Как признают алкоголиком?

Единорожек

Активный участник
Не пьет 18 лет 5 месяцев 5 дней
Регистрация
8 Янв 2006
Сообщения
3
Добрый день! У меня такая проблема: выпивал, в конце декабря бросил, и для уверенности в начале января поставил себе торпедо в анонимном кабинете. С тех пор не пью, и не тянет (надеюсь на всегда). С супругой отношения хорошие, а вот с тещей... Она хочет нашего развода, аргументируя, среди прочего и тем, что я - алкоголик. На все возрожения она заявляет, что торпеды ставят только конченным алкоголикам и "суд признает тебя алкоголиком по этой справке" - имеется в виду памятка, которую выдают на руки торпедированным с подписью и печатью врача, где написано, что я предупрежден о последствиях приема алкоголя и т.п. В юриспруденции я разбираюсь слабо, так скажите, как юридически меня могут признать алкозависимым? На учете никогда не состоял. До торпедирования другого лечения не было.
 
Человек, который злоупотребляет спиртными напитками, может быть ограничен в дееспособности. Дела об ограничении дееспособности рассматриваются судом и возбуждаются на основании заявления членов семьи, органов опеки и попечительства, психиатрических учреждений. Единственным снованием к ограничению дееспособности человека, злоупотребляющего спиртными напитками, являются обстоятельства, свидетельствующие о том, что гражданин ставит свою семью в тяжелое материальное положение. В Вашем случае такого основания не усматривается, судебная перспектива признания Вас ограниченно дееспособным вследствии злоупотребления спиртными напитками, исходя из предложенных условий в вопросе, нулевая.
 
Назад
Сверху Снизу