Когда пьют родители.

Фокс, да знаю я, был уже опыт с мужем - алкоголиком... Большое спасибо этому форуму и людям, которые здесь находятся за итог отношений и буквально спасения себя! Просто тОшно как то.. Возвращение негативных эмоций и бессилие выбивают из коллеи повседневных забот
 
Тётя Луна, блин читаю вас и так знакомо все. Особенно сердце щемит про брата, который звонит что мама пьет. Помню звоню своему, ему лет 8-9, и он мне в трубку шепчет "Ань, мама пьяная!". Мля, в такие моменты вобще Ж..па что со мной творится...
Я своей матери тоже много чего в запои говорила, а брат средний даже ударял иногда, ну когда она вобще невминяемая. Я смотрела на это молча, не защищала, и гнала потом тоже, что сука я. Но у нас ситуация похуже была. Сочувствую вам! :cry:
 
Я что-то не нашла на форуме такого: максимальный срок запоя? У меня отец пьет, и всегда (уже лет 15 наверное) из этих самых запоев вытаскивала его моя мама, или мы вместе.. (бывали счастливые моменты что и не пил совсем - кололи укол, максимум на что его хватало 1.5 года), теперь сил ни моральных ни физических ни у кого не осталось, он в запое уже почти 2 недели, до этого с промежутком в 5 дней был запой еще неделю... мне интересно(если можно так выразиться в данной ситуации) до каких пор алкоголик может бухать в интенсивном режиме, и возможно ли такое, что он сам прекратит это без чьей либо помощи?
 
София написал(а):
Я что-то не нашла на форуме такого: максимальный срок запоя? У меня отец пьет, и всегда (уже лет 15 наверное) из этих самых запоев вытаскивала его моя мама, или мы вместе.. (бывали счастливые моменты что и не пил совсем - кололи укол, максимум на что его хватало 1.5 года), теперь сил ни моральных ни физических ни у кого не осталось, он в запое уже почти 2 недели, до этого с промежутком в 5 дней был запой еще неделю... мне интересно(если можно так выразиться в данной ситуации) до каких пор алкоголик может бухать в интенсивном режиме, и возможно ли такое, что он сам прекратит это без чьей либо помощи?

28 дней без перерыва.
И без помощи потом очень сложно- надо откапывать или чистить кровь , потому что и белочка может начаться и вообще все что угодно.
Хотя с этим вопросом лучше к дохтуру.
 
Случайно наткнулась в интернете на этот форум и решила написать. Зачем, не знаю. Наверное просто выговориться,т.к. жить с этим много лет и всегда молчать очень тяжело :(
Моя мать давно пьет, пыталась вспомнить когда же все началось и поняла, что это,по большому счету,никогда и не заканчивалось. Сначала многочисленные праздники на работе, затем дома. Раньше она хотя бы держалась за работу, боялась расстроить бабушку и меня, а сейчас ей абсолютно все равно. Она живет в каком-то своем мире и каждый раз пытается убедить нас,что абсолютно трезва,не осознавая того,что даже люди на улице шарахаются от нее как от чумы. Ситуация ухудшается тем,что мы живем в коммунальной квартире. Отношения с соседями более чем плохое. Они подавали на мать в суд, периодически избивали ее. У меня просто не осталось сил и надежды с каждым годом моя жизнь все больше напоминала ад. Мне повезло я встретила хорошего человека и вышла за него замуж. Мать какое-то время пришла в себя и я даже поверила,что что-то может наладиться. Мужу предложили хорошую работу в другом городе, и надеясь на лучшее мы согласились переехать. Прошло несколько месяцев и наш кошмар начался снова. Мать начала сильно пить и в добавок принимать какие-то таблетки. Как следствие через какое-то время у нее отнялся язык,она перестала нормально разговаривать, только мычание и еле связные слова. Тогда ей удалось выкарабкаться, но сейчас все начинается снова. Она ничего не хочет слушать и понимать. Приходя в себя просит прощения и клянется,что этого больше не повториться, но каждый раз все начинается заново.... :cry:
 
Тётя Луна написал(а):
Актея, а как сейчас обстоят дела с мамой?
Ну, сейчас (даже произнести боюсь) все намного лучше. Запои случаются, но 1-2 раза в год последние пару лет. И мы с братьями тут же ее спасаем, т.к.сама она из них никогда не выходит, да и здоровье уже хреновенькое((( Что на нее повлияло, даже не представляю, наверное где-то увидела свое дно... Пила долго, даже не могу вспомнить сколько...лет 10 точно есть. Не постоянно, конечно, но одно время вобще жжжуть. Началось все с того, что отец работал в ресторане, а она не работала и постоянно с ним таскалась, потом у нас дома всякие тусовки были и т.д.и т.п. И отец с ней пить начал, он до нее вобще не пил, правда он не так быстро как она деградировал. Она все работы потеряла, вещи, долги, ломбарды, братик маленький несколько лет в садик не ходил из-за нее, валялась по подъезду, отец ее пи...дил, с нами дралась, меня как только не обзывала, наручниками к батарее ее пристегивали, замки на двери врезали, а она с топором под подушкой спала...вобщем ужас, летящий на крыльях ночи. Я уже многого не помню, т.к.моя странная психика мне многие негативные моменты жизни из памяти стирает или прячет, остаются только картинки размытые...Помню, что иногда ненавидела ее, да так что пофиг было - выживет или нет. :cry: Сейчас в нормальных с ней отношениях, даже можно скзать близких, может отчасти от того, что память моя не злая...
Даже не могу вспомнить какой момент стал переломным, просто запои стали становиться реже, работу нашла, ремонтом увлеклась. Я съехала уже, брат переодически ее на пару дней ко мне привозил, так сказать "в карцер". Последний раз в апреле запивала, намучились, опять, конечно. Она как-то сейчас запить может, когда дел нет, никуда не надо - на новогодние каникулы например или в отпуске. Вот такие у нас с ней дела...
 
Родители в разводе более 15 лет. Столкнулась с проблемой. Я живу отдельно от родителей, с молодым человеком. Снимаем квартиру. Где то года 2 назад родители начали пить. Оба. и мама и папа.Папа сильнее...запои бывают на пару месяцев. Мама после работы стопку-другую или вино. Очень не хочу их потерять, но я не могу повлиять на них. Кодироваться не хотят. Почему они думают только о себе....неужели они не могут понять что страдаю и я....сильно. Можно сказать родни кроме меня у них не осталось...Оба очень хотят внуков...но о каких внуках может идти речь, когда такая ситуация...
 
Морте,Здравствуй!вСЕ ЭТО ПЕЧАЛЬНО....НО НЕ ТЫ ПЕРВАЯ ЗАТРОНУЛА ЭТУ ТЕМУ.ПОЭТОМУ МНОГО ЧИТАЙ ФОРУМ,иЩИ ПУТИ РЕШЕНИЯ СВОЕЙ ПРОБЛЕМЫ. ПИШИ СЮДА,РАССКАЗЫВАЙ... 😉
 
Вот у меня все время пил отец. Сколько его помню с ранних лет - он всегда был пьяный. Запои у него были ужасные. Останавливало его только "подшивка". Кстати, гляжу сейчас сам на себя и вспоминаю отца - вот в точь в точь такие же запои и у меня. Все таки - алкоголизм - это наследственное. Именно поэтому, к слову, я наврядли когда заведу собственных детей. Я боюсь, что им передастся этот ад.
 
НУ ВОТ .ЧТО ЭТО ЗА МЫСЛИ.ВЫ ЗНАЕТЕ СВОЮ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ,ЗНАЕТЕ,К ЧЕМУ ПРИВОДИТ АЛКОГОЛИЗМ-ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖИТЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ,ДЕТЕЙ РАСТИТЬ В НЕАЛКОГОЛЬНОЙ СРЕДЕ...
ИЛИ ЛЕГЧЕ "НЕ ЗАВОДИТЬ" ДЕТИШЕК?
 
НУ ВОТ .ЧТО ЭТО ЗА МЫСЛИ.ВЫ ЗНАЕТЕ СВОЮ НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ,ЗНАЕТЕ,К ЧЕМУ ПРИВОДИТ АЛКОГОЛИЗМ-ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ЖИТЬ БЕЗ АЛКОГОЛЯ,ДЕТЕЙ РАСТИТЬ В НЕАЛКОГОЛЬНОЙ СРЕДЕ...
ИЛИ ЛЕГЧЕ "НЕ ЗАВОДИТЬ" ДЕТИШЕК?

Семью свою я все равно заведу и знаю точно - алкаголя в доме не будет никогда... На счет детей, вот даже не знаю пока. Высоцкий тоже запрещал своей жене рожать именно из-за страха, что детям передасться его недуг. Но я где-то слышал, что при алкголизме родителей, очень важно чтобы первой родилась девочка. Что там и как уже не помню, но как слышал, при этом геном ей не передется. У меня кстати две сестры - они не пьют вообще. Я с ними правда не общаюсь - у нас размолвка, но у них уже давно свои семьи и дети и об алкоголе речи там нет - нормальные здоровые семьи.
 
Но я где-то слышал, что при алкголизме родителей, очень важно чтобы первой родилась девочка. Что там и как уже не помню, но как слышал, при этом геном ей не передется.
боюсь, это неверно. мой отец алкоголик, мать нет, старший брат не пьет, а я - алкоголичка.
 
Насчет генома - это мозаика. Усредненно так специалисты высчитали. У девочки 25% шансов родиться алкоголичкой, у мальчика 50%. Это при одном пьющем родителе.
 
Насчет генома - это мозаика. Усредненно так специалисты высчитали. У девочки 25% шансов родиться алкоголичкой, у мальчика 50%. Это при одном пьющем родителе.


А я считаю, что дело далеко не только в генах. На гены все легко списать, но очень много зависит и от среды, в которой растет человек. А это уже к психологам. Н а психику мальчика очень сильно воздействует образ отца. Что вижу, то и пою, как говорится. Хотя бывают случаи с точностью и до наоборот - вплоть до полного отторжения. Мало того, надо в принципе учитывать факт, что мужская психика гораздо неустойчивее. У мужчины (так природой заложено) нет четкой программы того, что он должен сделать по жизни (женщина всегда знает - что так бы там не было - главная цель - дети). Поэтому мальчику очень важно видеть с самого начала - что делает отец - как самый авторитетный для него мужчина. Отсюда большие проблемы у мальчиков в семьях без отца - ну не было у них этого примера, а самому программу разработать сложно. С мальчиками вообще сложнее по жизни.
 
Родители в разводе более 15 лет. Столкнулась с проблемой. Я живу отдельно от родителей, с молодым человеком. Снимаем квартиру. Где то года 2 назад родители начали пить. Оба. и мама и папа.Папа сильнее...запои бывают на пару месяцев. Мама после работы стопку-другую или вино. Очень не хочу их потерять, но я не могу повлиять на них. Кодироваться не хотят. Почему они думают только о себе....неужели они не могут понять что страдаю и я....сильно. Можно сказать родни кроме меня у них не осталось...Оба очень хотят внуков...но о каких внуках может идти речь, когда такая ситуация...

Morte, а в чем, собственно, проблема, живешь ты отдельно, причем с молодым человеком. Что мешает завести детей? Тем более, что родители в разводе, а ты, как понимаю, абсолютно самостоятельный человек. Живи своей жизнью. Дети тебе нужны или им?
 
Да в том то и дело....какие дети, раз я постоянно мечусь от папы к маме. У меня просто нет на это времени. И одних их никак нельзя оставлять
 
Да в том то и дело....какие дети, раз я постоянно мечусь от папы к маме. У меня просто нет на это времени. И одних их никак нельзя оставлять

в том-то и беда, что их обязательно... непременно просто надо оставлять одних. а без этого даже начать не получится.
 
Назад
Сверху Снизу