Несколько маленьких, но полезных предложений...

avk2015

Активный участник
Не пьет 15 лет 3 месяца 2 дня
Регистрация
29 Апр 2006
Сообщения
139
Суть в том, что я читаю форум с КПК, где есть ряд ограничений - странички крутить долго, GPRS медленный, несколько страничек не откроешь. Исходя из такого опыта несколько пустяковых предложений, которые ощутимо могут облегчить это действо.

1. Линки внутри темы "Следующая тема - Предыдущая тема" добавить еще и в конец страницы (сейчас они только в начале).

2. Сделать возможность перехода на следующую и предыдущую темы не на только первую страницу, но и сразу на последнюю. Например, добавить линки "Следующая тема конец - Предыдущая тема конец".
 
1. Не совсем понял, про какие конкретно линки Вы пишите. Они есть вверху, но нет внизу? сли так, то я думаю, это легко можно сделать, если их вообще нет, то это уже надо долго в скриптах разбираться.
2. По-моему переход есть сразу на любую страницу, линки просто цифрами сделаны.
 
Admin написал(а):
1. Не совсем понял, про какие конкретно линки Вы пишите. Они есть вверху, но нет внизу?
Именно так - есть вверху, но нет внизу! 8)
Они выглядят так "Предыдущая тема :: Следующая тема"
Admin написал(а):
сли так, то я думаю, это легко можно сделать, если их вообще нет, то это уже надо долго в скриптах разбираться.
Да, насколько я понимаю в веб-программировании, достаточно сделать Ctrl-C Ctrl-V в нужных местах... 8)
Admin написал(а):
2. По-моему переход есть сразу на любую страницу, линки просто цифрами сделаны.
Хм... сейчас объясню подробнее...
Читаешь тему. Теперь хочешь перейти на предыдущую тему, минуя страницу со списком тем - для этого нажимаешь на "Предыдущая тема". После этого попадаешь на первую страницу предыдущей темы. Но, если тема страниц на Nцать, то они уже прочитаны, нужна только последняя страница - приходится делать еще один переход. Поэтому предложение в следующем - разместить дополнительные ссылки ""Предыдущая тема - конец:: Следующая тема - конец"". Это сокращает один переход. Для компа фигня, а для тормозной КПКшки с не менее тормозным ГПРСом - польза ощутима. Но тут, похоже, Ctrl-C Ctrl-V не обойдешся
 
avk2015 написал(а):
Суть в том, что я читаю форум с КПК
Слово "MultiIE" знакомо? Рекомендую. ;) Вся инфа есть на pdateam.ru, если что понадобится, я там под тем же ником, помогу.


Admin написал(а):
1. Не совсем понял, про какие конкретно линки Вы пишите. Они есть вверху, но нет внизу? сли так, то я думаю, это легко можно сделать, если их вообще нет, то это уже надо долго в скриптах разбираться.
Они есть.
Но это, ИМХО, плохое решение: это утяжелит страницу.
ИМХО, хорошее решение - lo-fi-версия - скрипт, запускаемый по крону, который с заданым интервалом скидывает все топики в виде обычного HTML.
Лофишка, кроме маленького веса и удобства чтения с маленького экрана, имеет еще одно огромное преимущество: она не расценивается поисковками как зеркало; таким образом для поисковок удваивается количество страниц, и рейтинг ресурса поднимается.
Минус - дополнительная нагрузка на сервер кроном и увеличение занимаемого места на хостинге.


Admin написал(а):
2. По-моему переход есть сразу на любую страницу, линки просто цифрами сделаны.
Только 3 страницы, затем многоточие.
В более продвинутых форумах есть скрипт, позволяющий вводить номер страницы, на которую хочешь перейти, с руки. ИМХО, штука полезная, но требуется редко.
 
А вот мелочь, которой очень не хватает, а сделать очень легко: прямой линк в шапке на непрочитаные темы, например после пользователей и групп.
Линк всегда одинаков: search.php?search_id=newposts
Сейчас же приходится каждый раз лезть на главную, потом жать на "Найти сообщения с вашего последнего посещения"...
 
FatCat написал(а):
avk2015 написал(а):
Суть в том, что я читаю форум с КПК
Слово "MultiIE" знакомо? Рекомендую. ;) Вся инфа есть на pdateam.ru, если что понадобится, я там под тем же ником, помогу.
Спасибо, но не катит. MultiIE только для покета, а у меня пальм.
 
Назад
Сверху Снизу