👩‍🍳ND-рецепты. Не знаешь, что приготовить? Загляни сюда!

Важная информация
Как искать рецепты в теме

1 Вариант: Список рецептов со ссылками
2 Вариант: поиск по хештегам

Для поиска групп рецептов заходите в поиск, выбираете "эта тема", пишите в строке поиска нужный тег и получаете подборку сообщений с этим тегом.
6-jpg.1042492
#Первое #Второе #Гарнир #Мясо #Рыба #Десерт #ПП-десерт #бутерброды
#пицца #кето-мясо #безалкогольные напитки #кето-оладьи #кето-хлеб #пироги
#кето-печенье #яйца, #кето #десерт #выпечка
#кето #кето-выпечка #блюда с мясом
#кето-фокачча


Когда публикуешь рецепт, выбери подходящий тег. Если подходящего нет, создай новый и позови @aspiring что бы добавить тег в Важное:WRITE:

Джаз

Я где-то рядом
Старший Хранитель
Не пьет 8 лет 3 месяца 22 дня
Не курит 4 года 11 месяцев 21 день
Регистрация
11 Фев 2016
Сообщения
44,621
Пол
женский
Международный День повара. Повар-девушка.gifПростая тема для простых рецептов:vilka:

Приносите сюда фото и рецепты того, что готовите для себя. Не ссылки на рецепты! Гуглом пользоваться мы и так умеем.
Согласитесь, личные, опробованные и проверенные рецепты, намного интереснее?

Какой смысл в этой теме?
Сакральный:mysterious:
Девушки поймут:BYE:

При всей доступности и разнообразии информации, бывают ситуации, когда ну вообще ничего в голову не приходит: что приготовить, что бы и новое и простое и быстрое и на два дня хватило:-D

И тут на помощь придут ND-рецепты.
Зашла, пролистала, выбрала, приготовила, поблагодарила:dance:

Для навигации по теме предлагаю использовать хештеги.

#Первое
#Второе
#Гарнир
#Мясо
#Рыба
#Десерт
#ПП-десерт
#Кэто-суп

и т.д.

Список хэштегов будет размещен наверху в важном. Когда публикуете рецепт, выбирайте подходящий. Или создавайте новый и зовите @aspiring и она добавит его тоже в важное.

Для поиска групп рецептов заходите в поиск, выбираете "эта тема", пишите в строке поиска нужный тег и получаете подборку сообщений с этим тегом.
6.jpg


132478940_otlichno.gifПопробовали рецепт? Напишите отзыв! Поблагодарите автора, покажите фоточку вашего кулинарного шедевра)

Ну что, друзья-эндешники, не пора ли перекусить?
482946baf1bf47ea05c605c35beed6bf.gif
t1238.png конечно же запрещен. Общение только по теме. Флуд удаляем. Особо злостным флудильщикам закрываем доступ в теме.

 
Последнее редактирование:
#мясо
Стейк из свинины на кости

IMG_20230203_110253.jpgIMG_20230203_141001.jpg

Замариновала соль, перец, масло на часик, с каждой стороны по 4-5 минут на раскаленной без масла сковороде, замотала в 2 фольги и в разогретую на 180 градусов духовку на 20 мин.
 
Последнее редактирование модератором:
#пп-десерт
Творожная запеканка без сахара с бананом

  • Творог – 400 г
  • Яйцо куриное – 3 шт.
  • Банан – 2 шт.
  • Ванилин
Разделить яйца на желток и белок.
Желток добавить к творогу, туда же банан и ванилин. Погружным блендером все перетереть.
Белок взбить до стоячей пены: при переворачивании миски белок остается в миске.
photo_2023-02-11_15-13-36.jpg
Ввести в творог 1/3 часть взбитого белка, творог станет более жидким.
Остальные две трети вводим быстро, движениями от края миски, поворачивая миску. Я не знаю, в чем тут суть, но если так не делать, запеканка получается менее пышной)

Форму застелить пергаментом, вылить тесто, разравнять сверху. Пергамент берите белый, серый или желтоватый - может приклеиться.
Духовка на 180 градусов, минут 30-40
У меня не очень хорошая духовка, пригорает верх, поэтому я ставлю первые 15 минут - включаю низ, и только потом верх и низ.
Запеканка получается очень сочная, нежная. И совсем без сахара:dance2:
photo_2023-02-11_15-13-37.jpgphoto_2023-02-11_15-13-38.jpg
 
#мясо
Шампиньоны фаршированные курицей

  • Шампиньоны свежие – 500 г
  • Куриная грудка филе (или куриный фарш) – 150г.
  • Сыр - 30г.
  • Соль, перец по вкусу
Начинка: отделить ножки от шляпок, измельчить их в блендере вместе с куриным филе (фаршем), соль, перец, можно немного жареного лука (его не обязательно).
Нафаршировать шляпки с горкой, посыпать тертым сыром.
Форму можно сбрызнуть растительным маслом.

Разогреть духовку, запекать на 180 градусов 25 минут.

(На большой противень вмещается примерно 1-1,5 кг. шампиньонов, в зависимости от размера.)
Шампиньоны лучше брать покрупнее, тогда все получается очень быстро)
Можно есть горячими и холодными, сочно и вкусно!

КБЖУ: Белки –8,5г. Жиры – 2,6г. Углеводы - 0,1! Всего 57 кк на 100г. (1 большой или 2-3 маленьких
гриба)

bb93186f-989a-4665-955f-0c6e6d1d7fa1 - копия.jpg
23ef41e4-7354-422d-8cd0-2b74763d22eb.jpg9734c32e-b96f-46db-b128-b02dba01a6a1 - копия.jpg
 
#бутерброды
Бутерброды "любимые с детства".

Измельчённый чеснок перемешать с майонезом.

Яйца с красивым желтком сварить. Порезать яйцерезкой.

Хлеб подсушить в тостере (в оригинальном рецепте поджаривается на сливочном масле).

На хлеб чесночную смесь, сверху кружочки яиц. Можно украсить любимой зеленью.

Приятного :IN LOVE: !
IMG_20230211_193349.jpg
 
#мясо
Стейк из свинины на кости

Посмотреть вложение 1042333Посмотреть вложение 1042334

Замариновала соль, перец, масло на часик, с каждой стороны по 4-5 минут на раскаленной без масла сковороде, замотала в 2 фольги и в разогретую на 180 градусов духовку на 20 мин.
Супер-рецепт, мясо получилось сочным и мягким), спасибо, Хелен:kiss2:
Фото-отчет)
photo_2023-02-11_19-40-52.jpg
 
Последнее редактирование:
#рыба
Филе морского языка. (Для тех,кто любит рыбу 🙂)IMG_20230212_164210.jpgкроме филе,нужны:лук,сметана,мука для панировки и обязательно белый перец(в нем изюминка этого рец)IMG_20230212_165551.jpg

обжариваю одновременно филе и в др.сковороде лук(я лук присыпала ещё черным перцем).

Когда рыба полностью готова,смазываю ее сметаной,наверх кладу обжаренный лук и посыпаю перцем. IMG_20230212_170749.jpg

выкл.огонь и даю постоять под крышкой минут 5.IMG_20230212_171016.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
#пицца
Здесь скорее рецепт дрожжевого теста. Начинку можно выкладывать любую.
Я долго искала рецепт вкусного дрожжевого теста. Нашла. Оно получается не тонкое(да простят меня итальянцы и ценители тонкого теста), но вкусное.
1.заведем дрожжи. Для этого в кружку с теплой водой примерно чуть больше половины(именно теплой, не горячей, иначе дрожжи умрут) добавить сахар 1 столов. Ложку+дрожжи сухие 1 стол ложка+масло оливковое 2 ст. Ложки. Размешать хорошо.
Дрожжи я беру вот такие. Очень хорошо поднимаются. Ни разу не подводили
IMG_20230212_142226.jpg
Ставим кружку с дрожжами в тёплое место минут на 10. Я включаю ненадолго духовку, чтоб тёплая была и туда ставлю. Быстро поднимается.
в это время просеиваем на чистый стол муку примерно 3 стакана. Смешиваем с морской солью прим. 0.5чайной ложки.
Делаем муку горкой и в ней лунку.
IMG_20230212_135546.jpg
после того, как дрожжи поднялись, понемногу их вливаем в лунку и вилкой вмешиваем муку.
IMG_20230212_135815.jpgПолучится шарик, домешиваем в муку, чтоб не растекалось. Долго не вымешиваем, чтобы не забить тесто мукой.
Тесто теплое, мягкое, податливое.
IMG_20230212_140641.jpg
Убираем в миску, немного припыленную мукой и в тёплое место под полотенце примерно на час. Зимой я ставлю возле батареи))
Тесто должно увеличиться вдвое.
Далее выкладываем на противень, смазанный растительным маслом немного. Раскатываем руками... Растягиваем. Может прилипать к рукам, руки мукой смазать. И выкладывать начинку
IMG_20230212_152410.jpg
Далее в духовку минут на 15-20 на 180С
Пицца готова. Приятного аппетита
IMG_20230212_161121.jpgIMG_20230212_161634.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
#мясо #кето #кето-мясо

КЕТО Мясо по-французски


Для КЕТО мясо по-французски нам понадобится:
Мясо, у меня была телятина, но можно и свинину, и курицу
КЕТО дружественный Майонез (без сахара)
Помидор
Тëртый сыр, у меня была Гауда
Соль, перец, приправы

Мясо тонко нарезаем и отбиваем, солим, перчим, добавляем приправы по вкусу и выкладываем на застеленный пергаментом противень, предворительно смазав его растительным маслом.

IMG_20230212_193305.jpg

Смазываем майонезом

IMG_20230213_082418.jpg

Сверху выкладываем нарезанный помидор, накрываем хорошо фольгой и ставим в духовку на 200°-220° градусов на час (в зависимости от мяса, его толщины, время выпечки варьируется).

IMG_20230212_194344.jpg

По проишествию часа, снимаем фольгу, посыпаем тëртый сыром и оставляет ещё на минут 20 при температуре 180°, пока сыр не зарумянится.

IMG_20230212_205553.jpg

Приятного аппетита 🤗

IMG_20230213_082605.jpg

@Джаз Юля, новый тэг #кето
 
Последнее редактирование:
#безалкогольные напитки
scale_1200 (4).jpeg
Дешево и с покупным не сравнить.

Апельсин положить на ночь в морозилку.

Утром опустить его в горячую воду на 3 минуты.

Затем пропустить через мясорубку вместе с кожурой.

Залить 2 литрами холодной, кипяченой воды со стаканом сахара( сахорозаменителя) и оставить на 20-40 минут.

Процедить, добавить 1 ч.л. \без верха\ лимонной кислоты.

Размешать и охладить.

Есть 2-а варианта.

Второй вместо воды берем газированную минеральную,самую дешевую.

И для цвета на кончике ножа добавляю куркумы.

И фанта готова.


По затратам: копейки
2 литра фанты без химии
 
Последнее редактирование:
#мясо #кето

КЕТО Мясо по-французски


Для КЕТО мясо по французски нам понадобится:
Мясо, у меня была телятина, но можно и свинину, и курицу
КЕТО дружественный Майонез (без сахара)
Помидор
Тëртый сыр, у меня была Гауда
Соль, перец, приправы

Мясо тонко нарезаем и отбиваем, солим, перчим, добавляем приправы по вкусу и выкладываем на застеленный пергаментом противень, предворительно смазав его растительным маслом.

Посмотреть вложение 1043768

Смазываем майонезом

Посмотреть вложение 1043769

Сверху выкладываем нарезанный помидор, накрываем хорошо фольгой и ставим в духовку на 200°-220° градусов на час (в зависимости от мяса, его толщины, время выпечки варьируется).

Посмотреть вложение 1043770

По проишествию часа, снимаем фольгу, посыпаем тëртый сыром и оставляет ещё на минут 20 при температуре 180°, пока сыр не зарумянится.

Посмотреть вложение 1043771

Приятного аппетита 🤗

Посмотреть вложение 1043772

@Джаз Юля, новый тэг #кето
:fainting: :vilka:
 
#первое
Том-ям

5D3C8A11-BDD6-43EC-BD62-29CA357E4CC8.jpeg
Время приготовления: 30 минут
Примерное количество порций 6-8

Ингредиенты:


  • Кокосовое молоко 400мл 🥥
  • Грибы шампиньоны 400гр🍄
  • Креветки крупные 500 г 🦐
  • Томаты черри или обычные 200-300 гр 🍅
  • Лук 1 шт.🧅
  • Чеснок 2 дольки🧄
  • Растительное масло 3 ст. л.🧈
  • Лимон или лайм 1шт 🍋
  • Кинза небольшой пучок🌿
  • Основа для супа том-ям Aroy D 1 шт или Sen soy 2 шт🍜
  • Перец чили по вкусу 🌶
  • Рис 🍚

Инструкция приготовления


  1. Первым делом мелко режем репчатый лук с чесноком и обжариваем их сразу в кастрюле.
  2. К луку и чесноку добавляем порезанные на 2 части томаты черри или обычный помидор крупным кусочками. Тушим на медленном огне 2-3 минуты.
  3. Порезанные на пластины шампиньоны и очищенные креветки отправляем в кастрюлю к овощам.
  4. Сразу же добавляем основу для супа Том ям. Вливаем литр воды и варим до готовности грибов.
  5. Пока варится суп (примерно 10-15 минут), добавляем соль, красный чили перец, цедру лимона или лайма (тру на тёрке), лимонный сок и кинзу веточками. Пробуем на вкус. Так как все индивидуально, можете играть со специями на ваше усмотрение.
  6. Далее вливаем кокосовое молоко, перемешиваем, опять пробуем и оставляем до закипания.
  7. Перед подачей можно добавить пару ложек предварительно сваренного риса в каждую тарелку и дольку лимона-лайма.
Рекомендации!
Не берите мелкие креветки, особенно салатные, так как консистенция и вкус будет не тот.
С шампиньонами вкуснее, нежели с вешенками.

Основа для Том-ям в мягкой упаковке Aroy D и кокосовое молоко Aroy D на данный день - лучшее из того, что я пробовала.

Приятного аппетита!
Pelidpelin kab ahar khong kun!
Bon appetite!

Enjoy your meal!

Готовьте с любовью :IN LOVE: :IN LOVE: :IN LOVE:
 
#кето #оладьи #кето-оладьи

Кето оладьи
Валентинов день
:IN LOVE:


IMG_20230215_223917.jpg

Кето оладушки получаются просто нереально вкусными! 😋 Готовлю их себе на завтраки, но а так как с утра не люблю возиться у плиты, делаю их с вечера и храню в холодильнике, утром в микроволновке разогреваю,они совершенно не меняю своего вкуса и качества. Из данного количества продуктов выходит примерно 20 оладушек.

Нам понадобится:

3 яйца
130 г миндальной муки
80 г сливок жирных (у меня 33%)
30 г сливочного масла
30 г подсластителя аллюлозы (у меня стевия 1:5, использовала примерно 1/4 чл)
1/2 чл разрыхлителя
1/4 чл ксантана
1/2 чл соли

Все сухие ингредиенты смешать отдельно. Добавить слегка взбиты яйца и сливки, перемешать до однородности, добавить растопленное масло и ещё раз тщательно перемешать.
Тесто на вид получается как густая сметана

IMG_20230213_193509.jpg

Дать постоять 10 минут.
Обжариваем оладьи на растительном масле с двух сторон.

IMG_20230213_204645.jpg
IMG_20230213_204614.jpg

Приятного аппетита 🤗

IMG_20230213_202432.jpg
 
Последнее редактирование:
#кето #оладьи #кето-оладьи

Кето оладьи
Валентинов день :IN LOVE:
Посмотреть вложение 1044696


Кето оладушки получаются просто нереально вкусными! 😋 Готовлю их себе на завтраки, но а так как с утра не люблю возиться у плиты, делаю их с вечера и храню в холодильнике, утром в микроволновке разогреваю,они совершенно не меняю своего вкуса и качества. Из данного количества продуктов выходит примерно 20 оладушек.
Нам понадобится:
3 яйца
139 г миндальной муки
80 г сливок жирных (у меня 33%)
30 г сливочного масла
30 г подсластителя аллюлозы (у меня стевия 1:5, использовала примерно 1/4 чл)
1/2 чл разрыхлителя
1/4 чл ксантана
1/2 чл соли
Все сухие ингредиенты смешать отдельно. Добавить слегка взбиты яйца и сливки, перемешать до однородности, добавить растопленное масло и ещё раз тщательно перемешать.
Тесто на вид получается как жирная сметана

Посмотреть вложение 1044697

Дать постоять 10 минут.
Обжариваем оладьи на растительном масле с двух сторон.
Посмотреть вложение 1044698
Посмотреть вложение 1044699

Приятного аппетита 🤗

Посмотреть вложение 1044700
Подскажи пожалуйста, ксантана как клейковина действует? Сколько рецептов не перепробовала, таких красивых никогда не получалось :girl_in_dreams:
 
Подскажи пожалуйста, ксантана как клейковина действует? Сколько рецептов не перепробовала, таких красивых никогда не получалось :girl_in_dreams:
Как загуститель, псилиум больше как клейковина. Попробуй по этому рецепту приготовить, уверена, что всё получится😘
 
Как загуститель, псилиум больше как клейковина. Попробуй по этому рецепту приготовить, уверена, что всё получится😘
Псилиум надоел уже и он мне хрустит на зубах :-D

Спасибо!
 
#хлеб #кето #кето-хлеб

Чесночный кето-хлеб


Эти хлебцы получаются с первого раза, вкусные до умопомрачения😋
Когда последний раз готовила, фото процесса не делала, как снова возьмусь, дополню.

IMG_20230216_133738.jpg

Итак, нам понадобится:

ЧЕСНОЧНОЕ МАСЛО
110 г Сливочное масло
1 зубчик Чеснок
2 ст. л. Петрушка
0.5 ч. л. Соль

ХЛЕБ
150 г Миндальная мука
5 ст. л. Псиллиум
2 ч. л. Разрыхлитель
1 ч. л. Морская соль
2 ч. л. Уксус
225 мл Кипяток
3 шт Яичный белок

Разогрейте духовку до 175°C. Смешайте все сухие ингредиенты в одной миске.
Доведите воду до кипения. В миску добавьте уксус и яичные белки. Взбивайте тесто ручным миксером не долго около 30 секунд, чтобы по своей текстуре оно стало похоже на пластилин.
Влажными руками (смочите их предварительно в воде) разделите тесто на 10 равных частей (я делаю небольшие и поэтому у меня получается 15-20 штук). Раскатайте части так, чтобы они приняли форму хот-дога. Положите "хот-доги" на противен, они должны быть на довольно большом расстоянии друг от друга.
Выпекайте хлеб на нижней полочке духовки в течение 40-50 минут (если небольшие, то времени понадобится меньше). Вы поймете, что "хот-доги" готовы, когда при постукивании их по нижней части, услышите глухой звук.
Во время приготовления хлеба, начните делать чесночное масло. Смешайте все ингредиенты и поставьте смесь в холодильник.
Выньте булочки из духовки и поставьте остывать на стол. Достаньте из холодильника чесночное масло. Когда булочки остынут, разрежьте их пополам, используя зубчатый нож, а затем намажьте на каждую половинку чесночное масло.
Разогрейте духовку до 225°C и выпекайте чесночный хлеб в течение 10-15 минут до появления у них золотисто-коричневого оттенка

Пищевая ценность на 1 порцию:
1г Углеводы
9г Жиры
2г Белки
93 ккал
 
Последнее редактирование:
#второе блюдо
Бигос с курицей


Бигос (бигус) часто делаю по упрощенному методу.
Ингредиенты:
  • Капуста свежая – 1000 г
  • Капуста квашеная –500 г
  • Куриная грудка филе – 400г.
  • Сарделька копченая – 1-2 шт. (или другие копчености)
  • Томатная паста (соус, кетчуп)
  • Лук – 2 шт.
  • Морковь - 1 шт.
  • Масло растительное
  • Соль, перец, специи по вкусу
(все пропорции примерные, делаю по-разному, "на глаз")

Капусту шинкуем, солим, немного мнем толкушкой, добавляем смесь перцев или др. специи, пару ложек растительного масла.​
Запекаем в рукаве в духовке 180 градусов около часа.​
27e06df6-8aca-4efb-89b8-533a025abe02.jpgf54b193d-af19-4a59-b98b-5d7d9cc293a5.jpg

В принципе, на этом можно было остановиться, т.к. получился очень вкусный и полезный гарнир…

e2cf84ce-d624-42f7-9f41-93ab1c786ec5.jpg

Но все-таки будет бигос)

  • Пока запекается капуста - тушим в кастрюле квашенную капусту со стаканом воды, минут 30. Квашеной капусты беру примерно в половину меньше, чем свежей.
  • В сотейнике обжариваем куриное филе, в конце добавляем 1-2 нарезанные копченые сардельки (не ЗОЖ, но быстро и иногда можно)) или заменить на другие копчености). Соль-перец по вкусу.
  • К курице добавляем обжаренный лук с морковью и кетчуп или томатную пасту
    • Лайфхак – зажарку лук и морковь делаю заранее и замораживаю в морозилке в пакете, остается только отломить нужное для блюда количество и растопить 1 мин. в СВЧ. Также поступаю и с грибами. Очень выручает.
  • Затем туда же в сотейник добавляем тушеную квашенную капусту с рассолом. Потом снимаем с огня, перекладываем в большую кастрюлю и добавляем приготовленную в духовке тушеную свежую капусту. Все перемешиваем. Можно добавить душистый горошек, лавровый лист.

  • 04bbaa35-81e9-4f36-afc5-cdad28009bf8.jpg66f9c944-3481-4546-b169-958952f1da70.jpg
Бигосу лучше дать настояться, хотя вкусно сразу! Особенно со сметаной…

86183d3d-5b7c-42f9-b749-b41515d12a5f.jpg

Приятного аппетита!

Юля @Джаз предлагаю новый хэштэг #второе блюдо
 
Назад
Сверху Снизу