Лекарства+Алко

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мулики

Активный участник
Не пьет 17 дней
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
510
Пол
мужской
Заболел туберкулезом лимфоузлов и плервы, принимаю изониазид (в 15-00) , рифампицин (в 12-00), стрептомицин (00-00 укол) , этамбутол (17-00), пиразинамид (23-00).... Время чуть сбилось из за того что я "сова"... Принимаю около месяца.. Побочек "букет"... 😰 😰 😰

Вот я решил напится в хлам через 4 дня (я алк + день рождения :( )... Прерывать лечение не хочется + если и думаю прервать то не знаю на сколько и как... Я так понял что гепатотоксичность от коктейля изониазида+рифимпицина (конские дозы) +алкоголя (чуть больше чем конские дозы) будет улетная, что лучше сделать ?
1. Отменить химиотерапию за несколько дней до "даты"...
2. Отменить препараты во время 2х-3х дневного планируемого пьянства
3. Отменить только РИФ. и ИЗО.
4. Не отменять лечение.

Какие гепатопротекторы лучше принять, что б не навредить веселью ? "Глутаргин" ? Может ли он помешать опьянению ? Конечно лучший бы вариант (по мнению врачей) был бы отменить пьянку до полного излечения, но даже само ожидание пьянки напроч убивает ужасную дипресию и во сто крат улучшает эмоциональное состояние... Какой пункт будет золотой серединой между вредом лечебному процессу и вредом печени ?

Инфа есть разная и я не знаю какая верная... Например, один источник : "Отменить на пару дней плевое дело, мне вообще врач сказал, что можна не принимать преператы по выходным.. Так и лечусь - 5/2... "
Второй : "Отменять лечение больше чем на один день - нельзя !" и т.д. и т.п. Везде разногласия...
 
Я даже не знаю, как бы это повежливее-то ответить?
Итак, вы больны как минимум двумя смертельно опасными болезнями - туберкулезом и алкоголизмом (о последнем могу судить по тому, что вы намерены убить себя алкоголем и не видите в этом ничего страшного).
И вот вы обращаетесь к врачу, чтобы узнать, как бы это убить себя получше? Чтобы немного крови. и чтобы не очень больно? Да еще и сплетни из сети приводите в качестве цитат.
*
Я нарколог, я могу помочь человеку, который хочет не пить. А как пить на фоне антибиотиков, да еще и жизненно важных, да еще и так, чтобы печень пострадала, но не очень?
Наверное, это не ко мне.
Это мне напоминает вопросы наркоманов: "Вот вы доктор! Скажите! Сколько колес на кишку закинуть перед вмазкой чтобы приходнуло сразу, а то последние приходы какие-то вялые." 😲
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу