Как начинается новая трезвая жизнь

Дивная

Активный участник
Не пьет 11 лет 11 месяцев 4 дня
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
1,121
С решением попрощаться с алко, как меняется моя жизнь. Тратив все свободное время, заставляя делать и нужные и ненужные дела поменяла режим дня. Вечер тоже занят не сидением с пивом а гулянием с собаками и бассейном. Днем детей специально поназаписывала по всем ближайшим школам, кружкам и посешаем их. В неподходящую погоду когда не гуляется докопалась до дома, поменяла всю мебель и доделала ремонт, который обрывался в моих заплывах. Для поддержания желания не пить чаще посещаю НД, читаю сторожил. Срок мал, знаю. Но для меня это победа за последнее время. Сейчас и некогда об этом думать. Переборола, через немогу заставляла что то делать. А теперь вошло в привычку. Живу и радуюсь. Первый трезвый новый год намечается. Думаю о новой елке, а не закупке спиртого в ашане)
 
С решением попрощаться с алко, как меняется моя жизнь. Тратив все свободное время, заставляя делать и нужные и ненужные дела поменяла режим дня. Вечер тоже занят не сидением с пивом а гулянием с собаками и бассейном. Днем детей специально поназаписывала по всем ближайшим школам, кружкам и посешаем их. В неподходящую погоду когда не гуляется докопалась до дома, поменяла всю мебель и доделала ремонт, который обрывался в моих заплывах. Для поддержания желания не пить чаще посещаю НД, читаю сторожил. Срок мал, знаю. Но для меня это победа за последнее время. Сейчас и некогда об этом думать. Переборола, через немогу заставляла что то делать. А теперь вошло в привычку. Живу и радуюсь. Первый трезвый новый год намечается. Думаю о новой елке, а не закупке спиртого в ашане)


Молодец !!!А я вот, вторый день только как вступила в трезвую жизнь, до этого почти через день вино пиво.....завтра пойду за справкой в бассейн, хочу совсем не пить но не получалось до этого. Надеюсь хватить силы воли
 
В первые месяцы имхо надежнее не радоваться успехам трезвой жизни, а какбэ осторожнее оценивать себя и свои возможности. Сужу по себе, канешна. Пройдет полгода, тогда можно похвалисть себя, но осторожно. Путь к трезвости не терпит резвости 😄. Недолго загордиться и вознаградитть себя бокалом щампусика или стаканчиком пивасика! Очень распространено.
<
<
 
Дивная, вот прикинь, сегодня выходила из перекрестка, а они уже напротив елку поставили.
Все мои мысли перенеслись "а ведь будет опять истерия нового года и дорога в Ашан, а там все блестящее
и куча спиртного". Зомбируют нас.
 
С решением попрощаться с алко, как меняется моя жизнь. Тратив все свободное время, заставляя делать и нужные и ненужные дела поменяла режим дня. Вечер тоже занят не сидением с пивом а гулянием с собаками и бассейном. Днем детей специально поназаписывала по всем ближайшим школам, кружкам и посешаем их. В неподходящую погоду когда не гуляется докопалась до дома, поменяла всю мебель и доделала ремонт, который обрывался в моих заплывах. Для поддержания желания не пить чаще посещаю НД, читаю сторожил. Срок мал, знаю. Но для меня это победа за последнее время. Сейчас и некогда об этом думать. Переборола, через немогу заставляла что то делать. А теперь вошло в привычку. Живу и радуюсь. Первый трезвый новый год намечается. Думаю о новой елке, а не закупке спиртого в ашане)
Бог в помощь...
 
как меняется моя жизнь.
Живу и радуюсь.
Всегда приятно читать такое! Доброй трезвости.
Да, жизнь меняется, меняется все, мировоззрение, философия, взгляды, из жизни исчезают нежелательные элементы, ну, эти, друзья-собутыльники. 😄
 
Поздравляю! Желаю успехов в борьбе с нашим общим врагом! Согласен с Юрием, всегда приятно читать такие посты.
Зомбируют нас.
А никто и не говорил, что будет легко. Главное - не сдаваться, всё преодолимо.
 
Думаю о новой елке, а не закупке спиртого в ашане)
ты наверное хочешь что за тебя все порадовались и похвалили ? ну молодец, что тут скажешь то. купи себе к елке еще и медаль. 😁 не хвлаись ты на таких сроках. а то потом в тебе появится увереность что ты смогла и теперь от рюмки пива тебе нихрена не будет. ну и привет срыв. че там говорить
 
Всегда приятно читать такое! Доброй трезвости.
Да, жизнь меняется, меняется все, мировоззрение, философия, взгляды, из жизни исчезают нежелательные элементы, ну, эти, друзья-собутыльники. 😄
Юрец, у неё еще эйфория , какой там меняется. удержать бы состояние. все таки мужик синячит рядом, да и сама еще не отошла толком
 
Молодец !!!А я вот, вторый день только как вступила в трезвую жизнь, до этого почти через день вино пиво.....завтра пойду за справкой в бассейн, хочу совсем не пить но не получалось до этого. Надеюсь хватить силы воли
Наташ, ты темку свою сляпай. помогает на первых порах. пинок там получить или пряник. там как пойдет 😁
 
Молодец!! Правильно! Я вот уже 147 часов не пью и не курю. И ты знаешь? Такие уже мысли полезли: пора бы и балкон разобрать. Сегодня пол шкафа разобрал-столько дерьма повыкидывал, что давно не ношу. Стал прибираться по квартире. Возникло желание записаться в фитнес-клуб - на понедельник уже планирую на год взять карточку в респектабельный клубец на Кунцевской ) Так держать и все будет!! 👼
 
В первые месяцы имхо надежнее не радоваться успехам трезвой жизни, а какбэ осторожнее оценивать себя и свои возможности. Сужу по себе, канешна. Пройдет полгода, тогда можно похвалисть себя, но осторожно. Путь к трезвости не терпит резвости 😄. Недолго загордиться и вознаградитть себя бокалом щампусика или стаканчиком пивасика! Очень распространено.
<
<
Я в курсе. Для меня уже этот первый период победа за долгое время. Мне тут сказали что надо года 3 не пить что бы понять что такое трезвость))) ну и после трех лет продолжать в том же духе.
 
Правильно говорят, но не совсем.
Просто до трех лет ещё происходят какие то значимые изменения в жизни. Потом, как правило насущные проблемы решены, жизнь устаканивается и трезвость становиться обычным делом.
Сроки условные, у кого раньше, у кого позже.
 
Молодец !!!А я вот, вторый день только как вступила в трезвую жизнь, до этого почти через день вино пиво.....завтра пойду за справкой в бассейн, хочу совсем не пить но не получалось до этого. Надеюсь хватить силы воли
Продолжай в том же духе! Я за справкой еще в перерывах между запоями ходила... Думала все. Отошла немного, собралась в бассейн, получила справку, абонемент. Ну и однажды после бассейна пошла в парк в выходной (была хорошая погода) пить пиво. Но это уже было начало конца последней гулянки... Догулялась,собралась и теперь вот пока не пью.
 
Дивная, вот прикинь, сегодня выходила из перекрестка, а они уже напротив елку поставили.
Все мои мысли перенеслись "а ведь будет опять истерия нового года и дорога в Ашан, а там все блестящее
и куча спиртного". Зомбируют нас.
Да, я помню. Как рядом с елкой в ашане, метро, твоем доме, ну везде стоит ящик с шампанским и скидкой на спиртное покрепче. Только я не вижу спиртного в своем доме. Вижу елочку и подарки детям.
 
Всегда приятно читать такое! Доброй трезвости.
Да, жизнь меняется, меняется все, мировоззрение, философия, взгляды, из жизни исчезают нежелательные элементы, ну, эти, друзья-собутыльники. 😄
Спасибо Юрий, 😄 спасибо за поддержку постоянную, для меня очень важно ваше авторитетное мнение. Беру с вас пример 😳
Правильно пишите что пробуйте все что угодно, любые способы хороши в борьбе с тем что может закончить твою жизнь очень быстро.
 
ты наверное хочешь что за тебя все порадовались и похвалили ? ну молодец, что тут скажешь то. купи себе к елке еще и медаль. 😁 не хвлаись ты на таких сроках. а то потом в тебе появится увереность что ты смогла и теперь от рюмки пива тебе нихрена не будет. ну и привет срыв. че там говорить
Куплю и елку и медаль, все что угодно кроме спиртного. Не хочу что бы меня хвалили. Мне это не нужно, я и так знаю что стараюсь не зря. Мои дети счастливы и родители тому что я не пью, и благодарны, а это лучшая похвала для меня. Срок мал, я знаю. Но жизнь я изменила за этот короткий период, переборола лень. Раньше тоже неделями не пила, но перемен в жизни не было и сдвигов никаких. Делюсь тем что через немогу заставлять себя что то делать что бы привыкнуть (в форуме этом написано "делимся способами помогающими не пить"). Муж это отдельный разговор. Я не обращаю внимания, потому что мое нытье ничего не изменит. Но Северный, когда я трезвая, я взяла и забила на его пьяную рожу. Ушла к детям и все. Или если дети спят читать книжку, смотреть телек. И в прямом смысле забила. А раньше выпила бы, а потом еще от стресса выпила, и пипец.
То же пересилила себя и заставила не обращать внимания, не беситься на него. Я иду домой с детишками с занятий, он с банкой стоит во дворе. Я взяла и обошла с другой стороны, как будто незнаю его. Сказала что торопимся. Просто не хочу стоять даже рядом с этим.
Пусть валяется на новый год под елкой, а мы буду радоваться новой трезвой жизни и началу нового трезвого года.
 
Молодец!! Правильно! Я вот уже 147 часов не пью и не курю. И ты знаешь? Такие уже мысли полезли: пора бы и балкон разобрать. Сегодня пол шкафа разобрал-столько дерьма повыкидывал, что давно не ношу. Стал прибираться по квартире. Возникло желание записаться в фитнес-клуб - на понедельник уже планирую на год взять карточку в респектабельный клубец на Кунцевской ) Так держать и все будет!! 👼
Так же после завязки пошел в спортзал, нашел хобби, теперь нет времени на фсякую фигню типа попить пивка или водочки. Организм чист морально и физически и это прекрасно
 
Начать жить с чистого листа ради своего и своих детей будущего . Вернуть себе потеряную свободу , быть самим собой . Вера в себя , в свои силы поможет преодалевать трудности . Самопознание один из путей в приобретении трезвости .
 
Я в курсе. Для меня уже этот первый период победа за долгое время. Мне тут сказали что надо года 3 не пить что бы понять что такое трезвость))) ну и после трех лет продолжать в том же духе.
Я знаю одну молодую женщину,которая не пьёт уже 6лет.до этого она пила очень сильно.говорит,что вкус алко ей теперь противен.живёт и радуется.говорит,что после отказа от спиртного стала,наконец,счастливой!
 
Назад
Сверху Снизу