Как то очень сложно

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Masenchik

Участник
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
149
Пол
женский
Добрый день уважаемый Олег Викторович. Случилось так что прибывая в глубочайшей депрессии я начала пить пиво 6-10 банок в день бывает перерыв на неделю и опять все по новой... Не могу из этого круга вырваться... И вольнуют симптомы с утра просыпаюсь обещаю себе все сегодня не пью стоп... Но уходит муж на работу накатывает паническая атака боль в левой части груди под ребром нужно куда то на панике бежать где есть люди что мол если что помогут и конечно же нужно выпить пива чтоб отпустило и отпускает ...
Я безумно хочу избавиться от этих симптомов от этой паники и очередным походом за пивом. Пока была беременна и кормила грудью не пила спокойно и не тянуло и болей не было никаких .. Как пришел алкоголь назад все началось снова. Какой Вы дадите совет? К наркологу пока никак ребенок маленький оставить проблематично
 
Вы правы, все немного сложнее.
Зависимость выражается именно в этой "депрессии", поэтому вы нуждаетесь в опьянении. Но не эмоциональное расстройство является причиной заболевания, а патологическое мышление. Неверный набор ценностей, алгоритма формирования решений, в общем, мыслеобразование, если хотите.
Это важно понимать, потому, что,
во-первых, не нужно искать внешние причины. И не потому, что я их найду, наоборот, буду находить каждый раз.
во-вторых, задача не в коррекции эмоций, они тоже вторичны. Даже если вы найдете какую-то таблетку счастья или станете сказочно богаты, уже через несколько дней, недель, месяцев одолеет скука и будет нужно снова пить.
в-третьих, менять нужно личность. Пересматривать все, что было ценно, от много отказываться, порой, о всего отказываться. Искать другие, новые ценности, менять способ восприятия мира, способы реагирования и пр. и пр.
А это значит, что:
1- мне нужно признать себя больной. Признать, что мое желание выпить происходит помимо моей воли, как любая болезнь. Пытаться как-то отвлечься, взять себя в руки и пр. и пр. не работает. Так же, как нельзя отвлечься от насморка или взять себя в руки при поносе. Это болезнь.
2- лечение предполагает большую и серьезную работу над собой. Этот эффект не может быть получен за один сеанс или курс терапии. Это постоянное, ежедневное неустанное занятие, благодаря которому мне удастся стать другим человеком.

А алкоголь это, всего лишь, простое химическое вещество, которое само по себе не может иметь никакой моральной оценки. Бороться с ним неверная тактика. Так же, как не нужно бороться с грязью, нужно мыть полы. Когда? Всегда. Как часто? Как можно чаще. А есть ли какой-то специалист, который это сделает раз и навсегда? Нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу