мобильная связь

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

St57

вперед
Не пьет 10 лет 7 месяцев 28 дней
Не курит 14 лет 5 месяцев
Регистрация
18 Май 2013
Сообщения
16,888
Пол
женский
Пользуюсь около 10 лет сим-картой Мегафона, подаренной другом дочери. На него же она и оформлена. На эту сим-ку даже уведомления от сбербанка мне несколько лет настроены. И, естественно, за много лет много контактов.

Понадобилось заменить ее на микро-сим для айфрона. И вот тут в салонах Мегафона мне начали говорить, что без того, на кого оформлена сим-ка, мне ее поменять не могут, приводите человека и чтобы он был с паспортом. И с переоформлением на меня то же самое.
Человек давно исчез из нашей с дочерью жизни, скорее всего уехал в другую страну (бывшую союзную республику). Найти мы его вряд ли сможем. Да и не очень-то и хотелось.

Что можно сделать в этой ситуации?
(Номер менять не хочется.)
 
Ситуация распространенная. Необходимо переоформить договор на вас.
Дают заполнить анкету с вопросами о том, когда был последний платеж, каков баланс, подключенные услуги, номера на которые вы делаете наиболее частые вызовы и пр. вопросы.
В общем, проверяют правдивость ваших слов о том, что пользователь сим-карты именно вы.
Как правило, если есть такая возможность, связываются с официальным собственником сим-карты.
Надо найти салон в котором согласятся это сделать.

По своей правовой природе данный договор является договором возмездного оказания услуг (ст. 779 Гражданского кодекса РФ)
и юридических оснований требовать этого от исполнителя (компании сотовой связи), либо в судебном порядке я не вижу.
 
Спасибо!
 
Пожалуйста 😄
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу