квартирный вопрос

Оха 👏 😄 ,развестись продать потом купить а потом обратно расписаццо если душа твоя пожылает 👅 дешевле выйдет.Тока выдержать паузы))


Сорри за флуд))
 
Тоже вариант, каррамба! 😁
Однако: юридические рефлексы не позволяют искать (и находить) простые решения - нам бы позаковыристее (за счёт клиента 😉)
 
Ю. -Шо нада?

К.-то то и то то.
Ю. -Это стоит столько то.
к. допустим соглашаецо.

Тогда беруца грОши и устная договоренность слушацо и не задавать много вопросов если интересует результат. И дальше быстро быстро. А то начинают четать кодексы, толковать их по своему и выносить моск.Еще можно предупредить, шо в процессе дополнительные расходы могут возникнуть 😉

ИМХА моя.Фиктивность фиг докажеш потом.А квартира проданная за 100 рублей палево сильное.
 
... ИМХА моя.Фиктивность фиг докажеш потом.А квартира проданная за 100 рублей палево сильное.
Объявление на Авито.ру: "Куплю или приму в дар айнатско-русский словарь" 😁
 
ну вернемся к нашим баранам....
то бишь овцам...
то бишь к одной овце-ко мне


много думал и пришёл к выводу-только дарственная спасет меня.Надежно и необратимо

Вариант:

есть родная сестра.у неё муж.(оба два надежные,проверенные временем,наследствами и миллионами)Есть дети в количестве 3-х штук.

Так вот.Покупаем квартиру (мне) и оформляем куплю-продажу на неё.Потом дарственную на меня
От мужа её разрешение? (мы его считай имеем) Когда она сможет подарить мне? Нужно ли 3 года ждать?(в принципе не проблема)
Имеет ли значение при такой сделке-дарении наличие у неё детей? или это вообще пофик?

Как всё правильно провернуть,что б нам за это ничего не было?
Ваши комментарии ?
 
Оха, а ты под налог на доходы не влетишь при такой сделке? Сестра вроде не близкий родственник считается.
Тоже узнай. Я точно не знаю, но дкмаю, что лучше заранее все узнать на сто процентов.
 
блин,так вроде ж наобот близкий! одна мама,одна папа

Что вы меня путываете опять? 😁
 
блин,так вроде ж наобот близкий! одна мама,одна папа

Что вы меня путываете опять? 😁
Ох, не путаю - вроде только родители, супруги и дети близкие в квартирных вопросах щитются. Но ничего не утверждаю, предостерегаю просто.
Сонни все разъяснит.
 
Нет, не попадаешь вроде

Налоговый кодекс РФ, ст. 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)

8.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
 
Не хочу новую тему плодить.


Люди добрые,кто-нибудь может меня проконсультировать по муниципальному неприватизированному жилью?


Напишите мне в личку телефон,я перезвоню,тяжело мне много буков писать
 
У меня есть возможность проконсультироваться у юристов из регпалаты. Пиши свой вопрос в ЛС, если такая форма консультации устроит
 
13 % налогу, "бесплатное дарение" между матерью/отцом и ребенком, мужем и женой, все. Дарить можете тут же после получения свидетельства о государстенной регистрации права.
 
Назад
Сверху Снизу