Марафон трезвости Межмарафония

Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата,

@Оsso @Yellow Pony @Месье Котильони
Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчётов трезвости

Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
Разбить на два захода, если в первый выходной не будет хватать времени.
Убьем два выходных😁
Спасибо, не видела я здесь такого индивидуального подхода. Насильничать над собой не буду и так давление. Скопировала, напишу как буду готова, в своей теме.
Это стандартный марафонский анализ срыва для участников, если они хотят продолжать марафон.
Я уже давно с трезвостью не работала (времени нет и прочие отмазки), а теперь с Вальдарк сделаем хорошую работу. Как минимум 2-им уже это пойдёт на пользу.
Как это вообще будет выглядеть, какой формат?
Ты же тут в будни сторожишь😁 это Константа и мой длинный 👅 тут флуд устроили.
 
Убьем два выходных😁

Это стандартный марафонский анализ срыва для участников, если они хотят продолжать марафон.

Как это вообще будет выглядеть, какой формат?

Ты же тут в будни сторожишь😁 это Константа и мой длинный 👅 тут флуд устроили.
Поняла, спасибо:YES:
 
Убьем два выходных😁
Готовься так, чтоб уложиться в утро и потратить не более 2х часов (в идеале - 1 час, 1 утро). Можно начать готовиться заранее, заметочки делать:WRITE:
Это стандартный марафонский анализ срыва для участников, если они хотят продолжать марафон.
Да, она поменьше выбрала.

Как это вообще будет выглядеть, какой формат?
Да простосто ответить, напечатать здесь. Углубляться и расписывать не нужно.
Не забыть засечь время.

Ты же тут в будни сторожишь😁 это Константа и мой длинный 👅 тут флуд устроили.
Норм всё устроили) хорошо, что зашёл)
А то предлагаю здесь срывникам писать, а на себе не было возможности проверить.
Вот и проверим.😁
 
@Вальдарк, я понимаю, что ты ответственно ко всем вопросам подходишь. Но наша задача не растянуть, а потратить то время, которое там прописано.
 
Можно начать готовиться заранее, заметочки делать:WRITE:
:WRITE:перед срывом делать заметочки, чтобы потом уложится в норматив:-D
Готовься так, чтоб уложиться в утро и потратить не более 2х часов (в идеале - 1 час, 1 утро).
Ну если заранее все хотя бы почитать, то можно уложится часика в два - два с половиной.
Мне все равно делать, все семейство свалило, займусь писаниной.
 
:WRITE:перед срывом делать заметочки, чтобы потом уложится в норматив:-D
Ну да🤔
Но у нас-то срыва не было, придётся вспоминать.
Ну если заранее все хотя бы почитать, то можно уложится часика в два - два с половиной.
Мне все равно делать, все семейство свалило, займусь писаниной.
А у меня спят по утрам. Правда у меня игра начнётся с 14 числа, дней на 3-5 вообще выпаду.
 
У меня после срывов очень много работы над собой прошло.
Последние разы срывов у меня даже 100 дней продержаться не получалось - обязательно сорвусь в 97-98 день
Как будто давала мозгу установку "тупо не пить".

и только с работой над собой пришла осознанная трезвость.
 
У меня после срывов очень много работы над собой прошло.
Последние разы срывов у меня даже 100 дней продержаться не получалось - обязательно сорвусь в 97-98 день
Как будто давала мозгу установку "тупо не пить".

и только с работой над собой пришла осознанная трезвость.
112 или 113 дней в 2022 году аккурат с января по май, потом даже кодировки не держали :-D и мидзо не мешал. Со всей энергией, страстью и изобретательностью:-D Но это все было задолго до форума.
 
Привет товарищи алкоголики ☺️ 🤗 😘 всем хорошего настроения ☺️
Был маленький отпуск. Много было встреч и как говориться соблазна употребить эту отраву....
И знаете что?)
Фу.....
Я гордилась что я не употребляла, а они смотрели с завистью, и непониманием, как так, я больше не пью.... Раньше ни когда не отказывалась...

Расскажу маленько)
В банке это берёзовый сок с апельсином был закатан и простоял в погребе год))
Рыбка хариус горячего копчения прям сами сделали мммм)))
Ребра свиные в тандыре это что-то с чем то.... Лучшее что я кушала)) сочные... Ребра лентами как удобно продеть через эти штыри))
Ну и зелене мелени))
А грибы шампиньоны вообще радовали.. Мариновала соль перец майонез...
Утки 🦆 строят дом 🏡 куры несут яйцо перепела с утра тепленькие яйчки выдали по 3 штуки сырыми выпили..
Сметана вообще отдельный разговор ложка стоит но не жирная и не пахнет жопой коровы) 😂
Завершение баня 80%
Всем желаю отдых в кайф по своему желанию...

Отдохнули душой и телом...

Ни разу не хотелось отравы....

Не стесняюсь прям с фото вам)))

🗽
 

Вложения

  • IMG_20240708_150257.jpg
    IMG_20240708_150257.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20240708_151508.jpg
    IMG_20240708_151508.jpg
    127.2 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20240708_163735.jpg
    IMG_20240708_163735.jpg
    156.9 KB · Просмотры: 15
  • IMG_20240708_164736.jpg
    IMG_20240708_164736.jpg
    90 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20240708_192828.jpg
    IMG_20240708_192828.jpg
    122.8 KB · Просмотры: 22
  • IMG_20240708_180113.jpg
    IMG_20240708_180113.jpg
    64.2 KB · Просмотры: 22
  • IMG-20240709-WA0020.jpg
    IMG-20240709-WA0020.jpg
    154.5 KB · Просмотры: 22
Привет товарищи алкоголики ☺️ 🤗 😘 всем хорошего настроения ☺️
Был маленький отпуск. Много было встреч и как говориться соблазна употребить эту отраву....
И знаете что?)
Фу.....
Я гордилась что я не употребляла, а они смотрели с завистью, и непониманием, как так, я больше не пью.... Раньше ни когда не отказывалась...

Расскажу маленько)
В банке это берёзовый сок с апельсином был закатан и простоял в погребе год))
Рыбка хариус горячего копчения прям сами сделали мммм)))
Ребра свиные в тандыре это что-то с чем то.... Лучшее что я кушала)) сочные... Ребра лентами как удобно продеть через эти штыри))
Ну и зелене мелени))
А грибы шампиньоны вообще радовали.. Мариновала соль перец майонез...
Утки 🦆 строят дом 🏡 куры несут яйцо перепела с утра тепленькие яйчки выдали по 3 штуки сырыми выпили..
Сметана вообще отдельный разговор ложка стоит но не жирная и не пахнет жопой коровы) 😂
Завершение баня 80%
Всем желаю отдых в кайф по своему желанию...

Отдохнули душой и телом...

Ни разу не хотелось отравы....

Не стесняюсь прям с фото вам)))

🗽
Красивая, счастливая, просто молодец! 😍 Удачи 😘
 

Похожие темы

Ответы
425
Просмотры
22K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #14_Загадочный остров🏝
Ответы
330
Просмотры
21K
Ответы
489
Просмотры
25K
Назад
Сверху Снизу