коллекторы

лерчик150

Участник
Не пьет 27 лет 11 дней
Регистрация
6 Ноя 2010
Сообщения
85
Нужна помощь наших юристов.Знакомый указал мой дом.телефон при покупке товара в кредит,не предупредив меня 3 .недели достают звонками из долгового агентства "пристав"Москва.Первый звонок был вежливый .не знаете такого?я дал его телефон и началось!Звонят по 2-3раза подряд по 3раза в день с каждым разом всё грубее и хамея.Прямых угроз правда нет.Опыта общения с такими орг-ми не имею,посылать на не могу.Подскажите как с ними разговаривать, что предпринять? С уважением.
 
Знаете, я бы на Вашем месте направила бы просто в произвольной форме как заявление в банк, так и приставам, Вас беспокоящим. Такое произвольное и в то же время официальное сообщение о том, что Ваши координаты были даны заемщиком без Вашего ведома, Вы с заемщиком не общаетесь, никакими сведениями о его местонахождении, доходах и причинах неуплаты им кредита не располагаете. По сути, Вы не поручитель, просто лицо, которое банки всюду просят указывать на тот случай, когда необходимо связаться с заемщиком, а он не отвечает. То есть, юридически Вам ничего не грозит, даже если Вы на фиг все эти инстанции пошлёте.
 
Знаете, я бы на Вашем месте направила бы просто в произвольной форме как заявление в банк, так и приставам, Вас беспокоящим. Такое произвольное и в то же время официальное сообщение о том, что Ваши координаты были даны замещиком без Вашего ведома, Вы с заемщиком не общаетесь, никакими сведениями о его местонахождении, доходах и причинах неуплаты им кредита не располагаете. По сути, Вы не поручитель, просто лицо, которое банки всюду просят указывать на тот случай, когда необходимо связаться с заемщиком, а он не отвечает. То есть, юридически Вам ничего не грозит, даже если Вы на фиг все эти инстанции пошлёте.
Спасибо,отправить заказным или обычным письмом?
 
Спасибо,отправить заказным или обычным письмом?
Отправьте заказным, да ещё с уведомлением, чтобы в случае чего у Вас было подтверждение того, что товарищи получали от Вас такую петицию.
 
Отправьте заказным, да ещё с уведомлением, чтобы в случае чего у Вас было подтверждение того, что товарищи получали от Вас такую петицию.
В заявлении нужно указывать ФИО,адрес или можно до востребования?
 
В заявлении нужно указывать ФИО,адрес или можно до востребования?
Вы отправьте на адрес банка и адрес приставов. Какое "до востребования"? Востребовать никто не пойдёт, да и заказное до востребования вряд ли примут.
 
Назад
Сверху Снизу