Как снимать стресс и нервное перенапряжение без "алко"

Esmeralda

Участник
Не пьет 13 лет 2 месяца 25 дней
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
156
Накатили проблемы и поехали -

- Я плохо сплю (Потому что думаю о проблеме 24.7)
- Практически непроходящее чувство внутреннего напряжения
- Появились истерики, раздражение,слезы ...


При этом пытаюсь отгородится от проблемы, решить ее, итд
что естественно не получается - потому что на холодный мозг нужно решения принимать ...

Я понимаю что не умею справляются с нервным пернапряжением без "Алко"

Товарищи - Очень нужны советы - Как нормальные люди с этим борются ??????????
(Пью сонапакс, грандаксин, анаприлин, афобазол не все в раз конечно)

Я просто себя извожу постоянными мыслями об этом и просчетами возможных вариантов ...
У меня крыша поехала ???? Или это нормально ????

😜
 
Накатили проблемы.
Товарищи - Очень нужны советы - Как нормальные люди с этим борются ??????????
😜


Ты ведь сама дала себе ответ. Найди в своем окружении (или за пределами своего окружения) непьющих людей, обычных, непьющих людей, и спроси у них.
 
Привет, Эсмеральда!

нервное напряжение, стресс нужно обязательно с себя скидывать. Если он накапливается, то он собака все равно выйдет на ружу и не самым благоприятным для нас способом. Лучше всего если не можешь сама справиться можно выводить стресс через мышечную нагрузку. Сюда подходит что угодно, бег, плавание, отжимание и т.п. так же хорошо погулять час-два по парку или лучше в лесу (хорошо успокаивает и мысли приходят в порядок)
Есть хороший препорат вытяжка из Зверобоя, пр.Германия "Гелариум" Гиперикум улучшает настроение, снимает нервное напряжение и что не маловажно нет побочных эффектов как с химическими препаратами.
Главное не сидеть на месте и не ждать, что все пройдет само собой- не пройдет.
Удачи!!!
http://s10.😄/7a26df020e98286a5786f33f21d31f8b.gif

http://s3.😄/d7972fb44025ad5bf89af15059d20f2e.gif
 
Я понимаю что не умею справляются с нервным пернапряжением без "Алко"
Так вот и учись ))) не обижайся ))) Смотря,как ты к этим проблемам относишься,если эти проблемы ты использушь,как прикрытие своего желания выпить,если нет прими их,за обыденность,ведь ты не первая на земле с ними столкнулась,а от того ,что ты заквасишь легче не станет,скорее наоборот добавится проблем( моё имхо) PS Нормально это, имею в виду проблемы,у всех они есть,нервничаешь пей успокоительные ,что ещё делать если это расставание с близким человеком ,тоже прими и попытайся отвлечься,больше работать,заниматься,спортом попытайся завести другой роман (опять же имхо,не знаю твоих проблем)
 


Спасибо

Непонятно только - лучше пить то что я пью или перейти на глицин ...
может быть он мне больше подходит ...
Попробую

Для меня Алоголь это - анестезия ...
После алко становится - ровно

Анестезии нет - эмоции пошли в разнос ...
хотя странно ...

Хочется научится с этим ладить - а не анестезировать
другими средствами типа таблеток, но не уверенна что сейчас это
самое лучшее решение


(Косвенно или прямо так или иначе ...алко отразилось на всем)
 
Ты ведь сама дала себе ответ. Найди в своем окружении (или за пределами своего окружения) непьющих людей, обычных, непьющих людей, и спроси у них.


Незнаю ... у совсем "нормальных" думаю такого не бывает ))
 
(Косвенно или прямо так или иначе ...алко отразилось на всем)
ещё как отразилось, Эсмеральда. У меня та же проблемма. Я даже понятиея не имею, случись что - как с этим справится без алко! Жила с этим всю жизнь, а на старости лет надо переучиваться. Но надо!( Мне полтинник)
 
Спасибо

Непонятно только - лучше пить то что я пью или перейти на глицин ...
может быть он мне больше подходит ...
Попробую

Для меня Алоголь это - анестезия ...
После алко становится - ровно

Анестезии нет - эмоции пошли в разнос ...
хотя странно ...

Хочется научится с этим ладить - а не анестезировать
другими средствами типа таблеток, но не уверенна что сейчас это
самое лучшее решение


(Косвенно или прямо так или иначе ...алко отразилось на всем)
Не правильно))) анастезия не решает проблем. Вот на пример в медицине анастезия нужна,что бы удалить причину болезни,что бы не было больно,после чего начинается выздоровление, с алко нет тут наоборот,болезнь начинает прогрессировать (на истину не претендую моё имхо)
 
- Я плохо сплю (Потому что думаю о проблеме 24.7)
Транки, снотворные. Прости, но психосоматика словом божьим не лечится.
- Практически непроходящее чувство внутреннего напряжения
См. выше + аутотренинг + психотерапия + группы взаимопомощи АА
- Появились истерики, раздражение,слезы ...
См. выше.
(Пью сонапакс, грандаксин, анаприлин, афобазол не все в раз конечно)
Не те препараты ИМХО, не те..., грандаксин ваще дневной транк, у алкашей часто вызывает обратный эффект, вместо релаксирующего - стимулирующий, те психоз может усилиться. Анаприлин... ты сердечница, гипертоник?
<
Все остальное как мертвому припарка. Я бы тебе написал свою схему лечения в наркологии, но опять меня обвинят в рекламе психотропов 😁
У меня крыша поехала ???? Или это нормально ????
Нормально! Наш человек! 😁
Бросай бухать, настройся на пожизненную трезвость, занимайся серьезно по программам реабилитации и года через три будешь как огурчик!
Доброй трезвости!
 
Привет, Эсмеральда!

нервное напряжение, стресс нужно обязательно с себя скидывать. Если он накапливается, то он собака все равно выйдет на ружу и не самым благоприятным для нас способом. Лучше всего если не можешь сама справиться можно выводить стресс через мышечную нагрузку. Сюда подходит что угодно, бег, плавание, отжимание и т.п. так же хорошо погулять час-два по парку или лучше в лесу (хорошо успокаивает и мысли приходят в порядок)
Есть хороший препорат вытяжка из Зверобоя, пр.Германия "Гелариум" Гиперикум улучшает настроение, снимает нервное напряжение и что не маловажно нет побочных эффектов как с химическими препаратами.
Главное не сидеть на месте и не ждать, что все пройдет само собой- не пройдет.
Удачи!!!
http://s10.😄/7a26df020e98286a5786f33f21d31f8b.gif

http://s3.😄/d7972fb44025ad5bf89af15059d20f2e.gif


Да ...

Пока план такой:

1. Продолжаем бегать
2. Сделаем маленькую приятность - мини-ремонт (Хотя сейчас он вообще не к месту ... я скоро уеду)
3. Пишем за и против проблемы, принимаем решение и осепенно сводим к минимуму негативную сторону
4. Меняем мой "нервокомплект" на глицин
5. Пробуем пить "Гелариум"
 
Важно понять, что алкоголь - анестезия не замечать свои проблемы со здоровьем. Возьмешься лечить нервишки - поправишься. С алкоголем дойдешь до непоправимости.
 
мне доктор вообще никаких лекарств не выписывает, говорит - выработается привычка похуже алкоголя. А витамины не действуют. Я должна как-то сама. Нужно настроиться. Мне разговор помогает по телефону с каким-нибудь хорошим человеком. Эсмеральда, если есть кто-то позитивный в твоём окружении, когда нуждаешся, просто позвони.
 
ремонт вообще не стоит делать! Это такая нервотрёпка! сейчас лучше всего избегать любых стрессов, и плохих и хороших.
 
Мой совет: не думать об этом абстрактно и наперёд.
А в каждой конкретной ситуации - ну когда "накатывает" ( к примеру вечером)
продумать, чем занять себя, что съесть и выпить, чтобы отвлечья от тяги: квас, сладости, чай
из травок, новопассит.
 
Мой совет: не думать об этом абстрактно и наперёд.
А в каждой конкретной ситуации - ну когда "накатывает" ( к примеру вечером)
продумать, чем занять себя, что съесть и выпить, чтобы отвлечья от тяги: квас, сладости, чай
из травок, новопассит.
Мне очень хорошо ванная помогает по вечерам. Не душ, а именно ванная. тёплая. После неё надеваешь пижаму и настроение делается постельным. а оно не совместимо с алко. Ну, для меня во всяком случае.
 
Мне очень хорошо ванная помогает по вечерам. Не душ, а именно ванная. тёплая. После неё надеваешь пижаму и настроение делается постельным. а оно не совместимо с алко. Ну, для меня во всяком случае.
Ога! Кстати о постельном настроении - если раньше факт попадания в неё не всегда удерживался в памяти,
то теперь от этого получаса получаешь удовольствие. Журнальчик какой-нибудь гламурный полистать или умную распечатку почитать. Ну и баня на выходных - праздничный вечер!
 
Накатили проблемы и поехали -

- Я плохо сплю (Потому что думаю о проблеме 24.7)
- Практически непроходящее чувство внутреннего напряжения
- Появились истерики, раздражение,слезы ...


Я просто себя извожу постоянными мыслями об этом и просчетами возможных вариантов ...
У меня крыша поехала ???? Или это нормально ????

Это не нормально.
Когда-то я проходил это состояние, когда сон становится явью, а реальность сном. Когда спишь 1 час в день, под утро. Когда начинают приходить "чертики" не только ночью ,но и днем.
На самом деле это пограничное состояние психики из него надо выходить.

Попробуй посмотреть на проблему спокойно. Может оказаться, что ее просто нет, или она незначительна.

Кто-то рассказывал, почему бизнесменами,очень часто, становятся глупые(не умные) люди?
Потому что, умный человек начинает просчитывать варианты, он видит кучу проблем, анализирует их, видит проблемы, которые начнуться позже... В итоге он бросает это дело, даже не начав! Он понимает, что не сможет преодолеть все эти препятствия...

Глупый человек ничего этого не знает! У него не хватает ума просчитать варианты даже на два шага вперед, он не видит проблем. Он начинает бизнес спокойно, и когда появляется первая проблема- он ее решает( следующих он не видит). Когда приходит вторая- он решает ее...
В результате человек становится миллиардером.

Начинать надо с твоей проблемы! Разделить ее на части и решать по мере поступления!
 
Мне очень хорошо ванная помогает по вечерам. Не душ, а именно ванная. тёплая. После неё надеваешь пижаму и настроение делается постельным. а оно не совместимо с алко. Ну, для меня во всяком случае.
А мне лучше - душ, чтобы проточная водичка всю стрессовую бяку смыла. Ванна у меня иногда вызывает состояние "залипания" стресса. Так что, действительно, всё - индивидуально.
 
Надо научиться поддерживать себя, хвалить и поощрять. Это очень помогает в борьбе с стрессовыми ситуациями.
Ещё помогают письменные упражнения. Можно "выписать" стрессовую ситуацию, садишься и пишешь в вольной форме (хоть поток сознания) всё, что в голове сейчас по этой ситуации, абзацы, вступления и прочие правила написания писем не нужны и даже противопоказаны, никаких правил. строчишь и всё. Тут две пользы: эмоциональная разрядка и можно написать нечто очевидное, что в мыслях не было столь ясным, то есть решить для себя проблему можно неожиданно.
Еще можно писать письма "в защиту себя", объяснительно-оправдательные, можно прямо к кому-то обращённые или просто "граду и миру".
Попробуй, может помочь.

Прогулки пешие тоже стресс снимают и приводят в порядок чувства.

А вообще надо отходить от фиксации на алкоголе и стараться перестать лелеять свой синдром отмены. Займись чем нибудь: работа, рукоделие, творчество. С ремонтом да, может облом выйти, далеко не всё от тебя зависит и может сильно попортить нерв.
 
Назад
Сверху Снизу