Марафон трезвости Межмарафония

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Важная информация
Отчет трезвости за неделю подаётся в субботу-воскресенье:
Трезв/а дата-дата,

@Оsso @Yellow Pony @Месье Котильони
Отчеты - по желанию участника!
Журнал отчетов трезвости


Правило HALT это аббревиатура четырех тревожных состояний, которых надо стараться избегать зависимому: Hungry — Голодный, Angry — Злой, Lonely — Одинокий, Tired — Уставший. Любое из них способно спровоцировать срыв.
Не предпринимать никаких кардинальных изменений
Любые изменения привычного ритма жизни – это стресс. Зависимая личность очень восприимчива к этому. Специалисты не рекомендуют резко возвращаться к графику работы, учебы, строить личную жизнь и т.д.

Первым делом – главное
Для зависимого человека, желающего раз и навсегда прекратить употреблять алкоголь или наркотики, трезвость должна быть в приоритете. И выполнение необходимых условий для ее поддержания – тоже. Со временем может появляться желание пренебречь посещением группы или чтением программной литературы, и вместо этого сходить в кино. Важно помнить, что первым делом – главное!

Первый год не заводить романтических отношений
Романтические отношения также относятся к стрессовым ситуациям, поскольку резко меняют эмоциональный фон человека. Зачастую, эмоции, возникающие на ранних сроках выздоровления, оказываются ложными или преувеличенными. В первый год трезвости следует избегать подобных провокаций и дать себе возможность психологически стабилизироваться и окрепнуть.
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.

Запись в 50-ти дневный марафон трезвости

Игровая Межмарафонии
Спорт-уголок
Спасибо большое за наводку на книгу! Зачиталамь, в первую очередь об алкоголизме.
"Да, алкоголизм излечим! Я могу утверждать это с полной ответственностью. К такому убеждению я пришел после многолетней врачебной практики. Мне удалось отыскать причины этой страшной болезни, от которой страдают не только сами больные, но и окружающие их люди. И причины эти скрыты глубоко в подсознании человека."
Почитаю и про защемление не могу разобраться почему и что это? Препараты проколола, без толку, переодически возникает.
Такой метод подойдёт только для кушников, и то для начинающих. Которые не бухают так как мы, а выпивают только по праздникам. Другими словами - у которых только зарождается пристрастие к алкоголю. А болезни как таковой ещё нет.

Из этого текста понятно, что психолог явно не был алкоголиком. Но с помощью анализа разного рода болезней пытался вникнуть вглубь, понять истоки.

Когда читаешь достаточное количество литературы по профилю - людей, которые работают с алкоголиками.
Очевидно становится одно - чем больше пьёшь, тем сильней погружаешься в это болото.
И к сожалению мы начинаем читать и понимать это только достигнув дна.

Его метод определён как нетрадиционная медицина.

"Нетрадиционная медицина – собирательное название методов, претендующих на способность лечить (или предупреждать) болезни, эффективность и безопасность которых не была доказана научным методом."

Знаешь, сколько людей, столько и мнений. Благодаря этому сайту, профильным, общению, жизненных рассказов людей..
Мы получаем достаточное количество знаний и умеем фильтровать, что соответствует действительности, а что нет.
 
  • ..
Реакции: Emy
Такой метод подойдёт только для кушников, и то для начинающих. Которые не бухают так как мы, а выпивают только по праздникам. Другими словами - у которых только зарождается пристрастие к алкоголю. А болезни как таковой ещё нет.

Из этого текста понятно, что психолог явно не был алкоголиком. Но с помощью анализа разного рода болезней пытался вникнуть вглубь, понять истоки.

Когда читаешь достаточное количество литературы по профилю - людей, которые работают с алкоголиками.
Очевидно становится одно - чем больше пьёшь, тем сильней погружаешься в это болото.
И к сожалению мы начинаем читать и понимать это только достигнув дна.

Его метод определён как нетрадиционная медицина.

"Нетрадиционная медицина – собирательное название методов, претендующих на способность лечить (или предупреждать) болезни, эффективность и безопасность которых не была доказана научным методом."

Знаешь, сколько людей, столько и мнений. Благодаря этому сайту, профильным, общению, жизненных рассказов людей..
Мы получаем достаточное количество знаний и умеем фильтровать, что соответствует действительности, а что нет.
Да, дорогая, полность согласна, что нужно фильтровать под себя и делать так ,как лучше себе самой.
Я только прочитала первую страницу, о методе как таковом и не читала
Согласна просто, что душу нужно лечить, а не кодироваться, гипнозы, таблетки и т.д...- это моё мнение.
 
@Константа, Светочка милая! :IN LOVE: :ax::ax::ax:От всей души поздравляю тебя с Днём Рождения 🎂🎂🎂 Очень хочу пожелать, чтобы у такого отзывчивого, прекрасного, доброго и светлого человека исполнялись все желания!:obnim1: Пусть получается всё, что ты задумала, :kiss2:а печаль и тоска обходят тебя и твой дом стороной. С днем рождения!:girl_dance::girl_dance::girl_dance:den-rozhdeniya-otkrytka-roza-kotik-pozdravok_mini.gif
 
Да, дорогая, полность согласна, что нужно фильтровать под себя и делать так ,как лучше себе самой.
Я только прочитала первую страницу, о методе как таковом и не читала
Согласна просто, что душу нужно лечить, а не кодироваться, гипнозы, таблетки и т.д...- это моё мнение.
Про кодировку так думаю - есть люди, которым чтоб начать трезветь нужна кодировка. Ну есть такие люди, которым помогает этот метод трезвления и от этого никуда не денешься.
Нужно что бы дядя врач, в белом халате, рассказал про кодировку и что-то вшил. 🤔 Думаю, что первая часть этого метода более эффективна. ;-)
Как старт - метод неплох. И человеку повезёт, если рядом будут люди, которые смогут донести что это болезнь и как с ней справляться.
А временное прекращение конечно это не выход, ты права.:obnim1:
 
@Константа, Светочка милая! :IN LOVE: :ax::ax::ax:От всей души поздравляю тебя с Днём Рождения 🎂🎂🎂 Очень хочу пожелать, чтобы у такого отзывчивого, прекрасного, доброго и светлого человека исполнялись все желания!:obnim1: Пусть получается всё, что ты задумала, :kiss2:а печаль и тоска обходят тебя и твой дом стороной. С днем рождения!:girl_dance::girl_dance::girl_dance:Посмотреть вложение 1164719
Танечка! :IN LOVE::obnim1:
Как приятно!! От души благодарю за такое теплое пожелание!!! :obnim1::obnim1::obnim1:
 
@Синяя Лярва
Поздравляю с Днем Рождения, дорогая! :obnim1::kiss2::mauridia:
Желаю неизменной удачи, бесконечного счастья, искренней любви, веры в свои возможности, оптимизма!
Желаю, чтобы у тебя было всё, всегда и вовремя! Наслаждения в каждом мгновении, которое дарит жизнь! И огромных возможностей всего… и во всём! :ax::ax::ax:
Посмотреть вложение 1164592
Спасибо большое моя хорошая! :IN LOVE:
 
И человеку повезёт, если рядом будут люди, которые смогут донести что это болезнь и как с ней справляться
Вот:old:, я проходила 2 кодировки, но того, о чём ты говоришь ,не было, даже от врачей наркологов
Хотя второй раз обмолвились про АА...ну и всё..., Я не знала, что они есть онлайн.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Похожие темы

Ответы
425
Просмотры
23K
  • Закрыта
  • Опрос
Марафон трезвости #14_Загадочный остров🏝
Ответы
330
Просмотры
22K
Ответы
489
Просмотры
26K
Назад
Сверху Снизу