Явка истца на судебное заседание

Maggy

hakuna matata
Не пьет 10 лет 6 месяцев 22 дня
Не курит 6 лет 11 месяцев 8 дней
Регистрация
7 Дек 2007
Сообщения
45,980
Пол
женский
Подала исковое заявление мировому судье о взыскании компенсации расходов к месту отдыха и обратно.
В определении, которое получила по почте, сказано, что истец имеет право не являться на заседание, если в исковом заявлении мной заявлено ходатайство о рассмотрении дела в мое отсутствие.
Могу ли я отправить ходатайство заказным письмом с уведомлением? Если да, то как его правильно оформить?
 
Maggy, привет.
Письмом (ценным, с увед-ем о вручении) можно, да - однако: твоя подпись на Ходатайстве должна быть нотариально заверена. Либо надо сдать Ход-во помощнику судьи заранее и лично (с паспортом); либо это должен сделать твой представитель с нотариально удостоверенной доверенностью. Либо есть ещё вариант с телеграммой, когда работник телеграфа заверяет подпись.

Мировому судье судебного участка № ___ г. Мечта
от Maggy, ________г.р. (обязательно возраст - в подтверждение того, что совершеннолетняя)
проживающей по адресу: (если не совпадает с регистрацией - оба: почтовый для переписки и по паспорту)
Дело № ___________________


ХОДАТАЙСТВО
по делу № _________________

Настоящим ставлю в известность уважаемый Суд, что не смогу присутствовать в судебном заседании по делу № ____ , назначенном на "__" ____ 2011г., в связи со вручением мне в день указанного судебного заседания Нобелевской премии (Оскара и т.п.).
На основании ч. 5 ст. 167 Гражданского процессуального кодекса РФ прошу уважаемый Суд рассмотреть по существу дело № ______ в моё отсутствие. Копию решения прошу выслать по адресу: _________________________
Прошу приобщить данное Ходатайство к материалам дела № __________

С уважением,

Дата, подпись
 
Спасибо, Сонни!
Попытаюсь телеграммой. К нотариусу сходить не имею возможности (((
 
Назад
Сверху Снизу