Как помочь врачу,страдающему алкоголизмом

sana

Активный участник
Регистрация
17 Май 2008
Сообщения
1
Здраствуйте! У моего мужа алкоголизм,2 стадия.Семейная жизнь стала невыносимой.Как помочь мужу уже не знаю,разве,что собрать вещи,забрать ребёнка и уйти,может одумается?! Мои беседы ему уже не помогают,к специалисту за помощью обращаться не желает в силу того,что сам является доктором( он действительно талантливый специалист,в больнице его ценят,но всему есть предел...)Очень высокого мнения о себе,"нет соответствующего уровня специалиста,чтобы помог мне",говорит.Сам справится не может,максимально не пил 6 месяцев,потом снова срыв.Среди мед работников алкоголизм также не редкость,их только лечить сложнее Как быть,подскажите?
 
Значит так.
Здесь, на форуме представлены самые разные методики лечения от алкоголизма. В излечении роль играет не "классность" спциалиста, а добровольное, горячее желание больного и его кропотливая, трудная работа над собой.
На форуме большое количество врачей.
Почитай их темы, это Торрес, Стец (нарколог), FatCat (психиатр), Криовй (реаниматолог), я, в конце концов (консультант по хим.зависимости). Все мы алкоголики.
А отмазки твоего мужа от лечения говорят исключительно о нежелании и страхе менять что-либо в своей жизни. А отнюдь не о его профессиональной "мудрости".
 
Здраствуйте! У моего мужа алкоголизм,2 стадия.Семейная жизнь стала невыносимой.Как помочь мужу уже не знаю,разве,что собрать вещи,забрать ребёнка и уйти,может одумается?! Мои беседы ему уже не помогают,к специалисту за помощью обращаться не желает в силу того,что сам является доктором( он действительно талантливый специалист,в больнице его ценят,но всему есть предел...)Очень высокого мнения о себе,"нет соответствующего уровня специалиста,чтобы помог мне",говорит.Сам справится не может,максимально не пил 6 месяцев,потом снова срыв.Среди мед работников алкоголизм также не редкость,их только лечить сложнее Как быть,подскажите?

Бросить пить за него.

Если он не хочет бросать, то проблема у Вас, а не у него.

А ежели есть такое желание-вон докторов сколько. Расскажут доступно, упрощенно, что делать.
 
Привет, всё поправимо. Пусть спрячит свои амбици куда подальше и вперёд, в трезвость. Почитай мою личную страничку, может поможет. Если бы твой муж знал бы какой я спец. и какую должность занимаю и какой контингент лечу. Жить хочу и поэтому я здесь. Если есть желание у него пусть напишет в личку. Пообщаемся.
Терпения и удачи Вам и всё получится.
 
"Сообщения неспециалистов удаляются", но всё равно отвечу:

Врачей лечить очень трудно- труднее, чем "простых смертных". И вовсе не из-за аназогнозии- отрицания болезни, наоборот- слишком хорошо всё знают, и думают, что могут справиться самостоятельно, вернув контроль простой "химией" или самодисциплиной- люди, в основном, умные. Есть такая пословица латинская- "врачу- исцелися сам"; а на деле- "сапожник без сапог" чаще. Среди наркологов тоже- полнО алкоголиков, Стец подтвердит! И когда спохватишься- бывает поздно уже: природу тяги до сих пор никто не объяснил, не доказал. Справиться бывает невозможно! Меня лично больше устраивает теория накопления THIQ- это даёт мне своеобразную упрощённую модель- "чаша переполнена"- и убеждает в необходимости полного воздержания. Мне так легче оставаться трезвым (сухим). И ещё Господь Бог- помогает там, где не хватает знаний, остаётся только принять на Веру!
 
Имейте ввиду особенности характера мужа.
За словами "я не больной" и "знаю как все это лечиться..." могут быть страх, отсутсвие веры в свои слиы, лень делать усилия над собой...


Присоединясь ко всему выше сказанному.
 
Здраствуйте! У моего мужа алкоголизм,2 стадия.Семейная жизнь стала невыносимой.Как помочь мужу уже не знаю,разве,что собрать вещи,забрать ребёнка и уйти,может одумается?! Мои беседы ему уже не помогают,к специалисту за помощью обращаться не желает в силу того,что сам является доктором( он действительно талантливый специалист,в больнице его ценят,но всему есть предел...)Очень высокого мнения о себе,"нет соответствующего уровня специалиста,чтобы помог мне",говорит.Сам справится не может,максимально не пил 6 месяцев,потом снова срыв.Среди мед работников алкоголизм также не редкость,их только лечить сложнее Как быть,подскажите?

Если он не обращался к специалистам, кто же поставил диагноз - 2 стадия?
Думаю, проблемы у вашего мужа, как раз из-за того, что он не очень хорошо представляет механизмы образования и течения и последствий болезни. Поэтому, для начала, возможно ему надо просто узнать побольше по данной теме.
А уж потом он и сам сможет принять решение: пить или не пить, или еще как...
 
Как быть,подскажите?
Тяжёлый, очень тяжёлый случай. В общем здесь всё уже сказали: врачу помочь намного труднее. Главная причина: высокое самомнение, уничтожающее и без того сильно пошатнувшуюся от алкоголизма критику своего состояния. А раз человек не желает видеть происходящего с ним, раз убеждает сам себя и других в том, что всё у него нормально (ну подумаешь там...., с кем не бывает?) либо - что ещё хуже - убеждён в бесполезности каких-либо мер ( я сам врач, знаю прекрасно, какое это фуфло) то помочь в самом деле нечем..... Если зависимость поражает врача так, что успевает погасить в нём критику к своему состоянию, то дело протекает намного хуже. И осознать правду врачу становится намного труднее, чем кому-бы то ни было, потому что целый ряд духовных и интеллектуальных качеств присущих медику начинает интенсивно работать на зависимость - таковы её сатанинские механизмы.
Главное конечно - желание самого врача вернуться к нормальному естественному человеческому состоянию - трезвости. Если в этом плане у него есть хоть что-то, то может быть попробовать немедицинские подходы к проблеме? Есть к примеру этот форум, есть книга Карра, есть АА, есть различные методики - допустим, метод Шичко. Вот о последнем могу предложить следующее: вы берётесь за избавление от корней алкогольной зависимости вместе с мужем. Да да, не удивляйтесь. Именно так: вместе! И причём немедицинским методом. Дело здесь в том, что практически все мы так или иначе носим в себе начала алкогольной зависимости - это так называемая запрограммированность сознания на потребление алкоголя. Но не у всех она развивается в алкоголизм, это примерно как с туберкулёзной палочкой: заражённость ею почти 100%, но сам туберкулёз развивается далеко не у всех. Вот и поробуйте предложить мужу вместе избавиться от ужасного паразита, поселившегося в вашем доме и разрушающего вашу жизнь. Здесь конечно нужна в первую очередь ваша любовь, ваша готовность поработать ради блага семьи.
Подробней о предлагаемом вы можете узнать из лекций В.Г. Жданова на моей домашней странице. Прослушайте №№1;2;7;14;15 и вам станет понятен смысл предлагаемого.
 
пока тут врачебные вопросы - разрешите спросить -
в пивнушке -где пьет муж - самая дешевая пивнушка - плохо моют стаканы или что , но все время у него раздражение во рту -

я побывавши в пивнушке - увидила женщин с 1 зубом,мужчин - наверно никогда не мыли зубы , ФУ !!!
многие с кровопоттеками - после потасовки еще со вчерашнего дня

Ну и вот - муж только в пяном виде с субботы на воскрксенье - уделяет мне внимание - в смысле поцелуев и проч 😳
в понедельники до среды - ему обычно плохо - желудок болит и т,д,голова гудит ...

Вопрос - чем можно заразиться от него ? Если он говорит - я тебе никогда не изменяю !
 
Спасибо всем за отклики и поддержку! Не пьёт 5 дней, в очередной раз решил самостоятельно попробовать одолеть недуг , а я просто не вмешиваюсь...Стараюсь работать над собой
 
Назад
Сверху Снизу