Кое что об оскорблениях....

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Yasno

Ясно
Регистрация
15 Июн 2007
Сообщения
11,992
Вы ведь назвали Вадима мальчиком и не видите в этом ничего оскорбительного.

А можно ли простым смертным ознакомиться со списком терминов, которые у администрации значятся под грифом "оскорбительно" и влекут за собой предупреждения и баны?

И также с критериями, по которым определяется степень "оскорбительности" того или иного эпитета.
 
Давно понеслосей, что ли, не было. Соскучились? Я считаю, что
1. оскорбительность слов сильно зависит от контекста
Поясню: если я скажу "моя девочка, как я хочу тебе вставить" очень близкой особе женского пола, то я могу даже неплохо провести ближайшую ночь. А если я скажу то же самое Квасу или Ларсу, например, то могу до ночи и не дожить. 😁
2. Отношения администратор и пользователь вполне могут выяснить между собой сами, не пользуясь услугами "правозащитников", битв сторонников и соратников и т. п.
 
А можно ли простым смертным ознакомиться со списком терминов, которые у администрации значятся под грифом "оскорбительно" и влекут за собой предупреждения и баны?

И также с критериями, по которым определяется степень "оскорбительности" того или иного эпитета.
Все возможные варианты классифицировать невозможно, поэтому смотрите правила, пункты 2.2 и 2.3 -
notdrink.ru/forum/index.php?showtopic=5044
 
Давно понеслосей, что ли, не было. Соскучились?
Никак нет. Если бы я хотела понеслосей, я бы "понесла" прямо в той теме. Но я помню, что "действия администрации обсуждаются в техразделе". Обсуждать чьи-либо действия я не собираюсь. Просто хотелось прояснить для себя кое-какие вопросы.

Я считаю, что
1. оскорбительность слов сильно зависит от контекста
Кто определяет контекст? В правилах ничего не сказано про контекст. Там прямым текстом написано, что Оскорбления — одно из грубейших нарушений правил форума. Сообщения, содержащие оскорбления и хамство, будут немедленно удаляться. Мне хватит и 10 минут, что-бы собрать приличную базу оскорблений и хамства, которые до сих пор так и не удалены. Видимо, контекст тех оскорблений не позволяет их классифицировать, как оскорбительные. Вот и хотелось бы узнать, как определяется тот самый контекст.


2. Отношения администратор и пользователь вполне могут выяснить между собой сами, не пользуясь услугами "правозащитников", битв сторонников и соратников и т. п.
Согласна. Но я, собственно, не этим интересовалась. 😄

Я интересовалась по каким критериям определяется, что слово "мальчик" - оскорбительно. А фраза "вы не отвечаете за свои слова" - не оскорбительна.
 
Все возможные варианты классифицировать невозможно
Хорошо. Согласна. Давайте не будем классифицировать все варианты.

Проклассифицируйте тогда, пожалуйста, вариант, который послужил толчком для создания темы. Пользователю ЭйчЪ было вынесено предупреждение за оскорбление пользователя Вадима. Оскорбление заключалось в том, что Вадима назвали "мальчиком".

Однако, фразу самого Вадима, обращенную к ЭйчЪ:

Короче за свои слова не отвечаете.Не впервой.
вы классифицировали, как вполне соответствующую формату кульурного общения и не вызывающую никаких кривотолков.

Хотя, на мой скромный взгляд стороннего наблюдателя, если сравнивать эти две фразы, фраза Вадима носит более оскорбительный оттенок, так как содержит завуалированный намек на пустословие и голословие оппонента (ЭйчЪ в данном случае).

Ну понятно, что мне указали ссылку на любимый всей администрацией пункт, согласно которому демократии нет и не предвидится. В таком случае, было-бы благоразумнее снести вообще все эти правила. Оставить только один этот пункт. К чему там висит столько букв, если на них никто не ориентируется и не принимает к сведению. Просто - рацпредложение такое. 😁
 
Проклассифицируйте тогда, пожалуйста, вариант, который послужил толчком для создания темы. Пользователю ЭйчЪ было вынесено предупреждение за оскорбление пользователя Вадима. Оскорбление заключалось в том, что Вадима назвали "мальчиком".
Оскорбление заключалось не в этом. Само сообщение было в целом оскорбительным и провокационным.

Хотя, на мой скромный взгляд стороннего наблюдателя, если сравнивать эти две фразы, фраза Вадима носит более оскорбительный оттенок, так как содержит завуалированный намек на пустословие и голословие оппонента (ЭйчЪ в данном случае).
У вас своя шкала оценок, у меня своя шкала. Естественно что я руководствуюсь своей шкалой, было бы очень странно если бы я руководствовался вашей.
 
Как я понимаю, ни Эйч, ни Вадим жалобу на модерирование не подавали.
Yasno не является участником "конфликта", в свои адвокаты ее ЭйчЪ вроде тоже как не нанимала.
Тема закрыта.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу