Надоело уже, аж зло берёт

Lalla-Rookh

Ветеран
Не пьет 2 года 3 месяца 1 день
Не курит 11 месяцев 6 дней
Регистрация
29 Янв 2022
Сообщения
938
Добрый день, коллеги. Вот, теперь я решила пополнить ряды бросающих курить. Надеюсь, что получится. У меня все методы бросания, а курить я бросала на 4 года (беременность, кормление и по инерции годик ещё) основаны на одном принципе: не покупать и не курить. 😂 Я, короче, приземленная, видимо, личность. Просто мне методы, основанные на уменьшении дозы, замене обычной сигареты на электронную, не подходят, как и выпивание безалкогольного пива. Когда ты типо бухаешь, но не бухаешь. 😂 В общем, я пряма как угол дома: ëлка - север, пальма - юг.))) Бросаю курить так же как и бухать: именно сегодня я трезвая и некурящая.
PS :А ещё я вчера начиталась про рак лёгких, симптоматику на разных стадиях🤦‍♀️ Охренела от маленького процента выживаемости. В общем, ребята, не читайте это на ночь, не надо.
 
Привет! Лови поддержку! Мне тоже не зашли полумеры с никотином. Это как в КУ с алкашкой - потом откат еще хлеще. Бросать так бросать. И мысль о страданиях без сигареты оказалась намного страшнее, чем эти самые "страдания".
 
Привет! Лови поддержку! Мне тоже не зашли полумеры с никотином. Это как в КУ с алкашкой - потом откат еще хлеще. Бросать так бросать. И мысль о страданиях без сигареты оказалась намного страшнее, чем эти самые "страдания".
Скажи, как тебе бросается курить? Сильно таращит?)))
 
Скажи, как тебе бросается курить? Сильно таращит?)))
Ты знаешь, совершенно нет. Триггерит конечно, но с каждым днем все меньше. Тут главное мысли не гонять - пришла-ушла. И ожидания оказываются страшнее, чем реальнось. Например думала, как я в кафе буду кофе пить, потом же сигарета положена. Гоняешь страх, а по факту о сигарете вспоминаешь уже когда кафе это с кофием осталось в прошлом :-D
Я курила почти 30 лет, несколько лет назад бросала, почти 3 года не курила. И дура зачем-то вернулась к сигаретам. Так что и тут работает правило первой рюмки сигареты. В первый раз бросала с такой эйфорией и легкостью, что оказалось совсем не гарантией. Сейчас ровно, но тяжелее в первые дни было. Зато теперь знаю, что третий раз я точно не брошу. Так что без надрыва и осознанно.
 
курила почти 30 лет, несколько лет назад бросала, почти 3 года не курила
Я, с перерывом, в 4 года, курила года 22. Пачка в день, как дети в школу. Помимо кашля, совершенно ужасного, вони от одежды, рук и волос, я ещё тут подсчитала, что я прокуриваю в месяц тысяч 7. Короче, надо бросить. Тоже ведь не курила 4 года, за каким вот фигом начала? А потому что дуро.
 
Главное, решение принято :bud: это как оказалось, было самое трудное.
Знаешь, когда я забеременела, я бросила в один день. Ни а какой тяге даже и думать не приходилось. Нет - и всё. Потому что гаже курящей беременной, только если она ещё и пьяная. Ну это мне так кажется, никого обидеть не хочу))) А сейчас вот сижу и анализирую, делать же мне не фиг, я же не беременная🤦‍♀️😂, а вот зачем мы курим, а что нас привлекает в этом? 🤦‍♀️😂
 
Не курить. Терпеть. Жрать, пить не алкоголь, отвлекаться, мучиться, если мучается, гулять. Я курила 38 лет по пачке в день, бросала миллион раз, курила травяные сигареты, мазала собственные разными средствами, жевала побеги черемухи, курила через спецфильтры, потребляла никоретте в виде пластырей, спреев, жвачек. Ни фига не получалось, пока не сжала зубы и не перестала курить.
 
Не курить. Терпеть. Жрать, пить не алкоголь, отвлекаться, мучиться, если мучается, гулять. Я курила 38 лет по пачке в день, бросала миллион раз, курила травяные сигареты, мазала собственные разными средствами, жевала побеги черемухи, курила через спецфильтры, потребляла никоретте в виде пластырей, спреев, жвачек. Ни фига не получалось, пока не сжала зубы и не перестала курить.
А когда у тебя отпустило именно тягу покурить?
 
А когда у тебя отпустило именно тягу покурить?
Тебе не понравится, но я выбивалась из общего ряда, меня тянуло долго и мучительно, я не пример!!!! Могу сказать, что я готова перетерпеть это еще раз, только бы не бесконечный ужас с вонью и бесконечным желанием пихать в себя дерьмо. Я еще и тихушничила, врала, от этого дополнительно мучилась :cry2:
 
Тебе не понравится, но я выбивалась из общего ряда, меня тянуло долго и мучительно, я не пример!!!! Могу сказать, что я готова перетерпеть это еще раз, только бы не бесконечный ужас с вонью и бесконечным желанием пихать в себя дерьмо. Я еще и тихушничила, врала, от этого дополнительно мучилась :cry2:
Есть у меня ощущение, что в этот раз, в голове моей, именно щëлкнуло, и я просто тупо не буду курить. Самое действенное - это именно не курить, тут ты права абсолютно.
 
Доброе утро))) Очень вчера курить хотелось, вот прям очень. Но до меня дошло, что не столько даже курить, сколько сесть в укромном местечке на балконе, с кофейком, и читать, покуривая. Терплю, потому что я не бросаю, а уже бросила. Я сама себе так обозначила😂
 
Я семки на балконе грызла. Вот когда положен перерыв был на перекур, шла на балкон и 5 минут грызла смотря в даль :-D Ритуал соблюден, через пару недель семечки забросила. А сейчас уже и выходить необходимость отпала.
 
В общем, я держусь, ребята. Но будет неправдой сказать, что всё мило и плюшево. Очень хочу курить. Пипец как. Сварить кофе, сесть и покурить с кофейком😔 Долго меня кошмарить будет, интересно?
 
Назад
Сверху Снизу