Как ма входим на форум?

Формальности при аутентификации.

  • Мне трактором!

    Голосов: 26 68.4%
  • Я устал каждый раз снимать галочку "Запомнить меня..."

    Голосов: 5 13.2%
  • Я всегда проверяю стоит ли галочка, чтобы непременно запомнили!

    Голосов: 7 18.4%

  • Всего проголосовало
    38

Ушелец

Master-Умелец
Не пьет 7 лет 10 месяцев 13 дней
Регистрация
1 Янв 2009
Сообщения
2,471
Для того, чтобы попасть на форум каждый из нас должен пройти процесс идентификации (аутентификации). Ввод логина и пароля штука несложная. Сопровождаемая еще двумя условиями: Снятием (контролем) галочек "запоминания" и "скрытости".
Немного логики:
Большая часть форумчан попадает на форум максимум с двух рабочих мест. Из дома и работы. Конечно, есть и другие варианты, но таких меньше и рассматривать их нет необходимости. Тогда, если я хочу, чтобы меня запомнили "на этом компьютере" мне проще один раз поставить галочку, запомниться и забыться. А если я не хочу запоминания - приходится каждый раз эту самую галочку снимать...
Теперь собственно предложение ( или просьба ) - может убрать галочку запоминания "по умолчанию"?
Вопрос не нов. Где-то в темах проскакивали истории про казусы, случавшиеся у форумчан, с любопытными коллегами по работе.
 
Дык, если проблема с коллегами - можно галку не ставить и делов.
Да если бы "не ставить"! Ее приходится постоянно снимать!
Если ты оставил там галочку, то никогда больше не попадаешь на эту страницу. Входишь "автоматически" без ввода логина и пароля. А если нет - постоянно снимаешь... Логичнее "по умолчанию" ее не ставить. Пользователь, при необходимости, ее поставит и забудет...
 
Теперь собственно предложение ( или просьба ) - может убрать галочку запоминания "по умолчанию"?
Вопрос не нов. Где-то в темах проскакивали истории про казусы, случавшиеся у форумчан, с любопытными коллегами по работе.
Уш, ну нафига?
Дома мне удобнее шоб меня запоминали.
На работе я мозиллу так настроила, что б никто не догадался что я не на бух сайтах тусуюсь 😁
 
Да если бы "не ставить"! Ее приходится постоянно снимать!
Если ты оставил там галочку, то никогда больше не попадаешь на эту страницу. Входишь "автоматически" без ввода логина и пароля. А если нет - постоянно снимаешь... Логичнее "по умолчанию" ее не ставить. Пользователь, при необходимости, ее поставит и забудет...
Уходя с рабочего места блокируй комп, разве админы тебе не объясняли? Можно поставить автоблокировку скажем через 1 минуту и пароль. Че париццо то?
 
а мне хорошо
<
к моему комп доступ имею только я..и на работе сисадмин, родной брат,
а про НД он знает 😳 рассказала))
я вообще ни разу не парила голову себе по этому поводу 😁
 
Для сисадмина все равно видно куда ты на работе в инет ходишь, ибо логи никто не отменял, так что ставь галочку - не ставь... 😐
 
Для особо понятливых поясняю о чем речь:
Галочку достаточно поставить ОДИН раз.
А вот если нет необходимости запоминания снимать ее приходится ПОСТОЯННО.
Предложение просто. Я не призываю что-то упразднять. Всего навсего снять галочку из формы "по умолчанию". Кому надо - тот поставит. И сделает это всего один раз, т.к. будет запомнен и к этой странице больше обращаться не будет.
 
Я хожу оперой; жезл сохранения паролей помнит не только пароль, но и состояния всех тегов формы. Если запомнить в жезле со сброшенной галочкой запоминания, он и будет сам скидывать галку при каждом входе.
 
Я хожу оперой; жезл сохранения паролей помнит не только пароль, но и состояния всех тегов формы. Если запомнить в жезле со сброшенной галочкой запоминания, он и будет сам скидывать галку при каждом входе.
Для особо непонятливых объясняю:
настрой свой браузер таким образом, что бы он тебя не узнавал 😄
Может я чего-то неправильно объясняю? Тогда пишу специально для себя непонятливого, а особо понятливые поправят.
1. У меня лично проблем с любопытным окружением нет. Ни на работе, ни дома, ни в дороге ( с буком ).
2. Просьба проста: Снять установленную по умолчанию галочку. Тогда при необходимости запомниться ее надо будет поставить 1 (Один) раз! А при необходимости незапоминания не надо париться с контролем снята-не снята, настройкой браузеров, чисткой кукисов и т.д. и т.п.

На мой взгляд совершенно логично одному человеку (Админу, да славится имя его) потратить какое-то время на упразднение запоминания по умолчанию, чем сотням людей делать тонкие настройки чужих браузеровибо свой должен узнавать хозяина.
Я приму любое решение. Снимал галочку полтора года - поснимаю еще...
Удивляет другое - почему простые и логичные предложения имеющие тривиальное решение обрастают такими непростыми (для некоторых пользователей) обходными настройками?!
 
а у меня наоборот. мозила. все время стоит галочка запомнить,и все равно все время приходится заново входить. Ну,не запоминает он меня и все! Достало уже! Комп дома,прятаться не от кого.....
 
Может я чего-то неправильно объясняю?...
отстань зануда ты со своими галочками!

и так нормально работает!

и кто там ноет шо на работе надо что бы не видели... это что ты не гордишься тем что ты алкаш???

маркером себе ещё на лбу напиши... это не перегар! это просроченную жвачку жую...
 
Далеко не везде и не всегда у сотрудника есть персональный компик

бфф... это курьером что ли работать надо? курьер должен гордится тем что он алканафт! бухло это энергетик который позволяет быстро доставлять!

у нас комм дир сделал проще - притаранил свой ноут на работу... зато при увольнении не надо будет в срочном порядке чистить машинку...

а мне прятать нечего от народа - пусть смотрят чем я в рабочее время занимаюсь...
 
Поправьте в настройках браузера так, чтобы он автоматически чистил куки, когда закрываете браузер... И не парьтесь больше об этом.

По поводу опроса: "Трактором". Давно уже даже не обращаю внимания, что там с этой галочкой. Если бы вы не сказали про нее, я бы даже и не вспомнила, что она вообще там есть. Какая мне разница, если всё равно меня тут же "забудут", как только я закрою ФФ.
 
Назад
Сверху Снизу