Я смирилась - он пьет.

lis

Активный участник
Регистрация
27 Июл 2008
Сообщения
1,760
Я опять с вами мои созики и алки.
Мой муж как пил, так и пьет. Я просто махнула на все рукой. Читаю форум. И мечтаю: он бросит пить.
Ни один из советов-рецептов в нашем случае не сработал. С понедельника по пятницу он в разной степени выпивший. В субботу правда сам пытается мямлить про бросание. Я не верю. Сказала ему об этом. Обиделся. Но ... ненадолго - до понедельника.
Но отчаянья у меня сейчас нет. Просто равнодушие. Все. Я уже давно не дергаюсь: а где он может свалиться? Если раньше не могла заснуть, то сейчас (отметила про себя) засыпаю без всяких мыслей о нем. Дневной перезвон давно отошел в прошлое.
Запахло свободой.
 
Я уже давно не дергаюсь: а где он может свалиться? Если раньше не могла заснуть, то сейчас (отметила про себя) засыпаю без всяких мыслей о нем. Дневной перезвон давно отошел в прошлое.
Запахло свободой.
Раз запахло свободой - значит не смирились. 😄
 
Раз запахло свободой - значит не смирились. 😄
Нет наверное если вообще не заходить на НД, то тогда освобождение было бы болееявное. Но ведь правда, уже многие алкострасти уже не вызывают эмоций.
 
И мечтаю: он бросит пить.
...
Запахло свободой.
По-моему, запах есть. Но вот свободы ли?
Если я начинаю мечтать, чтобы кто-то что-то сделал, и ужо тогда я возрадуюсь (или возрадуемся вместе), это первый путь к обиде. От обиды шажок до саможалости. А где саможалость - там заканчивается моя территория, и начинается территория болезни.
Лис, добра!
 
Я опять с вами мои созики и алки.
Мой муж как пил, так и пьет. Я просто махнула на все рукой. Читаю форум. И мечтаю: он бросит пить.
Ни один из советов-рецептов в нашем случае не сработал. С понедельника по пятницу он в разной степени выпивший. В субботу правда сам пытается мямлить про бросание. Я не верю. Сказала ему об этом. Обиделся. Но ... ненадолго - до понедельника.
Но отчаянья у меня сейчас нет. Просто равнодушие. Все. Я уже давно не дергаюсь: а где он может свалиться? Если раньше не могла заснуть, то сейчас (отметила про себя) засыпаю без всяких мыслей о нем. Дневной перезвон давно отошел в прошлое.
Запахло свободой.
Махни на все рукой по настоящему. И не жди, что он бросит пить, этого может и не случиться. Если тебе так сильно напряжно, что он пьет, наверное нужно уйти. Если терпимо, то не обращай на это внимания. Ты можешь ему говорить, что тебе это не нравится и чего бы тебе хотелось, но в любом случае решения принимать он будет сам. А то ведь всю жизнь можно прожить в ожидании чуда, которое может не произойти. Живи для себя.
 
Запахло свободой.
запахнет, когда в голове конкретные действия будут. А не высиживать.
Я про своего точно знала- не бросит. Не бросил, пьёт регулярно, культурно, но не рядом со мной.
Можно всю жизнь строить воздушные замки. Главное , вовремя сменить угол зрения на ситуацию. По характеру сразу понятно, кто и что значит, и не надо тешить себя иллюзиями, оправдывая чем угодно.
 
запахнет, когда в голове конкретные действия будут. А не высиживать.
Я про своего точно знала- не бросит. Не бросил, пьёт регулярно, культурно, но не рядом со мной.
Можно всю жизнь строить воздушные замки. Главное , вовремя сменить угол зрения на ситуацию. По характеру сразу понятно, кто и что значит, и не надо тешить себя иллюзиями, оправдывая чем угодно.
Мне в общем-то становится пофигу: бросит он или не бросит. Просто в нашем случае разводы и разделы бессмысленны. Тратить свое здоровье на фактическое отделение я не буду. Места у нас много, можно и не встречаться каждый день.
 
Мне в общем-то становится пофигу: бросит он или не бросит. Просто в нашем случае разводы и разделы бессмысленны. Тратить свое здоровье на фактическое отделение я не буду. Места у нас много, можно и не встречаться каждый день.
Не знаю-не знаю. Мне кажется всё это отстранение до добра не доводит. Не возможно радоваться жизни на полную катушку. Я хоть и пофигистка, а депресняк накручивался как снежный ком. Да и вашем сообщении какая-то обречённость.
 
Понимаешь, что счастье- это внутреннее. Вот верующие люди принимают, что все испытания посылают Бог, что уныние - грех и Говорят "Радуйся". А что остается неверующим. Ну да, отстранишься. Чувство, как кусок жизни украли. Не надолго это. Будет взрыв на макаронной фабрике, потому как это не добровольный выбор, а от безысходности. Но как осознаешь, что возможна наполненность, то не остановить.
 
На Хэллоуин не ходила. Не знаю почему.
Пишу скорее для констатации факта. Пьет.
Уже просто злой и какой -то угрюмый. Пытался не пить, демостративно так отказывался от всего: от звонков, от друганов, не ел. Кричал, что у него нервы, что он повесился (?). Где повесился? Не сказал... Потом - что ни спросишь - я повесился. ????
Так продолжалось 3 дня.
И снова пил. Стал еще злее. Начал прятать документы: типа я их заберу. На кой черт мне его документы?
Живем в разных домах, правда на расстоянии всего 30 м.
 
ты только не паникуй , ладно ? это его выбор . и ты ничего сделать не сможешь . да ты и сама это знаешь .
<
 
Я не паникую. Я просто грущу.

24142707.gif



Все пройдет. Мой вот тоже - никак не решит для себя ничего хорошего. Ну, что ж. Будем просто жить.
А в остальном - может, стоит прервать общение? Я вот стараюсь - пока требую общения только в трезвом виде. не очень выходит, но - все должно или получиться, или окончиться. В любом случае: Все, что ни происходит - все к лучшему! Давай, побольше оптимизма! Просто - для себя 😄
 
Назад
Сверху Снизу