Не устроило жилье

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Шакира

Гуру
Не пьет 4 месяца 2 дня
Не курит 11 лет 10 месяцев 16 дней
Регистрация
10 Мар 2022
Сообщения
5,639
Доброго времени!
Меня интересует, можно ли вернуть жилье, взятое в ипотеку с использованием мат.капитала и вернуть деньги? Или уже остается вариант платить до конца, а потом продавать?
Дело в том, что у меня здесь неадекватный сосед..он может ночью ломиться в дверь приперев мою коляску с низу, может начать орать и угрожать расправой из-за лая моей собаки..теперь еще собак на самовыгул отправил, а они агрессивные..я просто устала вызывать полицию, ничего особо не меняется. Живу одна с маленьким ребенком, заступаться тоже особо некому.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте.
Теоретически можно, но на практике - не очень.
Зависит от вашего кредитора.
Расторгнуть по обоюдному соглашению - наилучший вариант, но пойдет ли на это кредитор и на каких условиях- большой вопрос, надо пробовать, обсуждать это с кредитором.
Другой вариант, такой как продажа квартиры и погашение остатка долга по ипотеке возможен, но с согласия и при участии банка.
Другой вариант, при котором вы отказываетесь от кредита с переводом задолженности и прочих обязательств на иное лицо. В таком случае речь идет и о продаже квартиры, и о передаче вслед за этим своих обязательств по займу. Если удастся получить согласие банка, то кредитный договор расторгают, а новое соглашение заключается уже с другим заемщиком-залогодателем.

Проще найти мужчину в каком-нибудь боксерском зале... )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу