Натворил

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

sobrio

Исчадие добра и квокка всея НД
Не пьет 4 года 20 дней
Не курит 9 месяцев 2 дня
Регистрация
25 Май 2020
Сообщения
26,090
Пол
мужской
Всем привет,никогда не думад, что буду на форумах писать.Стаж употребления более 14 лет. Было много ситуаций и аварии и лишение, но все по молодости. Есть ребенок 9 лет от первого брака.Вторая жена заставила закодироваться в ноябре 2019 после загула в Италии, где я потерялся на неделю. После кодирования прошло 3 месяца и тут получил первую ПА, мозги съехали, начал бегать по врачам, пить кучу таблеток, причем не курсами а 2-3 дня, потом находил новую болячку и новые лекарства, на почве этого стал пить, и в очередной раз не выдержал, выгнал жену взял машину и попал в аварию, с гибдд договориться не получилось жду суд 04.04, с алкоголем завязал, но паника и депрессия бьет по полной.Ребят, подскажите это стандартные явления или пора в дурку? ПС ходил к психиатру, прописал ад и снотворное, так как спать не могу нормально уже месяц, но и со снотворным просыпаюсь в поту среди ночи...
 
с алкоголем завязал, но паника и депрессия бьет по полной.Ребят, подскажите это стандартные явления или пора в дурку? ПС ходил к психиатру, прописал ад и снотворное, так как спать не могу нормально уже месяц, но и со снотворным просыпаюсь в поту среди ночи...
Привет. Стандартные. У большинства так-в разной степени, в зависимости от стажа употребления и прочих нюансов, но в целом всё типично для ПАС. Почитай здесь ветку "симптомы выздоровления" вроде называется, в важном.
 
Да не за что) Хотелось бы уточнить-не у всех конечно доходит до приёма антидепрессантов и прочей сильной фармы. Ты (на форуме принята форма общения на "ты") не допускаешь,что это ещё и коктейли из лекарств+ алкоголь повлияли? Или всегда алко отдельно, таблетки отдельно были? В общем что я хотела ещё написать-если есть возможность проконсультироваться с психиатром-это отлично, только он должен знать про твой алкоголизм , иначе картинка получится искажённой.
 
Да не за что) Хотелось бы уточнить-не у всех конечно доходит до приёма антидепрессантов и прочей сильной фармы. Ты (на форуме принята форма общения на "ты") не допускаешь,что это ещё и коктейли из лекарств+ алкоголь повлияли? Или всегда алко отдельно, таблетки отдельно были? В общем что я хотела ещё написать-если есть возможность проконсультироваться с психиатром-это отлично, только он должен знать про твой алкоголизм , иначе картинка получится искажённой.
Коктели были, врач знает(((
 
...получил первую ПА, мозги съехали, начал бегать по врачам, пить кучу таблеток...
...паника и депрессия бьет по полной...
Ребят, подскажите это стандартные явления или пора в дурку?
Резкая отмена алкоголя при хроническом употреблении приводит к прекращению его тормозного влияния на ЦНС и усилению возбуждающего влияния глутамата, приводя к возбуждению ЦНС. Клиническим выражением возбуждения ЦНС является алкогольный абстинентный синдром с такими симптомами, как: тахикардия, тремор, потливость и психотическими симптомами: алкогольный делирий и судорожный синдром.
...
Обычно ААС возникает через 8 - 24 часа после последнего приема алкоголя, достигает своего пика на 2 - 3 сутки, длится от 3 - 4 дней до 2 недель. В случае, если симптомы отмены возникают через 2 недели после перерыва в приеме алкоголя, диагноз ААС является несостоятельным, независимо от частоты или количества потребляемого алкоголя.
"Клинические рекомендации "Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя. Синдром зависимости от алкоголя" (утв. Минздравом России)
Могу предположить, что есть смысл повторно обратиться к врачу-психиатру.
 
Могу предположить, что есть смысл повторно обратиться к врачу-психиатру.
Был только 3 д
Могу предположить, что есть смысл повторно обратиться к врачу-психиатру.
Был 3 дня назад только, ситуацию ему рассказал в полной мере, ад только начал пить, результата от них ждать только через неделю, не меньше, алко не употребляю 13 дней, думаю еще хотя бы неделю надо продержаться, чтобы посмотреть результат? Или я не прав?
 
Да, говорят, что антидепрессанты не действуют сразу. Я за то, чтобы не пить вообще, бессрочно. Потому, что никаких разумных причин для выпивки нет.
 
Да, говорят, что антидепрессанты не действуют сразу. Я за то, чтобы не пить вообще, бессрочно. Потому, что никаких разумных причин для выпивки нет.
И я так сейчас думаю, но боюсь сорваться при такой депрессии...
 
И я так сейчас думаю, но боюсь сорваться при такой депрессии...
Все правильно. Корень проблемы как раз в том, что выпивка - это неправильный, "алкогольный", способ справляться с тревогой и напряжением.
Забей на все болт. Я так делал. Как только приходили мысли о том, что было, о том, что будет, я их отгонял. Тоже конечно ничего хорошего, так как это копинг-стратегия "избегания", откладывание на потом. Но хотя бы без спиртного.


Болт на время, конечно. Пока здоровье не поправится. А там по мере сил можно решать задачи. Но уже с разумным, рациональным подходом. Хотя почти 2 недели не пить - срок приличный... Пора оживать.
 
Последнее редактирование:
Все правильно. Корень проблемы как раз в том, что выпивка - это неправильный, "алкогольный", способ справляться с тревогой и напряжением.
Забей на все болт. Я так делал. Как только приходили мысли о том, что было, о том, что будет, я их отгонял. Тоже кончено ничего хорошего, так как это копинг-стратегия "избегания", откладывание на время. Но хотя бы без спиртного.


Болт на время, конечно. Пока здоровье не поправится. А там по мере сил можно решать задачи. Но с разумным, рациональным подходом уже. Хотя почти 2 недели не пить - срок приличный...
Первые дня 4 думал, что умру либо свихнусь, выходил на сухую, боялся каждого шороха, расшатал психику не дай бог ни кому....надеюсь, что состояние улучшиться со временем
 
...надеюсь, что состояние улучшиться со временем...
:THUMBS UP: Улучшится. Подтверждаю. И многие, думаю, тут на форуме также подтвердят.
Если по своему опыту, то первое время много читал - истории людей на форуме, книги о причинах САЗ. Заходил на Skype-группы АА, слушал "спикерские" - это такие выступления АА с большими сроками трезвости, где они делятся своим опытом трезвости.
Думаю это важно - накидать больше информации для размышления, чтобы она там в "бортовом компьютере" переработалась и как-то сам собой из нее сложился этот запутанный паззл.
 
:THUMBS UP: Улучшится. Подтверждаю. И многие, думаю, тут на форуме также подтвердят.
Если по своему опыту, то первое время много читал - истории людей на форуме, книги о причинах САЗ. Заходил на Skype-группы АА, слушал "спикерские" - это такие выступления АА с большими сроками трезвости, где они делятся своим опытом трезвости.
Думаю это важно - накидать больше информации для размышления, чтобы она переработалась и как-то сам собой из нее сложился этот запутанный паззл.
Спасибо за помощь, одному с этой заразой тяжело справляться
 
Был только 3 д
Был 3 дня назад только, ситуацию ему рассказал в полной мере, ад только начал пить, результата от них ждать только через неделю, не меньше, алко не употребляю 13 дней, думаю еще хотя бы неделю надо продержаться, чтобы посмотреть результат? Или я не прав?
Что тебя больше всего волнует ? То что без Машины остался ?
 
Да, без жертв слава богу, и без малейшей царапины, но это уже край
Это хорошо. Проходишь пешеходом, 1.5-2 года, ни чего страшного. Я тебя понимаю, тоже в ДТП по пьяне попадала. Был суд, лишили прав. Ни чего ужасного, слава богу не произошло, штраф оплатишь и все.
Хорошо, что ни кого не сбил, не убил. Все остальное поправимо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу