ноги

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Микс

One piece at a time
Не пьет 13 лет 2 месяца 26 дней
Регистрация
7 Янв 2011
Сообщения
9,368
Здравствуйте!

Я понимаю что вы нарколог, а мой вопрос наверное к неврологу или не знаю ещё к кому. Но я подумал что всё таки вы работаете с зависимыми, наверное такие симптомы были в вашей практике.

Последние года употребления с ногами беда была, ладно что ватные и не слушались на отходах, так ещё когда принимал горизонтальное положение появлялись неприятные ощющения. Сложно их описать, как будто немного немеют, немного жжет, как будто мошки бегают(когда выходил из запоев там кошки стаями бегали :) ). Перестав пить эти ощющения пропали, но всё же я их чувтвую, особенно если устал за день. Выгуглил себе такой диагноз http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B8%...%BD%D0%BE%D0%B3

Денег у меня не много, хожу по бесплатным врачам, а там записи на 3-6 месяцев вперёд. Так что пока толком ничего мне не продигностировали. Принимал Thiogamma, вроди немного помогло.

Что это может быть у меня?
 
Это очень частое осложнение алкоголизма. Считается, что это полинейропатия, т.е. поражение периферичских нервов. Но мне кажется, что это все-такие какие-то центральные процессы, Хотя.. какая разница, особенно для больного 😄
*
Есть положение о том, что главной причиной ПНП является нехватка В1, В6. Так что назначение Тиогамма вполне логично, Я бы еще добавил просто витаминов. (мильгамма).
Со временем это должно постепенно улучшаться, пока не дадут о себе знать поражения атеросклерозом. Но до этого еще нужно дожить 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу