Немного дурацкая тема...

Cinderella

Активный участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
208
я вот что подумала. есть женщины, которые живут с алкоголиками спокойно и просто. "ну нажралсо и чо..."
а есть которые всю душу из себя вынимают.
в чем секрет?
ведь по теории - все кто живет с алком - созики, а занчит должен быть отрицательный эмоциональный нюанс в отношениях. а его нету...у некоторых.
в чем секрет? тут узнаю постепенно, что у одной любовник, у другой...у третьей...ну у тех кому по хрен на своих алкоголиков. они даже вроде как их жалеют, но без вот этого заламывания рук.
может в этом секрет?
исскуственно созданное таким способом чувство вины дает возможность жене пьющего мужа (может и мужу пьющей жены, если такая же ситуация) смотерть на проблему как то иначе? мягче, спокойне что ли. так сказать - персловутая отдушина.
а что вы думаете?
 
Ничего не поняла... У кого любовники, у одной, другой и третьей? 😜
Я вот мужа люблю просто, например, от того с ним и живу...
 
я вот что подумала. есть женщины, которые живут с алкоголиками спокойно и просто. "ну нажралсо и чо..."
а есть которые всю душу из себя вынимают.
в чем секрет?
ведь по теории - все кто живет с алком - созики, а занчит должен быть отрицательный эмоциональный нюанс в отношениях. а его нету...у некоторых.
в чем секрет? тут узнаю постепенно, что у одной любовник, у другой...у третьей...ну у тех кому по хрен на своих алкоголиков. они даже вроде как их жалеют, но без вот этого заламывания рук.
может в этом секрет?
исскуственно созданное таким способом чувство вины дает возможность жене пьющего мужа (может и мужу пьющей жены, если такая же ситуация) смотерть на проблему как то иначе? мягче, спокойне что ли. так сказать - персловутая отдушина.
а что вы думаете?
Думаю. что нафиг надо жить с действующим алком. Без него как-то лучше. И не все ли тебе равно кто с кем и почему живет.
 
Так, как описано у автора топика, одни - б..ди, другие - нет.
😁 Как в старом анекдоте про англичанина. "Одни женщины у русских называются товарищи, а другие, - говорит, - вот забыл, то ли леди, то ли ляди..." 😁
 
шо,отмазы придумываем почему живем с алком?

И что самое изощренное- надо еще отмазу придумать почему некомфортно.
Короче которые не переживают- это они сучки такие или б@дуют или дуры полные.

А которые честные и не равнодушные- оне за алков переживают.
Во какие белые и пушистые!

Синдерелла

читай матчасть и вникай. А то я вот поглядела- шо ты везде пишешь...не, нездорово.
Выключай комп и иди погуляй. Про созависимость и отстранение.
 
шо,отмазы придумываем почему живем с алком?

С алком жить с одной стороны не комфортно, с другой- комфортно. Про не комфорт все ясно. А комфорт весьма значителен:
1, Алка можно обманывать, гулять с мужиками безнаказанно.
2, Алка можно не замечать, не кормить, не обстирывать. Потому, как он и так везде виноват.
3. Алк вряд-ли уйдет от жены. Какой-никакой секс при правильном с ним обращении -доступен. А другие мужики-не дадут скучать.
4. На фоне алка женщина может ощущать себя самой-самой. Непьющий мужик не даст ей такого.
5. Алка всегда можно безнаказанно бросить, когда надоест. С непьющим это сложнее и опаснее.
6. Наличием алка всегда будешь хорошей перед выросшими детьми: "я тащила Вашего отца-алка....
7. Наличием алка можно объяснить самой себе, почему не удалась карьера. Не из-за лени, а из-за него-супостата...

8. Вполне возможно, что на некоторых женщин трезвый мужик и не посмотрит. Следовательно- алк- палочка-выручалочка.... И, статус замужней дамы дает ей очки в гульках с другими. Еще ее другие мужики и пожалеют и пригреют.....
 
шо,отмазы придумываем почему живем с алком?

И что самое изощренное- надо еще отмазу придумать почему некомфортно.
Короче которые не переживают- это они сучки такие или б@дуют или дуры полные.

А которые честные и не равнодушные- оне за алков переживают.
Во какие белые и пушистые!

Синдерелла

читай матчасть и вникай. А то я вот поглядела- шо ты везде пишешь...не, нездорово.
Выключай комп и иди погуляй. Про созависимость и отстранение.

позвольте с вами категорически согласиться 😉
 
Хочу добавить.
Все просто: кто то занимается алкоголиком (с заламываением рук), а кто-то занимается собой (тут в меру распущенности - кто-то цветы разводит, а кто-то любовников).


Эрцог абсолютно прав, выгод у созависимости много (у любой этот список порядка дцати пунктов), и отказаться от них очень сложно (а для начала нужно их еще признать, о, ужас!!!).
А тяжелее всего отказаться от чувства собственного превосходства. Причем часто замечаю, что взрощенное в семье это чувство "экстраполируется на всю популяцию"
 
ерунда какая то? в чем выгода то жить с алком? в чем?!

С алком жить с одной стороны не комфортно, с другой- комфортно. Про не комфорт все ясно. А комфорт весьма значителен:
1, Алка можно обманывать, гулять с мужиками безнаказанно -очень сомнительное удовольствие, считаю что семья создается для того что бы жить вместе и уж простите семья создается на основе любви. при чем тут гулять с кем то? зачем тогда жениться?
2, Алка можно не замечать, не кормить, не обстирывать. Потому, как он и так везде виноват. - очень трудно не заметить дома пьяного устраивающего скандалы и потом воняющего на всю квартиру. для этого нужны долгие годы тренировки наверное, ну или мазохистом опять же надо быть.
3. Алк вряд-ли уйдет от жены. Какой-никакой секс при правильном с ним обращении -доступен. А другие мужики-не дадут скучать. - не об "скучать " речь идет.
4. На фоне алка женщина может ощущать себя самой-самой. Непьющий мужик не даст ей такого. - вообще какая то глупость несусветная...тогда уж можно жить с бомжом, вечно обосранным и побитым -ну чтоб уж не мелочиться на "фон" для себя.
5. Алка всегда можно безнаказанно бросить, когда надоест. С непьющим это сложнее и опаснее. - тоже считаю глупость несусветная. что значит бросить? что значит с непьющим это сложнее и опаснее? в каком смысле? после развода непьющий будет нажираться и долбить в дверь ночами с криками всякими? тогда какой же он не пьющий? или о чем речь?
6. Наличием алка всегда будешь хорошей перед выросшими детьми: "я тащила Вашего отца-алка.... - тоже какая то белиберда, нафига деятм это - кого она там тащила и куда?
7. Наличием алка можно объяснить самой себе, почему не удалась карьера. Не из-за лени, а из-за него-супостата... - ага, и я думаю еще наличие прыщей тоже можно объяснить))))))))))а также мировой кризис)))))

8. Вполне возможно, что на некоторых женщин трезвый мужик и не посмотрит. Следовательно- алк- палочка-выручалочка.... И, статус замужней дамы дает ей очки в гульках с другими. Еще ее другие мужики и пожалеют и пригреют..... - вообще не поняла....что это за статус в гульках с другими? можно поподробнее,а то может я чо пропустила? или не знаю? про не посмотрит - оно понятно, как в анекдоте. хотя тоже фигня полная. у меня скока примеров - баба страшная, толстая, паскудная а с ней мужик ничо так, и карьеру делает. в чем там секрет - не знаю. но мужики никакие не алки там.

А тяжелее всего отказаться от чувства собственного превосходства. - это вообще ненормальная семья - если один демонстрирует свое превосходство не зависимо есть оно на самом деле или нет. я за патриархат. пусть он демонстрирует, но не превосходство - типа ая могу неделю пить водку, а что то другое.
 
ерунда какая то? в чем выгода то жить с алком? в чем?!
действительно - учите матчасть. Вы хоть что нибудь о созависимости читали? Если бы в ней не было скрытых психологических выгод, не было бы и созависимых!
А еще лучше идите к специалисту - ради себя самой.

Пока вы этого не поймете - будете созависимой.
 
А тяжелее всего отказаться от чувства собственного превосходства. - это вообще ненормальная семья - если один демонстрирует свое превосходство не зависимо есть оно на самом деле или нет. я за патриархат. пусть он демонстрирует, но не превосходство - типа ая могу неделю пить водку, а что то другое.
А семья из алкоголика и созависомой и есть НЕНОРМАЛЬНАЯ.

а чувство собственного превосходства ощущают СОЗАВИСИМЫЕ и неважно демонстрируется оно или нет. Оно просто есть, и вы тут его уже несколько страниц холите и лелеете 😄
 
действительно - учите матчасть. Вы хоть что нибудь о созависимости читали? Если бы в ней не было скрытых психологических выгод, не было бы и созависимых!
А еще лучше идите к специалисту - ради себя самой.

Пока вы этого не поймете - будете созависимой.
я говорю субъективно, то что думаю а не относительно матчасти.
если хотите относительно мат части - то да все правильно. но я НЕ ВИЖУ ВЫГОДЫ житья с алком! НЕ ВИЖУ ДЛЯ СЕБЯ! ничего выгодного, вообще ничего.
если б были например у меня с пьющим мужем общие дети - я бы еще посопротивлялась, приложила бы больше усилий для того чтобы убедить человека в том что у него есть проблемы, что надо с этим что то делать. если б некуда было идти и собственность была его - то тоже ...не знаю, но и тут не стала бы жить с человеком который меня унижает.
у нас вот на работе есть женщина - прям как с матчасти. ну как все с нее списано. жалуется на него, давление у нее и то и се. просит совета - начинаешь говорить а она возмущается - как же я его осталвю? я ей говорю - вам сейчас месяца 2 нужен полный покой - езжайте к дочери. а она - а если он напившись подожгет дом, а если упадет замерзнет и т.д. и т.п. просто ужас.
 
Cinderella
ау, речь идет о скрытых психологических выгодах! Они у Вас есть и в ваших интересах их выявить - только так можно выкарабкаться из ловушки созависимости
 
не путайте самооценку с чувством собственного превосходства и ощущением святости - живя с алкоголиком этого добра у каждой как грязи.
Самооценка это одно, а чувство собственного превосходства через "мученичество" это другое.

Проблема созависмого в том, что он уверен, что он ЛУЧШЕ и лучше знает как надо жить, уж поверьте, я 10 лет живу с алком
 
чувство вины есть. а вот чувства святости нету. чувсвто очень большой вины.
а зачем вообще мучиться? из-за алка? других проблем нет?
я вот мучаюсь из-за невозможности преобрести 2-х комнатную квартиру и из-за того что у моего сына нет отца (он умер) и мне приходиться все решения принимать самой. это просто ужасно. а вдруг я ошибаюсь? вдруг не верное решение я приняла - ребенку то еще жить и жить. или вдруг я чего то не увижу, не правильно сделаю? каждое решение мне дается с таким трудом. в своей то жизни - все проще. за себя мне легче ответить.
 
чувство вины есть. а вот чувства святости нету. чувсвто очень большой вины.
а зачем вообще мучиться? из-за алка? других проблем нет?
я вот мучаюсь из-за невозможности преобрести 2-х комнатную квартиру и из-за того что у моего сына нет отца (он умер) и мне приходиться все решения принимать самой. это просто ужасно. а вдруг я ошибаюсь? вдруг не верное решение я приняла - ребенку то еще жить и жить. или вдруг я чего то не увижу, не правильно сделаю? каждое решение мне дается с таким трудом. в своей то жизни - все проще. за себя мне легче ответить.
вина и святость, мученичество и превосходство, контроль и жертвенность, сомнения и уверенность в собственной правоте т.д. - все это друг другу не мешает ни капельки и свободно сосуществует в душе, уме и сознании созависимого. Это симптомы этой болезни.
 
воблин...а я все переживала что плохая мать, не бегу по первому крику, не заглядываю в рот ребенку, не остлеживаю с кем он дуржит и с кем встречается. и не стою с утра до вечера у плиты чтобы так сказать угодить всем...
ну теперь моя душа спокойна. значица я даже переусердствавала.
а мученичество это как?
то есть если я например хочу пойти погулять выпить, нажраццо, но не делаю этого потому что не хочу чтобы сын видел мамочку в таком виде - это мученичество? или чо?
 
Назад
Сверху Снизу