиться и разрушить все изнутри! (шутка)

А серьезно...
Есть такое зловещее понятие: "Деньги на крови". Комментарии излишни!
 
Назад
Сверху Снизу