Как победить свою зависимость

Я не об этом сейчас, я о том, что не ценится то, что есть,
хочется чего-то другого, а если не получается, то боль и страдания,
которые лечатся алко.
Ларис, да ты прям сейчас свою жизнь изменить можешь. Почему ты говоришь о своей жизни как будто она закончилась??
К ТС кстати тоже относится... Пока жив - не поздно всё изменить!!
 
Материальное проще всего изменить кстати
 
Устала, жить тяжело с чувством вины за свою слабость. Но справиться с собой не могу. Подскажите, как быть? Очень плохо от своей слабости.
[/QUOTE]
Это не слабость, это зависимость, это болезнь. Ты перед этой болезнью бессильна. Прими это. И начинай себя лечить. Читай здесь всё, что с пометкой Важно. Я вот просто первые дни не вылезала с форума, читала всё подряд. И Стеца и просто темы таких как я. И конечно истории с хэппи-эндом. Настраивает на позитив.
 
Мне кажется от комфортной, гармоничной жизни алкоголиками не становятся. Просто, алкоголь приучает нас глушить проблемы, а не решать их. Иногда проще заглушить.
 
Устала, жить тяжело с чувством вины за свою слабость. Но справиться с собой не могу. Подскажите, как быть? Очень плохо от своей слабости.

Это не слабость, это зависимость, это болезнь. Ты перед этой болезнью бессильна. Прими это. И начинай себя лечить. Читай здесь всё, что с пометкой Важно. Я вот просто первые дни не вылезала с форума, читала всё подряд. И Стеца и просто темы таких как я. И конечно истории с хэппи-эндом. Настраивает на позитив.

Спасибо. Будем бороться.
 
Живешь себе, живешь. Все вроде хорошо. Неделю работаешь, а в выходные позволяешь себе выпить, так вроде дела домашние быстрее делаются, да и на проблемы смотришь по иному.
Но приходит время и ты понимаешь, что для того, чтобы выпить повод не нужен и в одиночку пить очень даже ничего. Никто не знает о твоем пристрастии. Но шила в мешке не утаишь. Привычка уже становится зависимостью, доза увеличивается. В один момент ты начинаешь понимать, что надо остановиться, но зависимость уже не позволяет. И каждый раз ты себе говоришь,, что все, стоп. Ан нет, не выходит. И начинается внутренняя борьба и алкоголь побеждает. А ты коришь себя за это. И каждую неделю одно и тоже. Страшно. Надоело.
 
Назад
Сверху Снизу