"Личные консультации"

FatCat

Доктор Барсик חשבתי את עצמי שאני
Врач
Не пьет 29 лет 7 месяцев 25 дней
Регистрация
8 Апр 2005
Сообщения
19,595
Пол
мужской
Честно говоря, напрягает в "последних сообщениях" раздел "вопросы специалисту": я не хочу видеть топики, в которых мне не разрешено писать. Я на форум прихожу общаться, читать я хожу на статичные сайты.

Поэтому хочу предложить помощь через клиентцентр айбиресурса: сделать мод следующей функциональности:
- В разделе при создании новой темы, она сразу создается закрытой; права записи в закрытую тему остаются не только у модераторов, но и у топикстартера.

В результате мы получим выгоды:
  1. Нагрузка на движок не увеличится, а даже уменьшится; все запросы к БД останутся неизменными, уменьшится количество запросов;
  2. Модераторам не надо будет чистить темы разделов от комментариев посторонних;
  3. В результатах поиска темы будут видны закрытыми, что избавит посетителей от желания заглядывать в чужие консультации с целью пообщаться.
 
Однако, в "Вопросах специалисту" нередко находишь полезную для себя информацию, а вопрос, заданный тем или иным топикстартером, может быть волнует еще многих. Отвечает Доктор Сан, имхо, толково и грамотно, поэтому какой смысл лишать полезной информации форумчан?
 
Не стоит вопрос о сокрытии топиков от других. Вопрос в том, чтобы в результатах поиска они сразу были помечены закрытыми, и чтобы при заходе в топик стороннего персонажа топик был закрыт.
Кто хочет читать - прочитает; кто хочет общаться не должен будет держать в голове, что в этом разделе ему НЕЛЬЗЯ писать в чужих топиках.
 
Насколько я вижу, там все заводят новые топики, и никто не заморачивается поискать схожий вопрос.
 
Я согласен с котом, функционал можно подправить, тем более, сколько я понимаю, это не сложно сделать.
 
Понятно. А если у кого-то вопрос на ту же тему, открывать новый топик?
По-моему, Алекс очень дельное соображение высказал.
На мой взгляд, в "вопросах специалисту" и так уже вопросы на схожие темы как блохи скачут по всему разделу, а если лишить возможности всех, кроме топикстартера, продолжать задавать вопросы в уже начатой теме, разможнение блох вообще в повальную практику перейдет.
Лучше вверху раздела призвать народ искать, нет ли уже похожих тем, прежде чем свою тему открывать с похожим вопросом. Призывы мало на что влияют, но, может, хоть кто-то не поленится и задаст вопрос в уже начатой теме...
 
По-моему, Алекс очень дельное соображение высказал.
На мой взгляд, в "вопросах специалисту" и так уже вопросы на схожие темы как блохи скачут по всему разделу, а если лишить возможности всех, кроме топикстартера, продолжать задавать вопросы в уже начатой теме, разможнение блох вообще в повальную практику перейдет.
Лучше вверху раздела призвать народ искать, нет ли уже похожих тем, прежде чем свою тему открывать с похожим вопросом. Призывы мало на что влияют, но, может, хоть кто-то не поленится и задаст вопрос в уже начатой теме...

ЭйчЪ - полностью согласна. Уже призвала 😄 А дальше посмотрим
 
Назад
Сверху Снизу