Кодирование таблетками

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Козявка

Новичок
Регистрация
1 Июл 2024
Сообщения
1
Здравствуйте. Планирую в ближайшие дни начать принимать тетурам в таблетках. Не готова полностью осознанно отказаться от алкоголя навсегда. Дно ещё не достигнуто, пока всё более-менее в порядке, но я знаю, что дальше. Поэтому хочу затормозить процесс. На несколько месяцев самозакодироваться, страхуясь от внезапных позывов таблетками. Вернуться к спорту. Посмотреть, как оно там, в трезвой жизни. Здоровье поправить.
Так вот. Волнуют два вопроса:
1. Реально ли нечаянно словить сильную реакцию на дисульфирам? Пшикнув духами или съев конфетку с каким-то ликёром? А квас? Кефир? Спрей от боли в горле? Чего действительно нужно опасаться в быту?
2. Какие препараты можно применять, чтобы помочь организму? Можно ли Гептрал пить вместе с дисульфирамом? И другие гепатопротекторы типа Эссенциале форте, артишок и ТД
Какие препараты можно из успокоительных? Чтобы помочь себе преодолеть апатию, раздражительность, агрессию (это всё бывает обычно в перемешку при попытке не пить), да и в целом поддержать нервную систему
 
Если честно, я в ужасе от таких вопросов. Так и хочется спросить: "что вы вытворяете"?
Трезвость, это новый этап жизни, перемена всех приоритетов, ценностей, мировоззрения, новый способ познания вселенной, если хотите.
Это можно сравнить, ну, не знаю... для женщины, с замужеством. Вы, получается, хотите выйти замуж на месяц-другой? Мило. =)

Люди стремятся к этому, готовы всем пожертвовать, многим пришлось сменить работу, причем на менее оплачиваемую, кто-то вынужден был расстаться с созависимой. женой. И вот на этом пути, не всем удается начать. Ну, бывает так, что человек встает и сразу падает. И тогда ему можно попробовать взять "костыли" - таблетки, которые вызывают реакцию на алкоголь. Это очень опасное лечение, и да, эти препараты, конечно, сказываются на состоянии здоровья. Вовсе его не улучшая. Но, человек рассуждает так: "без них я буду пить и скоро умру, терять мне уже нечего, так что, пусть я потеряю лет 5 жизни, но обрету больше". Я уважаю подобное решение, хотя и всегда предупреждал их о непредсказуемости реакции, о том, что она может быть на минимальные дозы этилового спирта и ее тяжесть заранее тоже не оценить. Так что, да, вы можете после большой кружки кефира загреметь в реанимацию. Вероятность очень мала, но какой толк человеку при смерти знать, что он просто попал а этот небольшой процент. Неужели его обрадует то, что следующий, кто принимал эти таблетки сейчас пьет пиво и просто слегка краснеет пятнами и, в общем-то, не более. Что за чушь?
Как долго действует препарат? Этого тоже никто точно сказать не может. Есть ли какие-то таблетки, которые бы снизили его токсичность? Ну да, есть. Но насколько разумно принимать таблетки, которые создают интоксикацию и те, которые ее снижают? Вы не устраните все побочные эффекты. Если бы вы могли их устранить, не было бы и терапевтических.
И, наконец, классика жанра - что бы мне попринимать вместо алкоголя, чтобы примирить мою больную психику с реальностью? Вы не представляете, сколько таких веществ существует! Их начали изобретать больше 3 тыс лет назад, так что выбор на любой вкус. Но вы же понимаете, что это будет просто смена вещества? Вы будете продолжать кормить свою зависимость, а, когда пройдет время, вернетесь к алкоголю, не забывая про "волшебные таблеточки", к которым вы уже пристрастились. Так что придется видеть еще одного хитроумного больного, который пьет и закусывает таблетками.

Простите, но я вам не буду отвечать. Я не хочу участвовать в подобных глупых и опасных экспериментах.

PS
Вы спрашиваете, как там в трезвости? По-разному. Бывает, что восторги, а, бывает, что и горести. А еще там ждет каждодневная работа над собой, необходимость помогать другим алкоголикам. Помогает ли спорт, ЗОЖ и пр. гламурные штучки? Нет, не помогает, но и не мешает. Так что, можно и это делать.
В трезвости, вообще, можно все. Это же свобода. Больше не нужно отмечаться регулярно в магазине и в опьянении. Живешь, радуешься, испытываешь благодарность. А через какое-то время, когда начинаешь хоронить своих собутыльников, появляется благодарность от того, что, вообще, еще жив.
Но первое время, будет не простым. Придется потерпеть. Но это не страшно, потому, что в это время человек начинает так много познавать, что, порой, не замечает все эти переживания.
Если же он не хочет ничего познавать, он так и купается в своей обиде на мироздание из-за своего "некомфорта", и потом срывается. Но это не трезвость. Это так.. выйти замуж на месяц. =) Не серьезно. Не семья.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу