Насчет лица (прыщи)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кед

Активный участник
Регистрация
21 Сен 2006
Сообщения
1
понимаю, что вопрос скорее к дерматологу, но думаю и Вы меня просвятите....
Ежедневно пью пиво, уже несколько лет. Мне 32 года. Особых проблем с кожей у меня никогда не было. Стабильно имеется на лице несколько маленьких прыщей, которые то проходят, то появляются снова в разных местах. Использую крем от этой напасти. В целом ситуация сносная.
Но в последнее время заметил - после не частых (1-2 в месяц), но мощных (0,5-1 л. водки в одного) возлияний, буквально на следующий день появляются несколько особенно крупных и болезненных высыпаний на лице. Да и цвет лица становится нездорово-бледным, с каким-то голубым отливом. В общем - видок не очень. :cry:

Скажите, состояние кожи сильно связанно со злоупотреблением алкоголем?
Спасибо.
 
Состояние кожи напрямую связанно со злоупотреблением алкоголем, так что описанная Вами симптоматика - прямое следствие "не частых, но мощных возлияний"
 
Уважаемый АлкоМед,
А от чего могут появится в буквальном смысле "юношеские прыщи" на 25-30 день абсолютной трезвости? Печень?
Из лекарств в данный период употребляю Ноотропил, неуробекс, аскорбинку, гепатопротекторы. Дозировка не превышена. Последнюю неделю отмечаю высыпания на лице и груди, явное снижение иммунитета (простуженное состояние, ячмень на глазу зреет). Что это и как с этим бороться?
Заранее спасибо за ответ.
 
Уважаемый АлкоМед,

и я тоже к вопросам по этой теме присоединюсь. Я раньше иногда принимала эссенциале форте и витамины группы В после, тэкскэть, чрезмерного возлияния. И каждый раз после этого появлялась сыпь на лице... И от обоих этих препаратов, и от каждого из них в отдельности.

Через день-другой проходило все.

Я решила, что у меня просто аллергия на все эти вещества. После этого иногда выпивала многовато, но если ничего для печени и никаких витаминов В не принимала, то и сыпи не бывало.

Что это за чертовщина? Вроде же это полезные штуки, и печенке и нервам хочется немного помочь... как же быть??
 
Sniper, печень тут не причем. У разных людей переход в трезвость сопровождается различными реакциями со стороны организма. Кто-то набирает вес. У кого-то обостряются хронические заболевания. Кого-то беспокоят "прыщи". Бороться с этим (в смысле с прыщами) как-то специально нет необходимости - все это придет в норму самостоятельно

ЭйчЪ. Ответ напрашивается сам собой - если у Вас такая реакция на препараты, их принимать не следует. А печенке и нервам помочь можно только отказавшись от чрезмерных возлияний. Других вариантов не существует.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу