Началось

Я хуже. Во стократ. При чем здесь водка? А? С чистой совести никто не пьет.

Леша, Леша...
Плавали, знаем. Сто раз это слышали-переслышали.
<

И рубаху рванул на груди! Э-ЭХ!!!
 
Лина, извини, на цитату ссылка не открывается. "Глазами клоуна" -- западноевропейское дерьмо, со всеми его пластмассовыми переживаниями. Предпочитаю: "Биллиард в половине двенадцатого". Там все настоящее. У Бёеля эти штуки обычно в сборниках соседствуют.
 
Дуры, дуры! Вы думаете несчатье в том, чтобы перехватить в бухле и и стонать потом тайно на форуме" ой, грешна, мля. Пию не в меру!" да?!!!! Несчастье нев водке - в душе: что украла спичку, что пожелала гадость, что трахнулась с соседом, что отчет переотчетила, что -урааааа! Я хуже. Во стократ. При чем здесь водка? А? С чистой совести никто не пьет. И я предпочитаю выходить из запоя, не пивом, не грин-чаем, а подачей в подъезде 100 рублей нищему Коляну -бичу и так далее. А не дам -буду жрать. Ни о каких словах жалеть не буду. Завтра выйду на зубах. И допишу в ДН обещанное.
Кого обидел, извините, но исправлять не буду.
Лексей, ты не хуже и не лучше других. А думать о себе :"Я хуже. Во стократ." -это тоже болезнь души, обратная сторона гордыни. А совесть нечистой не бывает, это наши поступки грязные и мысли дурные. Совесть -это дар Бога, а Он не дает нечистых даров. Согласна, несчастье в душе, что живем не по совести. Но самоедство не полезно,так как самоедство не совесть, а попытка сделать себя еще слабей, что уже и жить не хочу - так страшно и стыдно от самого себя. А если честно и искренне прислушаешься к своей совести, то она тебе скажет: выходи, дорогой, из пиянки, и все,что можно исправить, исправим ( или что-то в этом духе). И еще: когда мы пьем, бес нам говорит,- да, ладно не переживай, расслабся, Бог тебя простит,- а,когда мы напились , он же нам говорит,- вот видишь, что ты сделал, Бог никогда тебе этого не простит.
Держись, все наладится.
 
Иртыш, да вылезу я, русские афганцев всегда мочили. Но через неделю... А через две- полгода ? В храм ходил. Долго.
не пьянство проблема. И у тебя тоже. Там помогает. Но высшее фарисейство, когда после нажираешься. Уууу!
Нет - водка не проблема. Душа есть проблема. Русская проклятая душа. Но водка губит печень. У меня все родственники пгулены.
Леш,это не фарисейство. Фарисейство- это когда по всем правилам живешь. И посты соблюдаешь, и милостыню подаешь, и при этом говоришь :" Спасибо, Господи, что я не такой, как прочие человеки". При фарисействе душа не болит и совесть молчит, а разговаривает с человеком его гордыня: вот какой я правильный и умиляется при этом о себе. Так, что до фарисейства тебе далеко. А бесы особенно" любят "людей, которые к свету повернулись и со страстями своими борятся, они тоже ведь бойцы и просто так не сдаются. Ну,ты ведь тоже просто так не сдашься?
 
Лексей,ты парень умный,смешно,что-то тебе советовать.Если сам пишешь,значит есть,что сказать.Просто напали не меня,что парня гноблю,вот и вспомнилась фраза про канаву(гарантия смерти).
Ты сейчас как?Продолжаешь или...?
А засада с документами,тож бывает,но не повод это.А вот творческие передряги тут я помолчу..У меня вся семья творческая,правда художники.
 
Ой-ой, что я тут понаписал.
ну да всегда так. Вчера не пил. И сегодня. Вчера попробовал продолжить - выпил пива с утра, но продолжить не получилось. Наружу и наружу.
 
Ой-ой, что я тут понаписал.
ну да всегда так. Вчера не пил. И сегодня. Вчера попробовал продолжить - выпил пива с утра, но продолжить не получилось. Наружу и наружу.
Да ладно... понаписал... да понимают здесь все, как бывает... когда так пишут.
Все ОК! Жизнь продолжается... и все в твоих руках.
 
И еще... что у тебя с паспортом. Заявление написал?
Я вот сейчас мучаюсь от того что вовремя не написал, понятно по каким причинам ☹️
Не создавай себе еще одну проблему.
 
Спортсмен, драматург, Художжжник Душшш!, такой разносторонний "маладой кракодил"- и без друзей?! "И пачэму такой пианый, э? Алкаголик, да?" Если ты считаешь, что причина твоего пьянства в душе- давай, рассказывай всё, честно и по порядку, можно без имён и дат. Облегчи душу! - Слушаем тебя внимательно! (Если хочешь что интимное обсудить, пиши в личку,- отвечу).
 
И еще... что у тебя с паспортом. Заявление написал?

завтра пойду. Проблем, действительно и так хватает.

И поудалял ряд постов, чтобы не смущать новых людей отмазками про совесть. А то глянет и скажет: " ой, у меня тоже совесть - вчера старушку через дорогу не перевел". И в кабак.
 
Друзья, ответьте пожалуйста. Очень нужно. Раз в восемь- десять дней выпить пиво (где-то 9-10 бутылок) это много? Нет, понимаю что изрядно, но все-таки это алкоголизм? Кто -то держится подобных объемов? Дело в том, что хочу удержаться хотя-бы в этом графике. Долго удерживался. Есть конечно опасность свалиться в запой, ну а если таки держаться этого темпа. Как бы вы оценили такого человека, если бы не знали о его проклятом прошлом?
 
Если бы не знал о проклятом прошлом тоже посчитал бы что изрядно.
Пиво вообще один из самых вредных напитков, а в таких количествах даже суперздоровый человек не выдержит.
А смысл такого графика? Я както понимаю людей приходящих после работы и выпивающих кружку другую, могу понять напившихся на празднике или тупо пьющих бутылку водки с горя. А вот такой график не понимаю, ни сколько не понимаю. А значит зависимость, а значит самый натуральный алкоголизм. ☹️
 
Назад
Сверху Снизу