Мотивировка алкоголика на лечение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Piramidon

☆ Трезвый: 8+ лет ☆ Не курю, но умею)))
Регистрация
7 Апр 2014
Сообщения
13,523
Пол
мужской
Олег Викторович здравствуйте)

В разделе созависимых, как вариант, привел авторский метод С.Н. Зайцева "лечения алкоголизма без желания пациента", что вызвало усмешки форумчан.
Родным сидеть и ждать когда "клиент сам созреет" как то не гуманно. Я эту книгу Зайцева еще не читал, но так понял что врач там работает не только с алкоголиком, но и с ближним окружением пациента, т.к. в излечении многое от них зависит. Пожайлуста, поделитесь вашим мнением на данную методику мотивировки психотерапевтом алкоголика на лечение или это только коммерция и совсем не работает? Спасибо)
 
Этот ваш Зайцев разбирается в зависимости как я в ядерной физике. Хотя, нет, неверное сравнение - я немного разбираюсь 😄
*
Если у него есть методика, благодаря которой он может вызвать у человека ЖЕЛАНИЕ, хотя бы какое-то.. тем более, изменить всю свою жизнь, мировоззрение, способ мышления, ценности, способы реагирования...
Если бы у него была такая методика, мы бы об этом не узнали.
Ее бы сразу поставили на вооружение и вызвали бы желание у всех народов добровольно и с ЖЕЛАНИЕМ подчинять автору методики, при этом еще и восхвалять его за то, что он согласился ими руководить.
А уж какие перспективы открываются для торговли?
Никому бы просто не было дела до каких-то там алкоголиков.
О чем это он?!
Мотивировать? Да он сам знает, что означает это слово? Оно появилось в Голливуде, где для съемок сцен фильмов нанимали несостоявшихся актеров или сценаристов, которые создавали у героя эмоции, которые нужно передать в кадре. Актеры нынче дороги, и сценарий они читать не будут. Просто нету времени. А снять нужно. Например, гнев. Тогда подбегает мотиватор и говорит: "я оскорбил твою жену, потом украл у тебя кошелек и помочился в раковину на кухне" и плюет ему на ботинок! Актер, понятное дело, возмущается, готов убить этого придурка, а оператор в это время быстро снимает, как герой готовится к атаке на русских перед тем, как всех победить. Снято! Все свободны.
Это и есть мотивация - создание желаемой эмоции. И не более того.
Никакой методики, после которой человек бы стал всю жизнь что-то делать, меняя себя, сменил убеждения и стремился к этому нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу