Как взять шефство над несовершеннолетним братом?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Hiyma

Новичок
Регистрация
22 Сен 2023
Сообщения
9
Здравствуйте!
Я ВДА. Проживаю вдалеке от родного города. У меня есть младший класс, который учится в 11 классе школы. Подскажите, пожалуйста, можно ли сделать так, чтобы мой брат переехал жить ко мне и поступил в школу рядом? Если да, то как?
Сообщаю три значимых обстоятельства:
- Сам я арендую жилье. Ни временной, ни постоянной прописки не имею(как и возможности сделать в обозримом будущем).
- Родители на все согласны.
- И я, и мои родные ограничены в средствах на перемещение по стране, поэтому крайне желетально сделать все дистанционно.

Более подробнее мою ситуацию просмотреть здесь: https://notdrink.ru/threads/nuzhen-juridicheskij-sovet-dlja-vda.52908/
 
Здравствуйте.
В таком случае вам надо оформить над братом попечительство.
Опека устанавливается над детьми, не достигшими возраста четырнадцати лет.
А попечительство устанавливается над детьми в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет.
Процедура несложная. Опека и попечительство устанавливается Постановлением главы районной администрации.
Если специалисты Управления по опеки и попечительству районной администрации согласны с тем, чтобы вы были попечителем вашего брата, то они подготавливают проект Постановления о назначении попечительства в связи со сложной семейной ситуацией и подают его на подпись Главе районной администрации.
Глава подписывает и вы становитесь попечителем со всеми вытекающими последствиями.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу