Не даю зуп, шо не брошу, но попробую... :)

Я в 13-м году, еще до прихода на НД и будучи уверенным, что не алкаш, стал замечать, что курение мешает мне пить. Сильнее болеешь утром, меньше выпить можешь вечером. Пить бросать я еще не помышлял, поэтому бросил курить. Курил, кстати, 28 лет.
 
Ежедневник Анонимных Никотинозависимых
9 ноября

Подчеркивайте положительное, избегайте негатива, хватайтесь крепче за конструктивное и не связывайтесь с господином Ни То Ни Сё. – Джонни Меркер

В начале борьбы с употреблением никотина я позаимствовал опыт других и стал составлять список каждого случая употребления, отмечая свои чувства в тот момент, но всегда бросал эту затею, находя её слишком обременительной.

Сегодня, когда мое выздоровление исчисляется годами, я понимаю почему этот метод не сработал. Отслеживая употребление, я фокусировался на лишениях. Мои мысли всегда были о том, что я чем-то жертвую. Хотя в итоге могло бы произойти нечто гораздо более ужасное, чем то жертвоприношение, к которому я себя готовил.

Я обнаружил это, применяя такой же подход к снижению веса. Мне хотелось записать каждую вещь, которую я делал для того, чтобы похудеть. Мой список включал роллы, которыми я не пообедал, печенье, от которого отказался, мороженое, которое не съел. Естественно, после стольких лишений, которые я претерпел, я имел право хвастаться. Я понял, что это ловушка, и решил записывать только позитивные действия.

Когда я стал благодарить каждый раз, когда приходила тяга, вот тогда-то я по-настоящему и преуспел в выздоровлении. С каждой тягой я праздновал то, что я больше не раб никотина.

Это было потрясающее напоминание: я освобождаюсь от зависимости или дурных привычек благодаря отзывчивому сердцу и уму. Подарки Программы продолжают появляться в моей жизни.

Сегодня я остановлюсь и поблагодарю за всё, что получил, и за всё, что могу отдать другим.

http://firststep-nica.ru
 
Я в 13-м году, еще до прихода на НД и будучи уверенным, что не алкаш, стал замечать, что курение мешает мне пить. Сильнее болеешь утром, меньше выпить можешь вечером. Пить бросать я еще не помышлял, поэтому бросил курить. Курил, кстати, 28 лет.
Курить бросал, стал больше пить.
Где то на 3-ем месяце стала выходить слизь.
Кашель, насморк.
А затем появились запахи.
 
Курить бросал, стал больше пить.
Где то на 3-ем месяце стала выходить слизь.
Кашель, насморк.
А затем появились запахи.
У меня кашель начался примерно через месяц, слизь тоже была, но недолго. Не верю, что легкие очищаются от этой гадости, если не курить. Это вам не печень Прометея.
 
Пасип, Сагочка!
Умеешь ты собутыльника в трудную минуту поддержать!
*CRAZY*
Да это я отговариваю так сама себя )) тоже надо бросать. Но припрет, бросишь. На работе двое коллег бросили, такие куряки были. Правда, после больниц. Один с прободением язвы лежал, другая - с воспалением легких.
 
А так, все дело в голове. Вот летишь куда-нибудь, долгий перелет, в аэропорту тоже курить нельзя - так и не куришь весь день. И никаких ломок, страданий и пр. Блок в голове - все, нет курения. А в обычной жизни, не покуришь 3 часа - и все мысли о сигарете.
 
Помнится пропил с месяц какой то китайской настойки, типа красный дракон.
Она к альвеолам подводила кислород и ещё что то там делала.
Я после ещё год отхаркивался кислородной слизью.
Лёгкие очищаются.
 
Помнится пропил с месяц какой то китайской настойки, типа красный дракон.
Она к альвеолам подводила кислород и ещё что то там делала.
Я после ещё год отхаркивался кислородной слизью.
Лёгкие очищаются.
Как правило китайские лекарства одно лечат, другое калечат. Я бы побоялся этого дракона принимать.
 
Как правило китайские лекарства одно лечат, другое калечат. Я бы побоялся этого дракона принимать.
Это было 13 лет назад. Тогда открылся отдел китайской фирмы. Прикрыли конечно.
Я и сам присел, когда харкался грязью.
 
Проснулся примерно без двадцати девять.
Сразу спросонья курить вааще не тянуло.
Пока поссал.. пока умылся, то да сё.. чот тяга таки проявилась.
Но опять не прям такая, шо уши заворачиваются.
ХЗ, мож из за таблеток, мож из за старости, но тяга хоть и есть, но зуп даю, шо терпимая..
Я ж помню, как обои царапал, когда бросал курить.. (Ну.. ТОГДА ещё, когда был молодым и вечно пьяным).
Вобщем налил себе чаю, в 09.00 заглотил третью таблетку.
Сидю, читаю форум, трындю!
:smile:
 
Я жевала сначала целую подушечку,
Спасибо за совет, Янчик!
Он конечно офигительный, но ток для тех, у кого зубы есть!
Мне, с моими тремя зубами, это нереально!
:-D
 
Спасибо за совет, Янчик!
Он конечно офигительный, но ток для тех, у кого зубы есть!
Мне, с моими тремя зубами, это нереально!
:-D
Мне жвачка не пошла, горькая, пока жуешь вроде не тянет, только выплюнул, опять курить охото.
 
Спасибо за совет, Янчик!
Он конечно офигительный, но ток для тех, у кого зубы есть!
Мне, с моими тремя зубами, это нереально!
:-D
Вот что ты ржешь?!:-D

Это специальная резинка! Ее не жуют, как обычную. Там в инструкции написано, как именно нужно.
Но суть в том, что ее медленно разжевываешь. За это время терапевтический никотин поступает в организЬмУ!

Короче говоря, мне бросать с НЗТ было комфортно, если можно так сказать.
До этого пробовала не курить без всяких приблуд. Агась. Шмотало так, что мама не горюй!
ПА, бессонница и прочие прелести((

Тебе с ТАБЕКСом если норм, то и гуд. Кто то электронку юзает, а кто-то вон ногти стрижет в сигареты! :suicide:*LOL*

Я к тому, что методы могут разниться, но цель одна.
Главное - завязать с сигами. Реально это бесполезное и вредное дело.

зы: Карр мне тоже никаким боком, но кому-то и он помогает. И это славно)
 
Мне жвачка не пошла, горькая, пока жуешь вроде не тянет, только выплюнул, опять курить охото.
Там правильно ее юзать надо. И дозировку подбирать. Иначе - бесполезно.
Ну или что-то другое пробовать.

У меня знакомый отжимался, когда накатывало))) Я прямо смеялась над ним! А он взял и бросил!
Без всяких вспомогательных штуковин.
Спрашиваю у него: "Колясик, у тебя какая мотивация не курить?" Он мне угрюмо пояснил: "Просто заипало!"8-)
 
Павлуша, привет)
Верю, справишься:-*
Мож тотализатор устроим? Бабки выигравшим на телефон))) только со ставкой надо определиться
 
Павлуша, привет)
Верю, справишься:-*
Мож тотализатор устроим? Бабки выигравшим на телефон))) только со ставкой надо определиться
Не, не пойдет, на честном слове получается, не проверить, да и срок нужен определить.
 
Не, не пойдет, на честном слове получается, не проверить, да и срок нужен определить.
Паша же стройняшка. Как курить бросит, начнет поправляться. Будем по весу контролировать))))
 
Назад
Сверху Снизу