"Легкий способ бросить курить"

Бросал с Карром раза 4. То аудио книга, то классическая, фильм, в общем просто вспоминаешь почему курить это бесполезно, и все бросаешь моментом :-D
 
Ален Карр - человек и параход гениальный автор этого шедевра.:WRITE:

Кто не слышал про его книгу с одноименным названием? - Да все! Я не буду приводить сцылки в нэте, где скачать. Во-первых, дофига ознакомительных кусков (не почитаешь толком). Во-вторых, сайтов реально дофига бесплатных, и в-третьих, тупо лень.
Посмотреть вложение 307373
Я хочу лишь обратить ваше внимание на особенность и "правила" пользования данным мощным инструментом.

По своей сути эта книга - аутотренинг. Или, говоря простым языком, это - план самовнушения. Вы - сам себе психолог!

И все бы ничего, но основная проблема всех иностранных ресурсов - отсутствие адекватного перевода на русский язык. Это касается и книг "Анонимных Алкоголиков", кстати. То есть если отключить мозг и просто читать эту книгу - хренотень полнейшая про какие-то пенсы, устрицы, корявый язык времен Шерлока Холмса - собаки Баскервилей не хватает, блин!:facepalm:

Вы когда читаете, не врубайте в себе режим цензора, критика! Наоборот, исправляйте недостатки перевода - ищите себе примеры из современной жизни! Накладывайте кальку на свою жизнь!:old:

В результате вы гарантированно бросите курить. Мои знакомые начинали читать от нехрен делать и бросали курить, хотя и не хотели! Вы так не делайте!
Запомните: эта Книга сработает только один раз!

Это был мой первый раз бросания. Я курил чуть ли не по 2 пачки в день. Я днем съездил на оптовый рынок купил блок LM, начал читать книгу на работе, скептически относясь к ней. Залпом проглотил книгу за ночь, утром проснулся некурящим и подарил блок сигарет нераспечатанный водителю своему.

\больше тут сказать нечего мне - остальное лучше всего за себя скажет сам А. Карр!
Привет. Дай, пожалуйста, ссылку, где можно скачать Карра.
 
Я впринципе особо никогда не была зависима от курения) Баловались,раз в сто лет. Но у меня подруга пыхтела прям и не могла бросить. Заменила сигареты на монпансье. Каждый раз когда хотелось закурить ,сосала эти конфетки и в результате так бросила. Способ забавный ,но попробовать можно) Зависимости от конфет у нее потом не налюдалось 😁Закрепился результат тем,что она заметила такие вещи : больше денег на карте, отдышка пропадать стала, цвет лица выровнялся)
 
Мне Карр помог почти сразу, как прочла 20 страниц, уже купить не хотелось. Решила дочитать до конца и продолжать курить, как было велено. К концу Книги бросила. 8 месяцев не курила, потом случайная сига на отдыхе, и на 10 лет в никотиновую тюрьму. 6 лет назад бросила, без книг, ну с очень большим трудом)
 
Курил всего лет 30, в общей сложности, были перерывы, особо запомнился случай из армии... Карантин, ну это типа 3 месяца подготовки перед отправкой на войну. Задание: выкопать лёжа окоп для стрельбы лёжа, лейтенант засек время и я вот прям по взрослому решил уложиться. Не помню что там был за грунт, скала или пресованая глина, короче я запыхался как скоковая лошадь, но окоп не вырыл. И подумалось, чтобы выжить нужно улучшить здоровье, для чего в том числе бросить курить. На пару дней меня хватило. Были и другие случаи. Помню в продукции какого то сетевого маркетинга было средство а-ля ноу смокинг, пузырёк как от тауфона. И что то нужно было капать, я реально бросил, было мне лет 30 с чем то, мой друг изумился, взял этот же же тюбик и тоже бросил, до сих пор не курит, лет 30 без малого, и мне ещё этот пузырёк мне отдал.
 
А крайний раз я бросал с жевачкой никоретта. До этого и насвай, и Ален Кар фоном, читать показалась нудятина-бредятина. Но главное в этом деле, как сказали выше было "ехать а не шашечки". Я тогда был кабинетным работником, и прижимистый по национальности. Первый раз зашел в аптеку за жевачкой, и со словами "Да ну нафиг" пошел за сигаретами, мне показалось очень дорого. Потом все же купил, жена вдруг надумала, что я не должен курить. Ну и короче я по "тяге" брал пластинку, жевну пару раз и в фантик в стол убираю. Так мне пластинки на день хватало. Через 2 недели воздержания, уверовав в свои силы, 15 пластинок продал коллеге)). Месяца через 3, 31 декабря разбил машину, об старенький ЗиЛ 130. Из него вылезли работяги с мятыми сигаретами, жалели мою машину, я потянулся к их пачке сигарет, но потом что то екнуло и я подумал: "Разбитая машина не повод начинать курить". Все таки это большой стресс менять многолетние привычки, это же выход из зоны комфорта и все такое. В общем если хотите что то делать - делайте, а не хотите - не пугайте рыбу!)))
 
Не у всех работает 8-)
Про меня, эта книга работает, уже третий раз бросил, но первый раз был самый лучший 8лет, второй 1 год, третий раз уже пол года прошло, вроде полет нормальный, но все равно что то не то, думаю ещё раз прочитать, закрепить эффект
 
Учитесь говорить за себя.
Метите свою сторону улицы. (цы)
Кто эти "не все"?
Знаете, я учебник молекулярной физики читал--не зашёл! Не стал я физиком - атомщиком. Не все становятся физиками...

Тока тут другое:не все, а чуть более чем все рождаюца некурящими. :sarcastic:

Чо там может не зайти?
Подсознательно нежелание и отрицание--типичное наркоманское.
Чувак, я до третьего сообщения дошёл - и меня заколбасило. Я сам по Карру бросал курить, мало того, больше скажу - работает он не один раз, а столько раз, сколько его прочитаешь. Были долгие периоды некурения, два года, полтора, потом опять два, потом опять год и т.п., и каждый раз выезжал по Карру. Зачем ты педалишь на человека, которому не зашло? Не зашло - и не зашло, бывает, у меня были знакомые, которым с первого (!) раза не заходило. Ты лучше ей скажи, что надо бы перечитать, чтобы зашло, и не на ночь/в метро, а просто сидя в кресле. А ты начинаешь предъявлять, мол, ты наркоман. ХУясе! Мы все тут наркоманы так или иначе, и это чего теперь, довод в научном споре что ли? Карр - заходит без вариантов (ну есть варианты, но они все какие-то совсем уж кривые и девиантные), Карр штырит, по нему РЕАЛЬНО бросаешь. Это не НЛП, хотя я к НЛП с большим уважением отношусь, как к любой работающей технике. Это, скорее, недоНЛП. И можно с какой угодно долей критики к нему относиться, главное - читать. Да если ты каждый абзац там проанализируешь и раскритикуешь, ты что, курить не бросишь? Пфф)) Вот и смысл - довести человеку, чтобы он прочёл, а не бодаться с ним, что он, мол, не прочёл. Прочтёт ещё, если ты его не отвратишь своими нравоучениями. А за тему - реально спасибо, это даже не от меня, я по Карру бросил ещё в далёком 2004-м, и после этого раза три бросал, пока не бросил окончательно. Это от всех, кому РЕАЛЬНО НАДО. Кому не надо - тому не надо. Когда надо будет - зайдут в эту тему, потому что это РЕАЛЬНО РАБОТАЕТ.
Аминь.
 
Я бросала курить с Каром. Это была первая такая мотивационная книга, которую я читала. Конечно, она меня вдохновила. Да и желание бросать было, т.к. я ооочень хотела ребенка.
Бросать было тяжело. Я не помню уже в деталях, но осталось чувство "да ну нафиг так еще раз мучиться". Поэтому закурить снова для меня было ночным кошмаром первые годы. Прямо так снилось иногда, что я снова курю, просыпалась и радовалась, что нет.
А вот другие его книги про бросить пить и похудеть уже так не сработали. Жаль...
Карр реально работает только по теме "бросить курить". Потому что он всю эту тему переварил снизу доверху. А всё это его "бросить пить" - херня полная. Он думал экстраполировать метод на всю дипломатию, но для этого ему надо бы было заторчать на всём, чём только можно. В принципе его книжка про бросить пить - толковая достаточно, но написана без души, поэтому не цепляет. Если бы такой вот нашёлся среди наших здешних гуру, это была бы бомба, но никому не надо делать, как делал Карр, всем нужно звезду во лбу, вот и имеем что имеем - Карр не штырит, остальное - тем более не вставляет, так и бухай, пока не посинеешь.
 
Про меня, эта книга работает, уже третий раз бросил, но первый раз был самый лучший 8лет, второй 1 год, третий раз уже пол года прошло, вроде полет нормальный, но все равно что то не то, думаю ещё раз прочитать, закрепить эффект
Реально работает столько раз, сколько надо. Главное - не начинать. А не начинать главное - по пьяни. Прямо перед заплывом жёстко блок - тупо нет и строго нах, как говорит моя любимая девочка Надя и мой отличный товарищ Прыг-Скок из Эстонии, у неё перехватил принцип. Тупо нет и строго нах, как говна нахватить, зачем тебе это надо? Там на третий день уже отврат даже к запаху табака, причём объективный, ну ведь говно же! Вот и зашить жёстко в голову - НЕТ И НАХ.
Я всю дорогу считал себя таким как бы умным пацаном. Фейербаха читал, Ницше и Бехтерева. Пока себе не велел прочитать Карра, причём всю дорогу его примеры разбирал по нотам, думал, что я тут умнее всех. Нихера, прочитал - и свободен, и не куришь ВООБЩЕ, и тебя НЕ ПАРИТ. Умный ты, глупый, степень у тебя или ты школьник, это похрен. Это РАБОТАЕТ.
 
В начале главы 7 "Промывание мозгов" и "дремлющий партнер" книги Карра:
"До того как Колумб совершил кругосветное плавание, люди считали, что земля — плоская".
Но ведь кругосветное плавание совершил Магеллан, а не Колумб? Это баг или фича?

А так, вообще, книга дельная, убедительная.
 
В начале главы 7 "Промывание мозгов" и "дремлющий партнер" книги Карра:

Но ведь кругосветное плавание совершил Магеллан, а не Колумб? Это баг или фича?

А так, вообще, книга дельная, убедительная.
может перевод такой
 
Назад
Сверху Снизу