Начало

Вашамаша

Участник
Не пьет 6 лет 5 месяцев 12 дней
Регистрация
25 Июл 2013
Сообщения
94
Здравствуйте,не первый раз уже открываю этот форум,но зарегистрировалась только теперь.Прочитала много и вроде как что-то поняла,решила,но ведь мне это не впервой.О себе кратко:готовлюсь к пенсии,с алкоголем не дружила никогда,в начале года умер муж,жили хорошо.Дети далеко,одна.Начала выпивать,покупала маленькую на пятницу,в субботу пиво,вспомнила ,что умею курить.Дело пошло под откос очень быстро.Плюс меня ещё же все жалели,зная,что семья была хорошая.И я под этим делом совсем стала терять контроль,хожу в гости (пока ещё зовут) правда в визитах стараюсь не повторятся,везде напьюсь.Утром УЖАС!!!Несколько раз похмелялась.В эту пятницу напилась так,что шла домой,запнулась и выбила зуб. Я в страхе от себя самой,очень хочу не пить вообще.Очень!
 
Привет, Маша!
👼
Умница, что нашла нас с желанием жить трезвой!

Попозже скину тебе темки женщин твоего возраста, которые давно и счастливо трезвы. 😄
 
Спасибо,буду ждать.Перед бутылкой ,конечно ,тоже все возрасты равны,но очень хотелось бы видеть себя другой.Я и бываю другая,шью,вяжу,цветы,ягоды.Но раз и всё перечеркнуто.Страдаю на завтра всегда очень сильно,вспоминая себя поющей,курящей,через чур активной.Сейчас начну шагать маленькими шашками,даже в делах спешить не буду.Всем удачи и хорошего дня
 
Перед бутылкой ,конечно ,тоже все возрасты равны,но очень хотелось бы видеть себя другой.
Ты и будешь другой - если очень сильно этого захочешь. 😉
Я и бываю другая,шью,вяжу,цветы,ягоды.
Это замечательно. 👼
Сейчас начну шагать маленькими шашками,даже в делах спешить не буду.
Абсолютно верное решение.
Читай Олега Стеценко "Как не пить"..

И обещанные темки -
Если начинаешь пить в почтенном возрасте,
Алкоголички после 45.

Читай, изучай. 😉

Удачи в трезвлении! 😍
 
Приятно познакомиться! Хорошо, что решила зарегестрироватся - здесь всегда поддержат, а с поддержкой проще идти к трезвой и счастливой жизни!
 
Спасибо всем,кто написал.Посмотрела предложенные темы,как страшно жить сказала бы Р.Литвинова.Как похожи многие истории,а собственно с чего мы,пьющие люди должны сильно отличатся?Понимаю,что надо ответить на вопрос"Почему я пью?" Точно не скажу,работаю с людьми,т.е общения хватает,родственники,соседи,сама доброжелательная,веселая,спокойная.Но это было ВСЕГДА: из 5 застольев,шестое я как свинья.Были и ссоры с мужем,и синяки на ногах,руках.Утренний ужас. Сейчас после смерти мужа,идет пол-года,напилась первый раз,с подругой.Начала с соседкой с маленькой,потом пошла заниматься ремонтом (я честно неплохая хозяйка),в холодильнике банка пива была,выпила,тут подруга позвонила,у неё бутылку не допили,но я по-моему ничего не ела.Она курит,а я за ней-конец вечера помню плохо.Но провалы в памяти,если курю бывали.Да.конечно,смерть близкого человека-это очень серьезное испытание,но я с молитвами каждое утро настраивала себя на достойное поведение,никого не доставать своим горем.Не пила,только пригубляла и на 9,и на 40 дней.А тут так напоминалась,что твердо думаю,что надо не пить вообще,и пусть мне казалось,что только водка дает мне более легкие ощущения,что мне становится теплее и легче в этом мире,но прошу Вас помогите .Пить не хочу
 
и пусть мне казалось,что только водка дает мне более легкие ощущения,что мне становится теплее и легче в этом мире...
Алкоголь ВСЕГДА забирает больше, чем дает.
Дарит он только поначалу, очень короткое время, мифическое успокоение на короткое время. Этим и завлекает.
А затем начинает только отбирать.
У тебя всё получится 😄 , если ты захочешь. Читай форум, изучай "Важные" темы, читай темы пользователей. И не пропадай с форума.
 
.Да.конечно,смерть близкого человека-это очень серьезное испытание,но я с молитвами каждое утро настраивала себя на достойное поведение,никого не доставать своим горем.Не пила,только пригубляла и на 9,и на 40 дней.А тут так напоминалась,что твердо думаю,что надо не пить вообще,и пусть мне казалось,что только водка дает мне более легкие ощущения,что мне становится теплее и легче в этом мире,но прошу Вас помогите .Пить не хочу
Здравствуйте! Может в этом кроется проблема? У вас есть поддержка, есть кому выговориться? Смерть близкого человека это очень тяжело, и времени мало прошло.
 
Присоединяюсь к пожеланию! Не пей. Ни грамма. С любым горем справиться легче....на трезвую голову. Говорю из опыта. Сам потерял близкого человека.
 
В эту пятницу напилась так,что шла домой,запнулась и выбила зуб.

А зуб передний, наверное? Как же теперь улыбаться?
А с корнем выбила или только скол?
В любом случае, - имплант. Штука баксов, - и хоп, лучше старого. Если бабло есть - можно каждый день по зубу себе выбивать, не заморачиваясь.
Если что, могут и челюсть нарастить.

Но это я так.. на будущее.
 
Я таким же образом передний потерял. Ужралсяя и со всего маху о край стола. Минус 1 зуб.
В итоге многолетнего пьянства сохранил во рте всего 4 зуба из 32. Хороший результат!
 
Привет всем.О зубе... У меня зубы-то свои,это первая потеря так сказать.Да передний на треть отколот,2,08 пойду к стоматологу,поскольку лед с вечера не сообразила приложить,а губу рассекла,то отек с синяком хороший.Слава Богу в отпуске,уже на человека похожа,а то бомж бомжом была.Я вообще сейчас думаю,что это даже хорошо.Наверно если бы прошло как говорил Вицин чинно-благородно,то сегодня в субботу уже можно было бы снова с соседкой пообедать.Мы всегда и обед приготовим,и пироги напечем,вроде всё нормально.Но в душе я уже думала,что что-то я не то делаю. Значит так мне и надо,иногда ведь жизнь дает людям пендель,и начинает неожиданно человек двигаться в правильном направлении.
Читаю Стеценко,но не торопясь,как многое точно,верно и просто . А результат получить совсем нелегко,смотрю,что срывов много,но мне показалось,что многие побыв,пообщавшись тут,даже сорвавшись встают и идут снова.Здоровья и силы всем нам
 
Маша,привет! А соседка потребляет? Просто очень важно,кто рядом и как относится к алкоголю. Важно дать посыл внешнему миру - я не пью алкоголь. И не оправдываясь,
 
Я таким же образом передний потерял. Ужралсяя и со всего маху о край стола. Минус 1 зуб.
В итоге многолетнего пьянства сохранил во рте всего 4 зуба из 32. Хороший результат!

Ужос какой. Всего четыре. Мудрости, наверное?
 
Маша,привет! А соседка потребляет? Просто очень важно,кто рядом и как относится к алкоголю. Важно дать посыл внешнему миру - я не пью алкоголь. И не оправдываясь,
И запретить в радиусе 1-ого километра от алка продажу,употребление , и упоминания об алкоголе, соседей выселить.
 
И запретить в радиусе 1-ого километра от алка продажу,употребление , и упоминания об алкоголе, соседей выселить.

Согласись, подруга или друг, которые пьют -это дополнительный фактор риска.
Я про тебя ничего не знаю,а советую Маше, которая о себе все написала.
Давай услышим ее ответ
<
 
Согласись, подруга или друг, которые пьют -это дополнительный фактор риска.
Я про тебя ничего не знаю,а советую Маше, которая о себе все написала.
Давай услышим ее ответ
<
Человека который не хочет пить , не заставит выпить и толпа друзей и подруг . А кто хочет , тот и на необитаемом острове кокосовую бражку замутит и нажрется.
 
Назад
Сверху Снизу