Кофе

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Tit

Активный участник
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
1,550
На фоне сокращения объемов и периодов употребления алко, становлюсь кофеманом, пью кофе много и в любое время суток, все бы ничего, но после кофе жутко клонит ко сну.
Что за механизм такой врубился (я о кофе)?

п.с. употребление алко бросаю путем выработки равнодушия к оному (тут у меня свои мантры 😄 ), т.е. не на зубах, без насилия над разумом, а по принципу "не надо так не надо, можно и без этого вот и чюдненько"
 
Я, помню, тоже первое время примерно такое испытывал. Как раз у нас появились дорогие кофейни, а у меня появились деньги 😄 Вот зайду, выпью кофе - и успокаиваюсь, потом сяду в метро, и сплю.
Я думаю, что это потому. что я клал туда сахар, А гипогликемия для алкоголика допинг. Когда же глюкоза восстанавливается, все приходит в норму, и мозг берет свое.
Да и потом, с дождя оказаться в мягком кресле. где сухо и тепло. Тихая музыка. девушки стреляют глазами молоденькие 😄 Закуришь - и успокаиваешься.
(вообще, это самое стимулирующее действие кофеина довольно слабое. В клинике на этот препарат смотрят с умилительной насмешкой).
*
Равнодушие к алкоголю - это правильно. Победа отказ от борьбы. Тут важно только не забыть: я мантры сам выбираю, или поручил это тому, кто их писал? Если сам, то я могу и не ту выбрать. Или, еще хуже, такую загнуть, что... В общем, не стоит в этом вопросе доверять себе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу